Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Автомобилист сбил скутериста, скутер загорелся (видео)


Инцидент случился на глаза инспектора ДПС в городе Клин, Московская область. Автомобилист, не соблюдая дистанцию, въехал в скутериста перед собой.

Мотоциклист погиб в посёлке Рахья (видео)

Мото авария случилась 3 апреля в посёлке Рахья, Всеволжский район, Ленинградская область. Автомобилист, совершая манёвр разворот, не пропустил встречного мотоциклиста на байке Lifan.



Читать дальше

Мото авария на обгоне (видео)

Мото авария случилась в Камышине на улице Пролетарской. Мотоциклисты на 600-кубовом джиксере пошел на обгон через две практически невидимые сплошные, в то время автомобилист решил повернуть налево в неположенном месте.

Разворот с обочины привел к аварии (видео)

Мото авария случилась в сентябре прошлого года на Волхонском шоссе в Санкт-Петербурге. Автомобилист на Рено Логан решил развернуться с обочины через всю дорогу, в то время как мотоциклист обгонял попутное авто и не мог предвидеть подобного поведения. На данный момент продолжается следствие по этому инциденту.

Водитель Жигулей не заметил байкера (видео)

Водитель жигулей, пересекая главную дорогу, не заметил мотоциклиста и чуть не сбил байкера, который удачно сбросил скорость и чудом остался в седле.

Гибель 11-летней хмельнитчанки на тротуаре: мотоциклист сядет на шесть лет

Ошибка в действиях водителя (не видел мотоциклиста), 2 ошибки в действии мотоциклиста (превышение скорости, попытка объехать автомобиль) привели к трагедии.



Хмельницкий горрайонный суд 9 марта объявил приговор водителю мотоцикла «ВМW S1000RR» Сергею Владыку, который был одним из участников дорожно-транспортного происшествия 19 октября 2019, унесшей жизни 11-летней девочки-пешехода Софии Чернобай.



Мужчину признали виновным по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса ( «Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего») и назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на три года.


Читать дальше

Мото авария в Сартавала (видео)

Мото авария случилась в Сортавала, Карелия. Водитель кроссовера не пропустил мотоциклиста, совершая левый поворот, и байкер врезался в заднюю часть авто.

Скутерист врезался в авто в Киеве (видео)

Авария случилась 3 февраля на перекрестке улиц Антоновича и Федорова в Киеве. Скутерист врезался в легковой автомобиль, который покинул место аварии. Водитель скутера не стал вызывать полицию и тоже уехал.

Мото авария в Севастополе (видео)

Мото авария случилась 29 декабря на площади Ушакова в Севастополе. Водитель Рено сбил мотоциклиста, который то ли не справился с управлением на круге, то ли просто перестроился в среднюю полосу и планировал продолжать движение прямо, не по кругу.

Мотособака врезался в крузак (видео)


Водитель мотособаки не справился с управлением в довольно простой ситуации и врезался в припаркованный внедорожник Toyota Land Cruiser 200. После инцидента виновник скрылся с места событий.

Не заметил встречного скутериста (видео)

Авария случилась в Киеве на проспекте Науки. Автомобилист на Шкоде не уступил дорогу скутеристу на Ямаха и буквально снёс его лоб в лоб. Водитель скутера ехал с пассажиром. Оба получили травмы.

Мото аварии конца октября 2020 (видео)

29 октября, Рязань. Трое на квадроцикле лихо повернули и влетели в автомобиль, после чего скрылись с места ДТП. Смотреть с 00:50.


Читать дальше

Фатальная мото авария на мосту в Волгограде (видео)


Фатальная мото авария случилась 26 октября на мосту через р. Волга в Волгограде. Мотоциклист не справился с управлением, вылетел на встречку и совершил столкновение со встречным автомобилем Рено. В результате аварии автомобиль перевернулся, мотоциклист погиб на месте происшествия. Пассажир Рено получил травмы.

Читать дальше

Мото аварии 21-22 октября 2020 (видео)

Инцидент случился 22 октября в Чкаловске, Калининградская область. Мотоциклист не справился с дистанцией и догнал легковой автомобиль, поворачивающий налево перед байкером.


Читать дальше

Довод «Успевал-ли водитель при соблюдении скоростного режима водителем мотоцикла, завершить маневр поворота налево», суд находит несостоятельным

Так как полный текст не укладывается в допустимое количество символов, первоисточник можно прочитать тут

ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации…
… рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Праскина А.А.,…. не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее — УК РФ),

установил:

Праскин А.А. управляя автомобилем, нарушил правила дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека при следующих обстоятельствах.



Читать дальше

Мото авария в Петрозаводске

Мото авария случилась на улице Заводской в Петрозаводске. Девушка решила развернуться через всю дорогу и не заметила попутного мотоциклиста, который не справился с управлением и упал.


Пишут, что долго судились, но, в конце концов, всё пришло к тому, что оба виноваты одинаково. Мотоцикл ушел на свалку, мотоциклист почти не пострадал.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии