Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Honda
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1629 | Постов: 825

Хозяевам и хозяйкам мотоциклов марки Хонда посвящается

Honda → Финансовый отчет Honda за первый квартал 2011 года

Финансовый отчет Honda за первый квартал 2011 года

С начала 2011 года многие компании, особенно европейские, показывают положительной рост продаж на мировом рынке, в частности Ducati и BMW. Казалось бы, что мотопромышленность выходит из глубокого кризиса, даже Harley-Davidson удалось достигнуть 3.5% роста продаж. В то же время для японского гигант Honda дела обстоят не так «солнечно».

Продав в первом квартале 2011 на более чем 300 тысяч единиц мототехники больше в сравнении с тем же периодом прошлого года (+12.7%), компания Honda получила доход на 3% меньше. На первый взгляд цифры выглядят противоречиво, но есть логическое объяснение. Скорей всего выросли продажи дешевых скутеров, с которых прибыль в процентом соотношении ниже, чем с крупнокубатурной техники, продажи которой даже в США падают.

Но хуже всего для японской компании, что её чистый доход снизился на 38%, видимо сильно возросла расходная ведомость. Возможно, требуется некая реструктуризация компании, что-то подобное, что недавно было в Yamaha, Harley-Davidson и т.д. Конечно, сильно повлияло снижение продаж дорогой техники на североамериканском и европейском рынке, в то время как в Азии и Южной Америки продажи в целом росли (в основном малокубатурные байки), то есть техники продается больше, а прибыли с каждой единицы меньше.

Несмотря на всё, Honda достигли больших результатов, чем они прогнозировали. А прогнозировать что-то на следующий квартал вообще тяжело, так как недавно у японцев были большие проблемы с землетрясением и до сих пор ситуация не слишком стабильная.

Стоит отметить, что у японцев первый квартал начался 1 апреля, а с 1 января по 31 марта у них был 4 квартал, но мы-то считаем с начала года всё.

  • kimkim
  • Ким
  • 28 апреля 2011 в 23:23
  • оценка: +8

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+1
Houy
  • Houy
  • 29 апреля 2011 в 19:29
Такое ощущение что руководство Хонды мухоморов объелось: сперва пластиковый Трансальп, затем недоВФР, теперь на смех курам Кросраннер с таким успехом мы скоро увидим эволюцию Блейда в чоппер :(.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda, Финансовый отчет Honda за первый квартал 2011 года