Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Незпланированное вилли или ДовыеЖЫвался!

Наглядное пособие, к чему приводит незапланированное вилли. Т.Е. вилли к которому Вы не готовы.


В связи с улетом номерного знака на моем любимом моте, решил в понедельник ехать в город на скуте. Честно говоря, отвык от такой резвости и маневренности за полтора месяца его простоя. Да еще и забыл дома одеть перчатки и наколенники.

Разочарую любителей свечек. Я инстинктивно закрыл газ, как только переднее колесо оторвалось от асфальта. Поэтому, полноценного красивого вилли на 60 градусов Вы и не увидели.

Последствия.
Сильное растяжение суставной сумки правого колена и сильное растяжение плечевых сухожилий левого бицепса. Короче, хромоножка\хроморучка на неделю.+ Походу погнуло траверсу и два скола на линзе камеры.

Сам виноват конечно, хотелось резво стартануть, а тут открывается автоподсос и добавляет смеси в топку. Соответственно, скут приобрел чрезмерную прыть.
  • victorr1victorr1
  • 10 августа 2011 в 0:56
  • оценка: +9

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+2
Ruslan_7000
ничерта не понял, почему ты упал
0
klime
скорее всего потому, что скутер самая убогая в управлении техника, не в обиду владельцам будет сказано, но это неоспоримый факт — табурет с колесами…
0
victorr1
Скут — самая маневренная, надежная и удобная техника.
Маневреннее, но явно не удобнее, наверное только триальный мот.
Когда купил себе первый скут в 99-м, то просто поразился насколько он быстро позволяет вкататься и выжигать уже на полную. Жаль, тот Aerox пал жертвой чрезмерного тюнинга.
0
klime
но легкий передок, если поймал хоть немного не асфальт в повороте делает не контролируемым мопед, а мелкие колеса, которые на всех мелких кочках дают о себе знать по почкам это вообще ппц, а маневренность там даже чрезмерная, не раз видел как при резком объезде непредвиденного препятствия типы кувыркались вместе со скутером на ровном асфальте, так что меня не переубедить =)
0
victorr1
не переубедить =)
+2
DedPehto
не разглядел вилли
0
PARUS
Я тоже чего-то вилли не увидел — чувак тупо упал на бок.
0
victorr1
Чувак, привет!

Вот ты представь себе как можно «тупо упасть на бок» без воздействия внешних сил? Типа шел-шел-шел и набок упал? Это «тупо» смешно, но это «тупо» невозможно. ))
Гироскопический эффект колес не позволит «тупо упасть».

Зато, уперевшись поперек движению колесом в асфальт, можно словить хайсайд. Хорошо до полноценного взлета на скутом у меня скорость маловата была.
0
Stich
  • Stich
  • 10 августа 2011 в 2:13
перегазовал чтоли? лечись теперь вдумчиво. суставы это не шутка нифига(
0
victorr1
колесо поднялось над асфальтом, я закрыл газ, руль вправо вывернут, переднее колесо касается асфальта, вот я и улетел.
ща поставлю метку когда колесо оторвалось.
0
dizel-39
с 8-ой по 10-ую секунду…
0
Aspid
  • Aspid
  • 10 августа 2011 в 5:35
А в чем заключалось «выеЖЫвание» если это Незапланированное Вилли? Чета не догнал
0
victorr1
Козлить никто не собирался.
Выеживание заключалось в желании «красиво отъехать на полном газу с перекладыванием с левого бока на правый».
Кароче, не случается ничего лишь с тем, кто ничего не делает.
0
Aspid
Открыл глаза, спасибо
0
victorr1
Пожалуйста. Обращайтесь еще! ))

Реально, 90% падений случается из-за выеживания. И не только перед публикой, а даже перед самим собой.
0
BeavieS
Как бы там не было, электронная заслонка, крутая вещь =)
0
steal
  • steal
  • 10 августа 2011 в 9:15
я их тех, кто так и не понял как это все случилось. а тем кто гонит на скутера рекомендую глянуть на аварии байков и машин.
+4
dem
  • dem
  • 10 августа 2011 в 10:32
Не, ну гонит или не гонит, но это правда. Скутер управляется гораздо хуже мотоцикла. Хотя обзываться за это не надо. Я когда после поездки на мотоцикле сажусь за свой скутер, аж страшно становится. Он сначала не едет, а потом не хочет останавливаться. Но потом привыкаешь и уже попроще становится. Еще у скутера нет сцепления и ручка газа гораздо менее информативная. Я на спусках пару раз ловил момент когда хочешь газу дать, а движок не раскручен и вместо того чтоб выстрелить тебя за колесо по дороге таскает…
+1
steal
управляемость и способность ускоряться это не одно и тоже. именно поэтому скутеры себя прекрасно чуствуют в пробках — у них отличная управляемость и маневренность. возможно, вы путаете эти понятия.
здесь был ататат

0
Superteftel
а я вот на скутере вложил в поворот, и он (скутер) соскользнул — хотя не должен был… и я покоцался, и он покоцался… зачем было срываться с асфальта? не понял я эту технику за те несколько раз, которые на ней катал… один плюс — спасть за рулём можно, все равно 50 кубов не едет :))
здесь был ататат

здесь был ататат

0
Superteftel
кстати про питбайки — перед этим сезоном изучал вопрос. Хотел себе на дачу взять — так сказать и по лелу погонять и постантить)
ну так вот, из великой сети я почерпнул что бывают питбайки и питбайки китайские. разница по цене ровно в 2 раза. китай — 70круб, италия 140круб… кароче задушила меня жаба брать нормальный, б.у. не нашёл, а китай брать ИМХО смысла нет.
здесь был ататат

0
steal
Тю, о чем говорить, если Вале тоже не брезгует и на тех же Веспах ездит. На них же ездит половина Голивуда — Де Ниро, Йовович…
0
steal
А «спать за рулем» можно и на чоперах, было бы желание. Скутер и 50 сс это не синонимы, потому что есть скутера и 400 кубиков.
0
Superteftel
я знаю, что не синонимы — я и сам бешенный табурет тестировал — ямаха Х-MAX или как-то так он называется. Блин, вот он меня приятно удивил — очень резвый оказался!!!
0
steal
ну вот, а ты скутера обижаешь :)
0
dem
  • dem
  • 10 августа 2011 в 14:52
Приехали…
Давай расскажи мне про скутер у которого если не трогать газ, то он на холостых едет. Мотоцикл на первой скорости так делает. Более того у скутера есть некоторая «зона включения». Ты ручку крутишь, а вариатор еще на холостых.
Мне очень нравится мой скутер и мне уже предлагали менять его на бандита, я не согласился. Поэтому не обижай мой скутер. Но правда есть правда.
здесь был ататат

-1
victorr1
Уфф, наконец вставил метку, там где колесо поднялось.

Кто еще не понял. Представьте, что Вы опускаетесь с заднего колеса при вывернутом до отказу руле, переднее колесо уже работает не на кручение, а как препятствие. По ощущениям, это равносильно столкновению с бордюром.
+1
SH-Rider
Я раньше думал что мопед это вообще не транспорт и не увлечения, но когда я научился ездить на мопеде это было после 3х лет езды на мотоцыкле, короче могу сказать что как может ездить мопед скорее всего мотоцикл не сможет ), а когда я понил что на мопеде можно классно делать Вилли и заходить в повороты со скрипом ножек, то если честно я стал редьше ездить на своем байке)))
0
AlexChe
Мда, даже с опытными бывают такие вот нежданчики
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Незпланированное вилли или ДовыеЖЫвался!