Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Жуткая авария в 24-часовой гонке Ле Ман 2010


На третьем часе 24-часовой гонки Ле Ман столкнулись Виктор Карраско (из команды Yamaha BK Maco Racing) и Гуиллом Диттрич (из Suzuki Endurance Racing). Последний на низкой скорости возвращался в гонку, а Карраско был так увлечен борьбой с соперником, и когда тот ушел вправо и открыл видимость, Виктор ничего не успел сделать, и врезался в заднюю часть мотоцикла Диттрича. Карраско успел встать и убежать с трека, отделавшись легкими ссадинами, а вот французу повезло меньше, возможно, он сломал позвоночник и ребро.

Лоусайд в замедленной съемке


Предлагаю к просмотру классный видеоролик, где показан лоусайд в замедленной съемке, причем с двух разных камер. Я не понял, что за причины падения они называют, но судя из того, что я видел, упал он после касания коленом об асфальт.

Падение на кроссовом мотоцикле Honda CR125


Все чаще попадаются видеоролики падений на кроссовых мотоциклах. Видимо люди недооценивают возможности кроссачей или просто не хватает мастерства. Смотрим ролик, где пилот не смог совладать с Honda CR125, выполняя вилли.

Памятник погибшим байкерам

«Не помня нашего прошлого – не знаем наше будущее» © Игорь Якудза.

Ангелы… Воплощение чистоты и справедливости. Эфемерные создания с белоснежными крыльями, которыми они обнимают людей, охраняя от бед. До сегодняшнего дня считалось, что ангелы обитают на небесах. Мне довелось встретить ангела на нашей грешной Земле. С сигаретой в зубах, одетого в кожу и летающего на Kawasaki Vulcan 900. Да-да, именно ангела!
Знакомьтесь – Игорь Якудза.

Читать дальше

Следи за собой, будь осторожен...

Много безопасности быть просто не может. Видео лишь демонстрирует это. Мало самому быть хорошим водителем — надо еще и предугадывать действия других людей, особенно водителей автомобилей. Порой мотоциклистов не видят или ошибочно думают, что успеют проскочить.


Читать дальше

Ужасная авария Саймона Эндрюса


Вчера мы писали про аварию британского гонщика Саймона Эндрюса. Теперь можно посмотреть видео, после чего становится понятно насколько все плохо. Гонщик сломал ногу.

Попал в аварию? Невиноват? Все равно плати


Уникальная ситуация случилась с Гари Фелдмэном. Он себе спокойно ехал на скутере, когда в него сзади въехал автомобиль. Один из свидетелей вызвал службу спасения. Никто не пострадал, но получилось так, что Гари заплатил 200 долларов, в то время как автомобилист только 100. Это называет «Штраф за аварию», которым облагаются участники ДТП в 41 штате.

Например, в Чикаго операторы аварийной службы требуют оплату до 250 баксов в час. Я не понимаю, как так.

Ужансая авария Саймона Эндрюса и Витторио Януццо в гонке WSBK в Валенсии. Этап 3 (2010)


Гонка WSBK в Валенсии была остановлена, так как появился красный флаг, что был вызван ужасной аварией Саймона Эндрюса, а также Витторио Януццо. Инцидент произошел на прямолинейном участке время четвертого круга, где Саймон попал в аварию и остановился только у стены пит-лейна. Януццо смог сам остановиться. Врачи из «Clinica Mobile» подозревают перелом ноги у Эндрюса, в то время как у Януццо перелом правой руки и травма груди.

Подубрали друга


Заранее сообщу, что эта история имеет счастливый финал — друг Миха жив и здоров. Пара ссадин для этого железного человека — это тоже самое, что с утра почесать яйца. :) Но это преамбула, а сама история вот она:
Сегодня Миха позвонил мне днем и сказал, что его уложила девушка на машине. Говорил он достаточно бодро, поэтому я предположил, что авария пустяковая — типа подпритерли в пробке или что-то типа того. На всякий случай я помчался к месту аварии, а именно по адресу Варшавское шоссе, д. 18, быстрее лани. Издалека я увидел огромную пробку, несколько раскоряченных машин, скорую и кучу малу из людей.

Читать дальше

Водитель мусоровоза, сбивший группу байкеров в Аризоне, обвиняется в непреднамеренном убийстве


Помните новость о трагедии в штате Аризона? Водитель мусоровоза врезался в группу байкеров, стоящих на светофоре. Теперь он обвиняется в непреднамеренном убийстве четверых человек и ряде других преступлений. Полицейские проводят токсикологическую экспертизу 48-летнего водителя мусоровоза (Michael Jakscht) на предмет метамфетамина, под влиянием которого он мог быть 25-го марта во время аварии. Стало так же известно, что за шесть недель до трагедии он получил штраф по причине опасного вождения на большой скорости (тут я не совсем понял, возможно, он попал в аварию из-за высокой скорости).

Хайсайд на треке


Мне кажется, что причиной хайсайда в данном случае стал маленький мокрый участок в тени дерева. Парень не пострадал и сзади идущий байк был далеко, поэтому успел уверенно затормозить.

Неудачный стоппи развозчика пиццы


Ни для кого не секрет, что развозчики пиццы на своих малокубатурных скутерах или мотоциклах любят шалить. В этот раз один из них демонстрировал мастерство стоппи и перестарался.

Падение после прыжка с маленького трамплина


Вроде всё так хорошо начиналось, парень на кроссовом мотоцикле поехал, разогнался для прыжка с маленького трамплина, но как-то не сложилось, он жестко приземлился на переднее колесо и больно упал. Хорошо, что жив, но видно шок получил нормальный.

Полицейский на байке сбил участника ивента Racing Sausage


51-летний Кевин Карбони принимал участие в мероприятии «Racing Sausages» и был сбит полицейским на мотоцикле. Американец был одет в костюм колбасы по случаю ивента. Я так понимаю, что по дороге он ходил не просто так, а собирал пожертвования. Кевин не пострадал и сказал, что с радостью повторит, конечно, не столкновение, а оденет костюм колбасы.

Фатальный вилли для Honda CBR954RR Fireblade


Видно парень не новичок и тренировал более сложную фигуру, чем просто вилли. Но, увы, потерял контакт с мотоциклом, что уехал без него. А пилот просто улетел в сторону от мотоцикла прямо на асфальт.

Байкер ударился о закрывающиеся ворота гаража


И такое бывает. Я так понимаю, что это общая крытая стоянка, где ворота срабатывают автоматически. Водитель мотоцикла замечтался или просто не заметил, что она уже опускается. Ударился сильно.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии