Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2157 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Moto Powerbank - концепт

Друзья!

На данный момент это мой факультативчик после основной работы.
Видео приготовил талантливый парень-Слава.Надеюсь, что теперь мы еще и друзья.
Инвест презентацию еще не делал ибо инвестировать пока не во что.
Если кратко то речь идет о powerbank для активного образа жизни.
Нашейный powerbank с 2 магнитными коннекторами. Тыльный+торцевой.
Удобство ношения и предельный комфортный(незаметный) вес и габарит- тестировал самостоятельно делая отливки из полиморфуса.(будет отдельный пост про этот материал волшебный)
Рынок изучен-таких решений нет на данный момент.
Целевая аудитория -потребители экшн камер.То есть мы! А еще лыжники, мамашки с колясками, велосипедисты и все у кого гарнитуры и камеры. Ну и телефоны, конечно)
Для производства и инженеров-нужная вещь, когда руки должны быть свободными.
Так как денег на customer definition по феншую нет-решил спросить Ваше мнение по поводу прототипа.
Прошу сильно не пинать.Если можете придумать лучше-придумайте и покажите тут.
P.S Кто подскажет реально крутое название этой мото «подковы»-беру в долю)))





Читать дальше

Аксессуары Rizoma для BMW R nineT Racer

Аксессуары Rizoma для BMW R nineT Racer

Компания Rizoma подготовила линейку аксессуаров для ретро мотоцикла BMW R nineT Racer, который является новейшим дополнением в модельному ряду BMW R9T. Дизайн указанной модели выполнен в стиле ретро с элементами гоночных мотоциклов 1970-х годов, и специалисты Rizoma постарались подчеркнуть спортивный дух немецкого байка.

Читать дальше

Новая экшн-камера GoPro Hero6 Black

Новая экшн-камера GoPro Hero6 Black

Компания GoPro представила новое поколение экшн-камеры Hero6 Black. Новинка, если сравнивать с Hero5, имеет множество обновлений и улучшений.

Читать дальше

Обзор и отзыв SJCAM SJ6 Legend

Несколько сезонов проездил себе спокойно с камерой RD32II. Ну как спокойно — периодически пускал слюну, глядя на новые камеры от GoPro, Sony и Drift. Но ценник отрезвлял. В августе перед отпуском жаба немного отпустила и я приобрел себе за 7000 рублей камеру SJ6 Legend. Т.к. планировал взять на Родосе мот в аренду и катать там, наслаждаясь погодой и пейзажами.

Как это ни странно, несмотря на популярность камер SJ4000 и 5000, обзора на Legend тут не нашел.
А ведь странно, учитывая что


Читать дальше

Умный мотошлем CrossHelmet X1 с HUD-технологий

Умный мотошлем CrossHelmet X1 с HUD-технологий

Технологии прогрессируют и постепенно адаптируются в мотомире. Наиболее интригующими являются HUD-технологии для мотошлемов, хотя универсального продукта на рынке пока нет, особенно если говорить об адекватном ценнике.

Читать дальше

Компания Sena представила серию умных шлемов и коммуникационную систему 30K Mesh Intercom

Компания Sena Technologies, Inc. представит новый модельный ряд коммуникационных модулей, шлемов и аксессуаров на американском мотошоу AIMExpo 2017 в Колумбусе.

Коммуникационная система 30K Mesh Intercom

Одним нажатием на кнопку можно соединиться с неограниченным количеством мотоциклистов, использующих гарнитуру Sena, но только в диапазоне 1.6 км. Если создатель группы выходит за допустимый диапазон, остальная группа продолжает общаться. В приватном режиме мотоциклист может создать группу до 16 человек, но прослушивать разговоры могут неограниченное количество участников. 30K работает на основе технологии Bluetooth 4.1 и может соединяться с тремя другими устройствами. Гарнитура 30К будет стоить 329 долларов или 579 долларов за комплект.

Компания Sena представила серию умных шлемов и коммуникационную систему 30K Mesh Intercom


Читать дальше

Aprilia представила шлем дополнительной реальности для механиков в MotoGP

Aprilia представила шлем дополнительный реальности для механиков в MotoGP

В четверг новый мотор Ducati Desmosedici Stradale V4 занял первые полосы всех мотоизданий, в то время как Aprilia Racing анонсировала шлем дополнительной реальности, которым будут экипироваться механики команды Aprilia Gresini.

