Moto3
  • Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Результаты квалификации Гран При Ассена в классе Moto3

Сандро Кортезе из команды «Red Bull KTM Ajo» выиграл квалификацию Гран При Ассена в классе Moto3 и стартует завтра с первого места. Рядом с ним на стартовой сетке расположатся Данни Кент и Никколо Антонелли, в этом сезоне оба гонщика впервые стартуют с первого ряда.

Читать дальше

Гран При Ассена - результаты первого дня в классе Moto3

В первой сессии Гран При Ассена класса Moto3 лучший результат показал Сандро Кортезе на мотоцикле команды «Red Bull KTM Ajo». Немецкий гонщик прошел быстрый круг 1.45’455 и обошел ближайших преследователей Данни Кента и Альберто Монкайо почти на пять десятых секунды.

Результаты Гран При Сильверстоуна в классе Moto3

Невероятные гонки во всех трёх классах подарило нам Гран При Сильверстоуна. В классе Moto3 как обычно за победу велась самая ожесточенная борьба, в середине гонки около 10 гонщиков ехали в пределах двух с половиной секунд. В конечном счете, только трое боролись за победу: Луи Салом, Сандро Кортезе и Маверик Виналес. Последний оказался самым проворным и финишировал первым.

Результаты квалификации Гран При Сильверстоуна в классе Moto3

Квалификация в классе Moto3 прошла в условиях очень сильного ветра, который конечно мешал гонщикам на легких 250-кубовых мотоциклах. Несмотря на непростые условия, никто не упал, не считая падения выступающего по вайлд-кард Фрейзера Роджерса.

Гран При Сильверстоуна: результаты FP3 в классе Moto3

В последней практике Moto3 британского Гран При в Сильверстоуне гонщик команды Red Bull KTM Ajo, Сандро Кортезе, показал лучший результат и обошел Маверика Виналеса и Мигеля Оливейру.

Сандро Кортезе показал лучшее время в FP2 - Сильверстоун

К обеду в Сильверстоуне немного распогодилось, по крайней мере, на треке не стоят лужи. В более приемлемых для гонок условиях Сандро Кортезе показал лучшее время в сессии FP2 класса Moto3, обойдя Эфрена Васкеса и Романо Фенати.

Результаты FP1 Гран При Сильверстоуна в классе Moto3

Сегодня в Сильверстоуне идет дождь, а температура воздуха не превышает 14 градусов. В столь непростых гоночных условиях местный гонщик Данни Кент из команды «Red Bull KTM Ajo» возглавил первую практику класса Moto3, а Артут Сиссис из той же команды и Эфрен Васкес показали второй и третий результат.

Результаты Гран При Каталонии в классе Moto3

После небольшого дождика на разминке MotoGP в Каталонии распогодилось, так как вышло солнышко. Гонка класса Moto3 началась на сухом асфальте. На старте Зульфами Хайруддин вырвался в лидеры, в то время Маверик Виналес начал гонку не слишком удачно. Стартовав с поул-позиции, испанец оказался на четвёртом месте позади Хайруддина, Луи Росси и Сандро Кортезе.

Результаты квалификации Гран При Каталонии в классе Moto3

Маверик Виналес из команды «Blusens Avintia» выиграл квалификацию «Gran Premi Aperol de Catalunya». Испанец прошел блестящий круг 1.52’160 — лучшее время за два дня Гран При Каталонии. Второе и третье место на стартовой сетке завтрашней гонки займут Зульфами Хайрутдин и Луи Росси, который смотрится довольно уверено после победы во Франции.

Результаты Гран При Ле-Мана в классе Moto3

Гран При Ле-Мана класса Moto3 прошло в невероятно дождливых условиях. В связи с этим гонка превратилось в борьбу за выживание, так как многие гонщики попадали, включая практически всех лидеров, претендовавших на победу. Финишную черту смогли пересечь всего 15 гонщиков — меньшая половина.

Результаты квалификации Гран При Ле-Мана в классе Moto3

Погода во Франции преподнесла небольшую пакость, так как начал срываться дождь. В таких условиях Маверик Виналес из команды «Blusens Avintia» одержал уверенную победу в квалификации Гран При Ле-Мана. Все практики прошли в сухих условиях, поэтому многие были не готовы к столь изменчивым условиям и попадали.

Гран При Ле-Мана - результаты FP3 в классе Moto3

В последней практике перед квалификацией Гран При Ле-Мана в классе Moto3 португальский гонщик Мигель Оливейра возглавил сессию, опередив Маверика Виналеса и Романо Фенати.

Маверик Виналес выиграл вторую практику Гран При Ле-Мана в классе Moto3

Маверик Виналес (Blusens Avintia) возглавил вторую свободную практику Гран При Франции в классе Moto3, обойдя своего соотечественника Луиса Салома из команды «RW Racing GP». Ближе к обеду температура во Франции поднялась, поэтому скорости немного возросли. Третье место занял французский гонщик Луи Росси (Louis Rossi) из команды «Racing Team Germany».

Гран При Ле-Мана в классе Moto3 - резульаты FP1. Лучшее время у Маверика Виналеса

В первой свободной практике Гран При Ле-Мана в классе Moto3 темп задал Маверик Виналес из команды «Blusens Avintia», в то время как португальский гонщик Мигель Оливейра уступил испанцу всего полторы десятых секунды.

Результаты и фото Гран При Португалии в классе Moto3

После прагматичной и быстрой гонки в классе MotoGP практически всем поклонникам мотоспорта не хватало зрелищности, которой в гонке младшего класса Moto3 оказалось даже больше, чем достаточно. На сей раз, шоу устроили Сандро Кортезе и Маверик Виналес, который на финишной прямой уступил немецкому гонщику 0.055 секунды.

Результаты квалификации Гран При Португалии в классе Moto3

Первая квалификация Гран При Португалии состоялась в классе Moto3. Погода в Португалии очень хорошая. В отличных для гонок условиях Сандро Кортезе из команды «Red Bull KTM Ajo» выиграл второй поул в сезоне, одолев в серьезной борьбе Маверика Виналеса, который стартует со второго места.