Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Гараж
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 2776 | Постов: 329

Ремонт, обслуживание и бережный уход за мото другом

Может кто знает .что это за свечи?

Увидел у знакомого 4 свечи, новые, в упаковке.в смазке-но старые, из разформированной воинской части.
Фото нет.Внешний вид-короткая резьба, под ключ 21, но вместо керамического цоколя-металлическая трубка, длинной 8-10см, на конце внешняя резьба, внутри какой то стальной стержень(не закрепленный).
Из маркировки-CH307B.На упаковке: искровой зазор-0,5
покрытие корпуса-H3
ну в общем все.
Интересует -Что это? И можно ли это использовать?

Помощник при смазке цепи

Очень не люблю процедуру смазки цепи. А когда нет подката под маятник, это совсем невыносимо. Приходилось приподнимать мот и прокручивать колесо, смажешь участок и опять поднимать :[ Но неожиданно вспомнил о роликах, которые видел в строительном супермаркете. И вот я опять в OBI, вижу ролики для перестановки мебели с ценой в 1,5 у.е. :)

Вернувшись в гараж, начинаем испытание.
2012-04-26_12-15-35_224


Читать дальше

Зарядка для аккумулятора

Всем дорого времени суток! Представляю вниманию всех мой первый пост. Хочется его посвятить ни первому выезду на мотоцикле, ни открытию сезона, а техническому вопросу. Весьма насущному и, как я понял, общаясь на других форумах, не всем понятному. Остальное под катом.

Читать дальше

Инструмент для обслуживания мотоцикла, производство Германия – Rothewald

Инструмент для обслуживания мотоцикла Rothewald

Наконец-то начался сезон и большинство из нас уже готовятся к первым поездкам. Разумеется, перед поездкой, любой уважающий себя мотоциклист обслуживает свой мотоцикл. Для многих предстоит дилемма в выборе инструмента, мы же любим свой мотоцикл и не хотим поцарапать болты или же не комфортно работать?

Для меня еще в прошлом году тоже стал такой вопрос. Огромнейшее спасибо нашему уважаемому Руслану Ruslan_7000 за его обзор набора инструментов FORCE (кстати качество блеск, еще лет 10 назад пользовался этим инструментом и впечатления мега позитивные!), однако, хотелось что-то более тематичное, скажем так – набор для обслуживания именно мотоцикла!

Читать дальше

Восстановление и оклейка запчастей карбоновым волокном (продолжение).

Добрый день уважаемые форумчане и форумчанки. Как и обещал ранее написал пост о том как работать с карбоновым волокном на кухне :).



Читать дальше

Менять цилиндро-поршневую группу?

Алоха, дружная братия

Откатал сезон на своём кузнеце и решил продать, дабы взять помощнее, да поновое
Но т.к. у студентов, да ещё без опыта работа туго с работой, то с наличностью туго… безналичность, прямо-таки. Выходит, продав мот, могу остаться на полсезона без железного друга, а как это человеку, который сезон отъездил по полной, я боюсь представить, ибо всю зиму мы ждали весну и грязь (ну и асфальта тоже, но грязь интереснее =Р)

В голову пришла альтернатива — если не хватает средства для покупки нового коня, почему бы не обновить старичка? Всплывает вопрос, за который камушками не кидать, ибо сирые мы, в железе несведущие, чего душой кривить: при замене ЦПГ появится ли у мота «второе дыхание» али его характеристики по сути разительно не изменятся?
П.С.: в 1998 году было 22 лошааадки, кубов сантиметрических 125, движ 2Т

Ну… что скажете? Забыть про сие дело с заменой и копить, терпеть, али сделать и в ус не дуть? :)

П.П.С.: модераторам за логичность — честь и хвала.

Замена сальников вилки Suzuki GSX-R750 1996 года


Очень подробное и интрересное видео по замене сальников вилки-перевертыша в домашних условиях с минимальным набором инструментов.

Неожиданность

Неделю назад попробовал запустить байк после зимы, но запускаться он не захотел, крутил пока не посадил аккум. Вчера выкрутил свечи, сегодня утром прокалил их на огне и пошел в гараж с твердым намерением если не покататься, но хотя бы запустить байк. Запустил с 3го раза — счастью моему не было предела… А потом мой радостный взгляд немного опустился, и я увидел, как с карбов течет бензин. Точнее льется, как из пожарного шланга, за 10 секунд натекла лужа 40см в диаметре. Я резко щелкаю стоп, и давай смотреть в чем дело. Бензин течет из регулировочных трубок, если я ничего не перепутал, течет только когда движок работает. Что это такое и насколько это страшно?
Байк HONDA CBR600F 1987 PC19
Было не до фотографий, но если надо могу завтра сфоткать и выложить

Honda Bros этапы работы по переделке.

Решил малость переделать свой аппарат. Освежить вобщем))) Пошёл по пути наименьшего сопротивления — это хвост от Дукати Монстр.
Пока только всё распилил, отрезал и прикидываю :o



Читать дальше

Мотоприблуды! Тестируем на себе. Гелевая подушка

Доброго дня, мой маленький мотолюбитель! (закадровый смех)
Начинаем серию руководства для самых любознательных — «Испытай на себе».
Сегодня я расскажу о том, за что твоя пятая точка скажет тебе спасибо. ;)
А именно о гелевой подушке.



Читать дальше

Самоделка

Доброго времени суток.


О чем этот пост? – Об изготовлении ветрового стекла.
Это советы и рекомендации? – Нет. Скорее, разбор ошибок.
И так имеем. Начинающий мотоциклист. Китайский мотоцикл. Желание помастерить. Свободное время. Зима. Холодный гараж. Интернет. Капельку денег.



Читать дальше

Реставрация убитого 139qmb

Недавно притащили в ремонт моторчик от китайского скутера, купленного, как говорят «в мешке». Если кому интересно — под катом немного текста с картинками.

Читать дальше

Электродиагностика cb400 (продолжение)

обмен картинками Xmages.net

Как я говорил раньше, у меня проблема с электриков на моем железном коне. Уже написал 2 блога с этой проблемой вот они первый и второй. Вчера получил следующие направления: проверить генератор (сопротивление и напряжение) и утечку тока на аккуме.


Читать дальше

Электродиагностика cb400

обмен картинками Xmages.net

Была у меня проблема расписал ее в этом блоге, да и осталась она. Спасибо, ребятам помогли советами. Но мне легче не стало…
Сегодня пришел в гараж и по «Диагностика электрооборудования на мотоцикле» стал все премерять.


Читать дальше

Свет, подключение, реле, плюс. Помогите мне!

Дня доброго! Хотелось с помощью вашего совета решить один вопрос. Заранее благодарен. Дело в том, что готовя свой байк к сезону столкнулся с проблемой, да и ранее этого…
Свет моих дополнителных фар был подключен тупо от дальнего света, и работали они тоже только при включении дальнего. Я вывел отдельную клавишу на пульт и подключил фары доп. света временно запитав их от плюса через предохранитель (плавкий элемент). Фары можно включить не включая зажигания, мне это не нравится.
Но в идеале хотелось бы подключить все это удовольствие от Плюса который запитывается только при включенном зажигания и не нарушив при этом какой либо другой рабочий элемент. Плюс пустить через реле и какое оно должно быть? Как это все правильно сделать не понимаю. Помогите мне!

Читать дальше

Перетяжка сидений ZS200GS.

Всем привет! Мотосезон для своего мотоцикла я ещё не открывал, пока у нас идет подготовка к нему,-меняется тормозная жидкость, тормозные колодки, резина, свеча, масло освежить, а ещё пришло время заменить чехлы седений-

вот об этом и будет мой пост!

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Гараж