Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Indian
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 269 | Постов: 192

Ценителям и увлекающимся посвящается. Золотой фонд истории мотоциклостроения — Indian.

Новый мотоцикл Indian Chief Blackhawk Dark 2011

Новый мотоцикл Indian Chief Blackhawk Dark 2011

К 2011 году компания «Indian Motocycle» подготовила новую модель Chief Blackhawk Dark (2011). Она имеет богатый ряд нововведений: низкое седло, хромированные тормозные суппорта, шины Michelin Commander II, спидометр и значок в честь 110-ой годовщины, выхлоп из нержавеющей стали 2 в 1 и многое другое.

Читать дальше

Мотоцикл Indian с коляской и пулеметом Colt-Browning



Эта фотография была сделана в 1918 году, где-то под конец Первой Мировой Войны. В феврале 1917 года пулемет Colt-Browning начали устанавливать на коляски мотоциклов марки Indian, которые использовались полицией США. Предположительно такая огневая мощь нужна была для борьбы с вражескими (немецкими) агентами, грабителями и мародерами.

Гоночный ретро мотоцикл Kiwi Indian Factory Board Tracker

Гоночный ретро мотоцикл Kiwi Indian Factory Board Tracker

Ретро мотоцикл Kiwi Indian Factory Board Tracker построили парни из "Kiwi Indian MotorCycle", а именно Майк Томас (Mike Tomas) и Трэвис Бонде (Travis Bonde). Мотоцикл сделан в старинном стиле и имеет ряд интересных технических решений, например, передняя рессорная подвеска, нестандартной формы клипоны, масляный резервуар, встроенный в заднее крыло. Мотоцикл имеет ручное переключение передач и ножной сцепление.

Читать дальше

Стремительный рост компании Indian Motorcycle


Возобновленная в 2008 году компания «Indian Motorcycle» отмечает очень сильный рост продаж и стремительное развитие компании. Кроме того, с выпуском новой модели Indian Blackhawk 2011 будущее выглядит очень даже светлым.

Читать дальше

Новый мотоцикл Indian Chief Blackhawk 2011 будет представлен в Стурджисе

Новый мотоцикл Indian Chief Blackhawk  2011 будет представлен в Стурджисе

На чемпионате мира AMD в Стурджисе (Sturgis) компания Indian Motorcycle представит новый мотоцикл Chief Blackhawk 2011 (цена MSRP $29,999) и новые цвета Chief Dark Horse. В честь 110-ой годовщины компании, которая была основана в далеком 1901 году, на все Chief будут ставить юбилейный спидометр. Все Indian 2011 года оснащаются американским двигателем PowerPlus V-Twin объемом 105 куб. дюймов (1720 см3), электронным впрыском, тормозами Brembo с четырехпоршневыми суппортами и парными дисками 290 мм, топливным баком 20.8 литров, полностью кожаным седлом и многим другим. В этом году в Стурджисе обещает быть большое количество самых разнообразных мотоциклов Indian всех времен.

Фотографии Берта Манро и его мотоцикла Indian Scout

Фотографии Берта Манро и его Indian Scout

Рон Келлогг владеет невероятной коллекцией восхитительных винтажных фотографий. По словам очевидцев у него есть фото всего. В данном посте показана его коллекция фотографий о Берте Манро: мотоцикл, таблица скоростей, рекордов и т.д. Я был приятно удивлен, когда увидел эти фото. Только в понедельник я в очередной раз пересматривал фильм "Самый быстрый Индиан" в высоком качестве. Увидев фотографии, в мгновение опять нахлынули все впечатления. Кстати, кто не читал, я ранее писал историю о Берте Манро и его Индиане.

Читать дальше

Indian - второе дыхание. Wallpapers.


Мотоциклы Indian производились с 1901 по 1953 год компанией в Спрингфилде (штат Массачусетс), сначала известной как Hendee Manufacturing Company, но изменившей в 1928 году свое название на Indian Motocycle Manufacturing Company. В 1911 команда завода Indian заняла первые три места в соревнованиях Tourist Trophy на острове Мэн.