Читать дальше

Компактный коммуникатор Sena 10Upad

Компактный коммуникатор Sena 10Upad

Коммуникаторы пользуются популярностью среди мотоциклистов, но не всем хочется устанавливать большой гаджет на шлем. Sena 10Upad — более постое решение, которое можно использовать на избранных моделях мотошлемов. Главная фишка заключается в том, что устройства устанавливаются внутри шлема и не видны снаружи.

Читать дальше

Гарнитура Sena 20S EVO с диапазоном связи до 2 км

Гарнитура Sena 20S EVO с диапазоном связи до 2 км

Компания Sena представила новый коммуникатор Sena 20S EVO Bluetooth, который является улучшенной версией оригинальной модели Sena 20S.

Читать дальше

NUVIZ - HuD технология становится реальностью для мотоциклистов

NUVIZ - HuD технология становится реальностью для мотоциклистов

Шлем Skully являлся мечтой, которой не суждено было сбыться. Компания NUVIZ, которую проспонсировал австрийский производитель KTM, подхватила идею и теперь предлагает универсальное устройство, которое позволяет модифицировать шлем в мультимедийный центр. Понятное дело, технология «head-up display» присутствует.

Читать дальше

Обзор Scala Rider PackTalk Duo – совершенство связи.

В поездках на мото многие люди предпочитают разговаривать или слушать музыку. Мы с супругой это делаем постоянно вот уже 7 лет. В качестве источников связи мы выбрали гарнитуры от Cardo еще в самом начале нашего мотостажа. Первыми были ScalaRider Q2, а затем в 2012 году мы перешли на ScalaRider G4. Это были супергарнитуры, которые прослужили нам больше 5 лет.
bcnfoto.es

Однако, ничто не вечно под луной и от переизбытка использования наши скалы приобрели очень печальный вид — с поломанными контактами, порванными резинками и истёртым пластиком. Было принято решение отправить их на заслуженный отдых в запасные шлемы и сделать себе подарок в виде Cardo Scala Rider PackTalk Duo. Тем, кому интересен функционал, общее впечатление и разница в использовании по сравнению с 4-ой скалой, добро пожаловать под кат.


Читать дальше

Мотосимулятор Cruden B306-HMD


Голландская компания Cruden, которая успешно работает на рынке симуляторов автомобилей и лодок, представила классный мотосимулятор B306-HMD.

Читать дальше

Блок управления Motogadget M.unit Blue

Блок управления Motogadget M.unit Blue

Мы часто упоминаем блок управления Motogadget в постах о кастом-байках. Немецкий производитель недавно представил новую версию устройства, которое является сердцем всей электрической системы мотоцикла. Устройство создано с целью заменить старомодный блок предохранителей и модернизировать электросистему мотоцикла.

Читать дальше

Приспособление BikeMaster для бортировки колес

Приспособление BikeMaster для бортировки колес

Состояние резины крайне важно для безопасности мотоциклиста, поэтому приходится менять довольно часто, если, конечно, ездить ежедневно. Компания BikeMaster предлагает универсальное приспособление для заядлых мотоциклистов, которым лень ездить на шиномонтаж.

Читать дальше

Часы Tissot T-Race MotoGP

Часы Tissot T-Race MotoGP

Компания Tissot тесно сотрудничает с миром автоспорта с 1960-х годов, а в 2001 году производитель часов стал официальным хронометристом в MotoGP. С 2003 года Tissot выпустили несколько лимитированных серий часов MotoGP, включая версии Никки Хейдена и Хорхе Лоренцо. В 2017, спустя 14 лет, производитель подготовил новинку Tissot T-Race MotoGP Automatic, которая является символом успешного сотрудничества Tissot и MotoGP.

Читать дальше

Почему я больше не куплю мотогарнитуру Scala Rider

Я использовала скалу в течении 3 лет, за это время я сменила много модулей и пришло время рассказать в 5-минутном видео о том, с какими проблемами я столкнулась. Если вы выбираете себе гарнитуру, то вы определенно должны об этом узнать. Предупрежден — значит вооружен! Я не берусь утверждать, что все скала райдер ужасно плохи, а лишь рассказываю свою историю и делюсь опытом.

При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты