Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Гараж
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 2778 | Постов: 330

Ремонт, обслуживание и бережный уход за мото другом

Тянет-потянет, вытянуть не может!

Продолжаю разборку передних тормозов, напомню, что до этого были два поста, как мы привезли репку моц, и начало разборок суппортов.

Лирическое отступление :) Почти все мои знакомые узнав о проекте восстановления моца, интересуются почему я начал с тормозов. Не известно заводится ли он, в порядке ли электричество, а я ковыряю тормоза. Возможно и у вас закрался подобный вопрос. Нелогичненько как-то. Выбор мой пал на тормоза по нескольким причинам. Во-первых до них было проще всего добраться, что уже является немаловажным фактом. Но вот во-вторых для меня лично куда важнее, и заключается в том, что перед тем, как начать серьезно копать технику, я люблю к ней «присматриваться», что-то вроде милого знакомства. Думаю не стоит начинать знакомство с девушкой, предлагая ей тупо переспать (хотя и такое встречается), вот и я начал с легкого флирта с FRZ-ром :)

Читать дальше

Не так страшен черт, как его малюют

В прошлой заметке, я немного поведал, как привез елочку FZR 600, в свой гараж.

В этой серии топиков, я бы хотел показать, шаг за шагом, с чего стоит начать и как это все разбирать и собрать.
Тема названа не случайно, думаю многие, увидев количество предстоящей работы, бросают и даже не приступают.

Читать дальше

Цветные шины Tomahawk


Компании Desser Tire и Rubber Company производят цветные шины Tomahawk для спортбайков, скутеров, квадроциклов и кроссов. Есть практически все размеры и цвета, от самых малых до самых больших. Цены колеблются от 70 до 110 $.

Читать дальше

Из лесу елочку взяли мы домой...

Надеюсь сообществу байкпост будет интересно следить за событиями по восстановлению мной моца Yamaha FZR600.

Итак история старая, началась давно. Владельцу мота, надоело ездить и он оставил его как есть. Техника простояла 1.5 года, удивительно, как не увели, т.к. стоял на улице. Его брат решил, что с этим надо что-то делать, я предложил свои услуги в восстановлении…

Читать дальше

Установка камеры на руль мотоцикла


Рассмотрим один из самых простых путей установки камеры на руль мотоцикла. В качестве камеры используется Canon Powershot SD400.

Читать дальше

Типы аккамуляторов: CBTX и YTX

Сегодня сдох аккумулятор :( R.I.P.
Порылся в нете. Нашел 2 типа.
Порылся еще минут 20-30 и ничего не нашел об этих типах :(
К сожалению я вам не расскажу в чем у них разница, кроме букв CB и Y.
Но очень хотел бы от вас услышать :)

П.С. Разница в цене в 2! раза.

Анодирование алюминия


Многие детали мотоцикла подвергаются хромированию или никелированию. Эти процессы очень сложные, в домашних/ гаражных условиях их проводить тяжело. Есть интересный процесс анодирования алюминия.

Читать дальше

Демонстрация камеры сгорания изнутри


Ролик, сделанный BMW, показывает впрыск, зажигание и сгорание топлива в цилиндре авто, но это не принципиально:) нам это тоже подходит.

Читать дальше

Датчик давления шин Doran 360M


Датчики давления шин начали появляться на автомобилях и на новом Honda Gold Wing. Система Doran 360M предназначена для установки на байках без подобной заводской системы.

Читать дальше

Новые дорожные гоночные шины Bridgestone BT-003 Racing Street (BT-003RS)


Bridgestone выпустили новые дорожные гоночные шины — BT-003 Racing Street. Bridgestone сделали все возможное, а именно BT-003, чтобы подвинуть Michelin с трона лучших шин MotoGP. Конечно, в MotoGP используются немного другие шины по своим свойствам, но BT-003RS сделаны на их «опыте» и основе, и их может приобрести любой.

Читать дальше

Система ATS - анти-вилли


Случайная езда на заднем колесе может привести к нежелательным последствиям. Конечно, некоторым это по душе, а вот рядовому водителю крайне нежелательно видеть небо.

Читать дальше

Замена подшипников коленвала


Время и тысячи пройденных километров!
Но, как говориться, ничто не вечно под луной. Из двигателя начинается неприятное постукивание. Как правило становится ясно после диагностики что пора менять подшипники коленвала(будь то подшипники качения или скольжения, рано или поздно такой момент наступает)


Читать дальше

Замена дисков сцепления


Неизбежно наступает момент когда сцепление начинает буксовать и регулировкой троса уже ничего не добиться. Значит пора менять диски сцепления.


Читать дальше

Замена цилиндро-поршневой группы


И так! Пробег вашего мотоцикла говорит о том что пора что-то делать с пропавшей тягой и дымящим выхлопом. И диагноз звучит как «пора менять цилинро-поршневую группу». Конечно когда в вашем городе есть фирменный мотосервис с хорошими специалистами этот процесс вам не виден. Но если его нет, но есть возможность обзавестись фирменными запчастями и инструментом и руки растут из плечей, то, как говорится «под хорошую закуску лес бутылок повалить можно»


Читать дальше

Замена сальников, пыльников и масла в передней вилке типа twin chamber


Как известно со временем масло в амортизаторах передней вилки мотоцикла имеет свойство терять вязкость. Сальники и пылники изнашиваются и наступает момент когда масло, сальники и пыльники пора заменить


Читать дальше

Процесс снятия и обратной инсталяции боковых панелей и стекла...


Для владельцев неокласиков и спортивных (особенно!) мотоциклов конечно знакома ситуация когда для какого-либо технического действия с мотоциклом надо снимать пластик.
Бонусом еще и ненавязчивый процесс замены стекла, ибо стекла тоже бывают разные


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Гараж