Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Kawasaki
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 818 | Постов: 543

Kawasaki — звучит гордо и достойно! Этот блог для владельцев данной марки мотоциклов.

Kawasaki → Гоночный мотоцикл Kawasaki Ninja ZX-10R SBK 2010



Супербайк Kawasaki Ninja ZX-10R был одной из самых старомодных и консервативных машин чемпионата WSBK 2010 года. Ни Kawasaki Racing, ни Paul Bird Motorsport не могли рассчитывать на высокие места и даже не выиграли ни одного подиума, хотя к концу сезона им и удалось создать более-менее конкурентоспособный мотоцикл. Если быть точным, то удачные настройки Kawasaki ZX-10R Ninja были найдены во время британского этапа в Брэндс-Хэтч.

После того Том Сайкс был достаточно быстр, даже взял суперпоул в Имола. Гоночный мотоцикл Kawasaki ZX-10R сезона 2010 года развивал мощность 220 л.с., что было довольно таки не плохо в сравнении с конкурентами. В течение сезона команда вносила минимальные изменения в кронштейнах, что изменило жесткость шасси мотоцикла и улучшило распределения масс. Двигатель располагался на мотоцикле почти вертикально и высоко, а также работал с Magneti Marelli ECU.

Новый маятник сильно улучшил управление мотоциклом, убрав лишние вибрации. Тормоза команда использовала Brembo. В то же время Kawasaki был единственный мотоцикл в WSBK с подвеской Showa, у которой есть свои преимущества в простоте регулировки. К 2011 году Kawasaki подготовили новый байк, надеемся, он сможет составить существенную конкуренцию в чемпионате.
  • kimkim
  • Ким
  • 9 января 2011 в 14:28
  • оценка: +2

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+1
NITROMAN
все просто -в условиях сильно ограниченного бюджета парни выкручиваются как могут.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Kawasaki, Гоночный мотоцикл Kawasaki Ninja ZX-10R SBK 2010