Читать дальше

Кастом Indian CustomRacer



Кастом Indian CustomRacer сделан стильно и со вкусом. Мотоцикл имеет минимум лишних деталей, всё к месту и по делу. Дизайн кастома кажется немного минималистичным. Жаль, найти описания не удалось.

Читать дальше

Скоро будет установлен бронзовый памятник Берту Манро в Инверкаргилл


Все мы восхищаемся энтузиазмом и изобретательностью Берта Манро. И я не сомневаюсь, что такой человек достоин бронзового памятника на родине в Новой Зеландии. Так, вскоре в парке города Инверкаргилл появится памятник Берта на его мотоцикле Indian. Памятник сделает Родди МакМиллан, местный скульптор.

Кастом Kiwi Indian retro 30


Кастом Kiwi Indian retro 30 построил Майк Киви Томас из «Kiwi Indian MotorCycle». Мотоцикл сделан в ретро стиле и занял 4 место на чемпионате мира по кастому AMD в классе «производителей». По словам Киви байк в ретро стиле 1930-ых годов полностью построен в Kiwi Indian на базе жесткой рамы Indian.

Читать дальше

Ретро: Indian Four 1930


Этот старинный красавец Indian принадлежит Баззу Кантеру (Buzz Kanter), издателю журнала «American Iron». Во времена великой депрессии и войны мотоцикл был настоящей роскошной аномалией. Сейчас же Indian Four является настоящим диамантом для коллекционеров. Сначала мотоцикл появился на свет, как Indian Ace, когда Индиан купили компанию Ace Motor в 1927 году. Затем Ace был сильно модифицирован до Indian 401, что затем был повышен до 402 за счет рамы от Indian Scout. Позже было много модификаций трансмиссии, некоторые весьма негативные. Сегодня есть клуб поклонников Indian Four, чтобы туда попасть, надо купить мотоцикл за $50-60,000.

Легенды - Берт Манро и его Indian Scout


В новости про Velocette 1936 мелькнул человек по имени Берт Манро. Это не просто какой-то очередной мастер тюнинга. Манро великий человек. Он родился 25-го марта 1899 года в маленьком городке Эдиндейл в Новой Зеландии. В 1920 году Берт купил мотоцикл Indian Scout за ₤120. Байк оснащался двигателем объемом 600 см3 и ацетиленовым освещением (электрическая версия стоила дороже). Номер двигателя мотоцикла- 50R627.

Читать дальше

Самый быстрый Indian - Chief 1946 года выпуска


В 1994 году Джей Аллен купил старый Indian Chief 1946 года выпуска. Джей коллекционер и владелец салона «Broken Spoke». Мечтой Джея были гонки на соленом озере Bonneville.

Читать дальше

Видео Indian Chief Roadmaster


Нет никаких сомнений, что Indian Chief Roadmaster прекрасный мотоцикл: коричневая кожа, ретро стиль, удобная посадка и истинный дизайн Indian. Видео было выпущено Motorcycle USA, похоже, мотоцикл имеет первоклассную трансмиссию и шасси.

Компания Kiwi Motorcycles


Mike Tomas делал запчасти для мотоциклов Indian в Новой Зеландии. После переезда в Riverside, Калифорния, он начал делать полностью двигатели Kiwi с некоторыми модификациями, которые улучшили его. В итоге он пришел к вопросу, что может делать байк полностью. Это ему удалось, в 2006 году он начал производство Kiwi. А сегодня он уже производит порядка 10 видов ретро мотоциклов.

Читать дальше

Индиан Chief Dark Horse и Chief Bomber


Indian Motorcycle Company представила два своих новых мотоцикла: Chief Dark Horse и Chief Bomber — из серии 2010 года.

Chief Bomber назван в честь бомбардировщика Второй Мировой Войны и будет выпущен ограниченным числом. Имеет кожаное сиденье и кожаные сумки. На баке нарисована какая-то девочка кинозвезда. Бомбардировщик продается 30 999$ и доступен в военных зеленых и серебристых цветах.
Chief Dark Horse стоит 27 999$, доступен черного, красного и синего цветов. Все хромовые детали выдвинуты на первый план.

Оба мотоцикла оснащены двигателем 1690см3 PowerPlus V-Twin с электронной системой впрыска.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Indian