Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото в кино
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1029 | Постов: 515

Участие мотоцикла в кино, мотоцикл в фильмах и в кино, фильмы про байкеров

Мото в кино → Крутящий момент / Torque (2004)


Наверняка многие из вас видели фильм 2004 года выпуска – «Крутящий момент». Описывать данный фильм не буду, так как в интернете валом названий и описаний и те, кто еще не посмотрел его – советую. Вообще в целом картина мне понравилась, не смотря на многочисленные негативы от кинокритиков. Да, фильм получился безусловно сказочный, но очень динамичный с трюками, погонями, перестрелками и даже драками на мотоциклах. С первых кадров фильма было понятно, что это настоящий экшен а значит действия в нём немного преувеличены.



На протяжении всего фильма встречаются всем известные марки мотоциклов, конечно по большей части в фильме фигурирует Triumph Daytona.




На последних кадрах фильма главный герой Гарисон Форд неожиданно садиться за руль серебристого никому неизвестного мотоцикла и со свистом реактивного самолёта уходит в точку.



Честно говоря, я сразу подумал, что зверь придуман специально для фильма и что такого в природе не существует. Оказалась, что такой мотоцикл есть! Его зовут «MTT Y2K Turbine Superbike»! Вот о нём и хочу поговорить с вами :)



Данный мотоцикл был построен в 2000 году, в связи с этим из-за такой знаменательной даты заимел своё почётное название «Y2K» — миллениум. Характеристики данного мотоцикла весьма впечатляют. Начнём с того, что мотоцикл работает как на дизельном топливе так и на керосине, и оснащён мощным 320л.с. вертолётным турбированным двигателем Allison 250 от компании Rolls Royce.




На заднее колесо максимально прибегают 286 лошадок при 52000 оборотов в минуту! Я был шокирован, узнав кол-во оборотов данного двигателя. Если я не ошибаюсь у «Y2K» коробка передач несёт в себе аж 32 автоматические скорости и 2 механические. Т.е. включаем первую передачу и автомат нащёлкивает до 16-той, включаем вторую и до 32. Переключение скоростей на руле. Опять таки, не буду утверждать, но очень давно увлекался данным мотоциклом и вроде бы как по памяти помню такую информацию.


Из особенностей мотоцикла хочется отметить его колёса, они выполнены из карбона. Рама стандартная, выполнена из алюминия. В хвостовике мотоцикла установлена камера, которая выводит информацию на симпатичный жидкокристаллический дисплей расположенный на приборной панели пилота.

Динамика разгона мотоцикла как у обычного литрового спортбайка 2,8с. до 100км/ч, а максимальная скорость более 362км/ч. Заявленная цена данного чуда 150 000$ США. Тираж ограничен, 5 или 6 мотоциклов в год, но на eBay порой проскакивают предложения о продаже.

Данная разработка демонстрирует нам, что дизельный мотоцикл далеко не медленный и способен взлетать по скоростным шоссе не чуть не хуже бензинового.

Видео:

  • BodyaBodya
  • Богдан
  • 14 октября 2009 в 15:11
  • 1
  • оценка: +17

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+3
Togliatti
фигасе новость… я еле челюсть с пола поднял.
+4
Togliatti
а я же говорил, что не надо дизиль хаять. Ауди в Ле-Мане как раз на дизиле всех дёрнули.
+3
Bodya
в каком смысле? :)
+3
Togliatti
в прямом. 24-часовые гонки в Ле мане. Ауди там выставили спортивный автомобиль с дизельным двигателем и надрали всех бензиноедов. а было это в 2006г., если мне память не изменяет.
так что при правильном подходе, дизель еще и на спорт поставить можно)))
+3
Bodya
я не про ауди спрашивал :) посмотри ветку внимательней :)
+3
Togliatti
а-а-а))) да просто как то уже поднималась тема про дизель на мотоциклах. были сомнения по поводу целесообразности его установки на какой либо мотоцикл, кроме чоппера. а в статье доказательство того, что дизель ничем не хуже, если руки правильно приложить. причем и стоит дешевле и выбросов вредных меньше.
+3
Bodya
вот именно это я хотел и прочитать, спасибо :)
+4
0l3g
  • 0l3g
  • 14 октября 2009 в 19:49
По-моему, в фильме больше всего пиарят как раз таки Aprilia RSV 1000, на которой собственно и ездит главный герой большую часть фильма.

Кстати, Y2K присутствует в коллекции небезызвестного Jay Leno.
Вот ссылочка на ролик, где устраивают drag race Y2K с самолётом:
www.youtube.com/watch?v=PcGjYog3YGo
+3
Dimius
вот это реально завораживающий самолетег!!!
+1
YoRa
  • YoRa
  • 15 октября 2009 в 0:12
а у меня был двд данного фильма, и там были бонус материалы про данный байк :)
+1
Bodya
иии? :)
+1
YoRa
хз) мб это я так тупо похвастался :)
+1
YoRa
ну типа что «я тоже! я тоже знал что байк на самом деле существует! я тоже знал что он настоящий!» :)
+1
Bodya
а я думал чем-то из буклета дополнишь :)
+2
ixley
  • ixley
  • 15 октября 2009 в 10:19
байк крутой но вот сцена в фильме с ним не о чем вообще:)
+2
Wishka
просто уже перебор с реалистичностью))) Его лицо просто сгореть должно))))
+2
Bodya
что можно сказать про чёппер, который с ним на ровне гнал :)
+2
0l3g
да не, ты чё, он просто успевал его регенерировать :)
+2
Spike
  • Spike
  • 16 ноября 2011 в 0:24
Посмотрел сегодня данное кинцо. Давно не видел такой откровенной халтуры и издевательства над зрителем. Над каждой репликой персонажей и смеяться и плакать хочется одновременно. Бездарная игра актёров.
Всё, ради чего стоит посмотреть этот фильм — мотоциклы. Даже не езда на мотоциклах, а мотоциклы. Столько околобайкерского бреда и штампов трудно представить где-то ещё.
0
Bodya
ну а чего ты ждал от фильма, в котором снимаются пафосные дядьки и тетьки? :)
+1
Andrew-6676
Двигатель газотурбинный, вертолётный. температура выхлопа более 500 градусов. смотрел передачу про такой мотоцикл (не про этот): мужик рассказывал, как в зеркало заденего вида наблюдал плавящийся бампер любопытного водятлы, который подъехал слишком близко, не смотря на предупреждение сзади иотоцикла.
0
websnap
Супербайк из суперфильма
0
madvlad
Помню на фильм тогда ходили с другами, результат был хороший ржали все :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото в кино, Крутящий момент / Torque (2004)