Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Honda
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1629 | Постов: 825

Хозяевам и хозяйкам мотоциклов марки Хонда посвящается

Столетний прогресс: Indian 1908 vs Honda CBR1000RR 2007


Мото промышленность всегда развивалась, и будет развиваться в результате прогресса и появления новых альтернативных технологий. На картинке показаны одни из лучших мотоциклов своего времени Indian 1908 года и Honda CBR1000RR Repsol. Прогресс мото за 100 лет очевиден. Таким образом, что мы увидим справа от CBR1000RR через сто лет? — Для меня загадка.

Honda VFR1200 от Джона Кеога


В тот момент, когда Honda и многие эксперты считали, что VFR является лучшим рецептом дизайна и мото искусства, проектировщик Джон Кеог (John Keogh — получил антинобелевскую премию в области «Технологии» за повторное изобритение колеса) вывел свой собственный. Он считает, что дизайнер VFR1200, Теофило Плаца (Teofilo Plaza), исключил инженерные и стилистические особенности мотоцикла, Коег решил дополнить:

Читать дальше

Тест-Драйв Honda CBR929RR, по горячим следам...

Итак свершилось :) Удалось сделать тест-драйв, на таком недоступном, как Анджилина Джули мотоцикле Honda CBR929RR. Не помню, как давно я его попросил у владельца, на что получил полное согласие, но вот сам я к такому готов не был. И все время оттягивал на потом, периодически спрашивая у владельца (Snap), если он еще не передумал дать мне заветные ключики.

Около пол года назад, мотоцикл выглядел хоть и серьезно, но как то все в нем висело на соплях что ли. И я побоялся взят такую технику. Мало ли что-то отвалится пока я буду ехать, так еще и безопасность немаловажна в такие заездах.

Читать дальше

Тюнинг Honda CBR1000RR Fireblade StreetFighter от Роланда Сэндса


Этот мотоцикл Honda CBR1000RR Fireblade StreetFighter является последним творением настоящего мастера своего дела, Роланда Сэндса (Roland Sands). Мотоцикл подвергся весьма необычному преобразованию, начиная от полного удаления обтекателя.

Читать дальше

Ретро: Honda GB500 TT


Одной из гламурных машин на прошлогоднем Isle of Man TT 2009 можно назвать Honda GB500 Tourist Trophy. Одноцилиндровый двигатель этого мотоцикла был уменьшенным вариантом двигателя XL600 (эндуро). Трубчатая рама, спицевые колеса и ретро бензобак подчеркивают старинный вид «clubman». GB500 импортировался всего два года и в 1990 году покинул мотосалоны из-за низкого уровня продаж.

Читать дальше

Тюнинг Honda CB160 в спортбайк от Vicious Cycle


Vicious Cycle являются лидерами по тюнингу и зарядке мотоцикла Honda CB160. Парни имеют уже 10-летний опыт и их выбор пал на CB160, потому что мотоцикл легкий, имеет прекрасное управление и хорошую скорость. Компания Honda произвела тысячи мотоциклов CB160 в период с 1965 по 1969 года. Предельная скорость мотоцикла около 130 км/ч, что довольно не плохо для двухцилиндрового двигателя объемом 160 см3 с верхним распредвалом. В журнале Cycle World за май 1965 года писали: «Мы даже не можем передать Вам свои чувства вызываемые мотоциклом так, как тем, кто уже на нем ездил. Honda достигли прекрасного баланса между двигателем и рамой». Владелец Vicious Cycle Джо Петуд (Joe Pethoud) является настоящей легендой среди гонщиков CB160 на западном побережье США. Он взял 22 мотоцикла СВ и построил девять прекраснейших ретро спортбайков.

Читать дальше

Спортивный вариант Honda CB77 Superhawk


Мотоцикл на фото — Honda CB77 Superhawk с установленным специальным гоночным комплектом, включающим седло, выхлоп и т.д. Пару лет назад мотоцикл был полностью восстановлен. Для сравнения посмотрите, как выглядит оригинальный мотоцикл Honda CB77.

