Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Шоссе Mulholland. Лоусайд и хайсайд на спортбайках Suzuki GSX-R


Создается такое впечатление, что шоссе Mulholland (a.k.a. Snake — Змея) является каким-то заколдованным для мотоциклов и джиксеров в частности, уж больно часто даже опытные байкеры падают там. В первом видео на мотоцикле Suzuki GSX-R пилот ушел в лоусайд, а во втором пилот на Suzuki GSX-R750 улетел в хайсайд.

  • kimkim
  • Ким
  • 15 июня 2010 в 13:39
  • оценка: +5

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+1
Fanya249
да там какоето место следами от резины расчерченное напрочь, может дефект покрытия?
0
olegrem
У меня такое впечатление, что на первом видио пилот на тормоз перед падением нажимает, там у него корпус по инерции в перёд подался и колесо чуть вывернуло…
+2
Sonique
Мне кажется я разглядел, что на этом повороте уклон дороги идет в противоположную сторону от направления поворота, то есть поворот влево, а уклон полотна вправо, из-за этой разницы при входе в поворот возникает избыточный наклон и как следстие плохое сцепление с дорогой или по нашему дерьмовый держак! Да и еще пилоты нервно обращаются с ручкой газа, хотя она должна быть предельно стабильна на всем протяжении поворота!
В общем поворот — обманщик!
+1
Fanya249
Да походу разгадали:
1) Уклон дороги в обратную от поворота сторону.
2) Первое видео — пилот долетает до места где разрисован асфальт с заложеным мотом, уклон дороги увеличивается (угол мота по отношению к асфальту уменьшается), мот подскальзывается (срывает зад, пилот убирает газ, срывает перед), и пилот убирается в кусты с мотом.
2) Второе видео — пилот долетает до места где разрисован асфальт с заложеным мотом, уклон дороги увеличивается (угол мота по отношению к асфальту уменьшается), пилот пугается заваливания мота и выкручивает газ (что отлично видно на видео) срывает зад, поверслайд в сторону от центра поворота, пилот пытается поймать мот рулем и отпускает газ, поворачиваемости не хватает, хайсайд.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Шоссе Mulholland. Лоусайд и хайсайд на спортбайках Suzuki GSX-R