Кросс Honda RC125M


Honda RC125M — радикальный кроссовый мотоцикл, который японская компания выпустила в надежде противостоять двухцилиндровым кроссам Gilera. И действительно получилось технологическое чудо. Двигатель объемом 124,99 см3 развивает мощность 35 л.с. при 13 000 об/мин. Узел передней подвески был весьма впечетляющим. Мотоцикл дебютировал в 1980 году с Kenji Sato, однако в 1981 году федерация FIM запретила двухцилиндровые двигатели в мотокроссе. И в 1981 году одноцилиндровый мотоцикл с передним узлом передней подвески Ribi выиграл всеяпонский чемпионат по мотокроссу. Название передняя подвеска получила в честь Валентино Риби, который до сих пор имеет патент на эту технологию.

Ретро: Honda CB77


Если и был построен когда-либо литературный, поэтический мотоцикл, то это он. Honda CB77 1964 года оснащалась двухцилиндровым двигателем объемом 305 см3 мощностью 28 л.с. Мотоцикл выпускался с 1961 по 1967 год. Байк был известен также как «Superhawk» или «Honda 305». Кому интересно, можете просмотреть фотосет по восстановлению мотоцикла, который принадлежит Скотту Паргетту (Scott Pargett) из Сан-Франциско.

Старинный спортбайк Honda CB750 K0 от World Motorcycles


Мне всегда нравились мотоциклы Honda из серии CB, особенно модификации Cafe Racer. Но эта модификация 1969 CB750 в старинную гоночную реплику выше всяких похвал. Работу проделали «World Motorcycles» из Калифорнии, их специализация легендарные Honda CB750. Фронт проделанной работы просто колоссальный. Представляю ниже фотосет работы.

Читать дальше

Тюнинг Honda Monkey


Парни из "Monkey Bike UK" являются импортерами мотоциклов Honda Monkey и дистрибьюторами Jincheng. Главной особенностью кампании является продажа множества частей для тюнинга Monkey. У них даже есть ограниченная партия клетчатого седла. Просмотрев их сайт, я прикинул, что купив части по отдельности, то можно собрать готовый байк.

Читать дальше

Тюнингованный мотоцикл Honda CBR1000RR Mugen


Мотоцикл на фото Honda CBR1000R прошлого поколения. Попав в руки одного парня с огромным воображением в Мугене, мотоцикл превратился в один из самых сумасшедших Fireblade. Такой подход, мне кажется, осовременивает мотоцикл.

Читать дальше

Бюджетный мотоцикл Honda India CB Twister


Honda India сегодня начали производство «CB Twister». Довольно элегантный байк. Я не совсем уверен, но цена вроде бы 900-1000$. Twister был вдохновлен Honda CB1000R. Он оснащается 110-кубовым двигателем мощностью всего 9 л.с. Зато расход впечатляет, 1,25 л на 100 км. Компания утверждает, что мотоцикл рассчитан на клиента, который ищет стиль, комфорт, экономичность и ограничен в бюджете.

Я люблю тебя Honda!


Очень чувствительный видеоролик о любви байкера к своему мотоциклу. Данное видео мне напомнило самого себя :), а концовка такая трогательная, что чуть сам не прослезился.

Мотоцикл Honda CB250RS Street Tracker


Honda CB250RS является одним из незамеченных героев начала 80-ых годов. Это был легкий, маневренный и оживленный байк при весе менее 130 кг. В умелых руках тюнинг мастера Honda CB250RS может превратиться в изящный street tracker. Одноцилиндровый двигатель с четырьмя клапанами стал известен благодаря Honda XL250S. Мощность в начальных версиях была 26 л.с., позднее стала выпускаться версия 33 л.с., что позволяло достигать предельной скорости 145 км/ч. Мотоцикл на фото был создан в «Move On Garage», магазин в Токио.

Отзыв Кевина Аш о Honda VFR1200F 2010


Кевин Аш — один из самых авторитетных мотоциклистов в Англии, он пишет отзывы для одной из самых больших газет «Telegraph». Ниже представляю его мысли по поводу Honda VFR1200F 2010.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda