Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Гараж
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 2776 | Постов: 329

Ремонт, обслуживание и бережный уход за мото другом

Гараж → Компания NGK - крупнейший производитель свечей зажигания

Компания NGK - крупнейший производитель свечей зажигания

Уверен, многие слышали или пользуются продукцией японской компании NGK. Основана она была 11 ноября 1936 года и буквально через год начала выпускать свечи зажигания. С тех пор японцы развивают и совершенствуют свои технологии, став одним из лидеров по производству свечей зажигания.

Первая фабрика за пределами Японии появилась в 1959 году на территории Бразилии, в 1966 году началась экспансия на рынок США. Затем были «покорены» Малайзия в 1973, Таиланд в 1974, Индонезия в 1977, Австралия в 1980 и Канада в 1982 году. В Европу компания NGK пришла в 1975 году, первый филиал был основан в Англии

С тех пор NGK являются мировым производителем свечей зажигания практически для всех видом транспорта. Сегодня NGK — крупнейший производитель свечей, ежегодно выпускается более 500 миллионов свечей зажигания, часть из которых устанавливаются на серийные транспортные средства непосредственно при сборке.

Многие годы компания NGK работает с командами Ferrari и McLaren в Формуле 1, что позволяет им успешно развивать свои технологии. Кроме того, японцы сотрудничают со многими командами в MotoGP (Ducati, Honda, Yamaha), таким образом, за последние годы побеждают в MotoGP только мотоциклы со свечами NGK.

Компания NGK выпускает свечи практически для всего, что имеет мотор: автомобили, мотоциклы, мопеды, квадроциклы, снегоходы, лодки, газонокосилки и многое другое. Подбор свечи для конкретного байка производится предельно просто на официальном сайте NGK, достаточно знать год и модель мотоцикла.

Компания NGK - крупнейший производитель свечей зажигания
  • kimkim
  • Ким
  • 27 января 2011 в 19:31
  • 1
  • оценка: +6

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
0
myka
  • myka
  • 27 января 2011 в 20:07
а ты знаешь, что-то в них есть: когда держу такую в руках, что-то хочется с ней сделать, но не банально вставить в цилиндр, а вот что-то, что понять не могу… а в разрезе очень аппетитно выглядит
0
myka
раз уж зашел: а зачем резьба на верхнем кончике?
+7
Arxiwarius
моё больное воображение только один даёт ответ на этот вопрос:
Для того, мой юнный друг, что бы можно было провод высокого напряжения затянуть гайкой на свече!
+1
myka
а где так делают?
0
maxeem
в россии
+1
myka
я с этим никогда не сталкивался, думал подробнее разузнать
0
Bodya
используй пожалуйста кнопочку «ответить» под комментарием, на который отвечаешь :)
0
MotoPiknik
поддерживаю myka — куда такие свечи крутят? Подозреваю, что или архаика, или спорт
+1
Morbid
если внимательно сравнить первое фото и фото со свечей в разрезе, можно заметить что сверху на резьбу накручивается контактный наконечник. Вполне возможна ситуация что некоторые провода имеют особенную форму наконечника, которая дает определенные преимущества. Как вам такая версия? :))
0
myka
насколько я помню, он просто снимается — не помню, чтобы я его откручивал… в моей памяти он остался, что-то вроде, защитной заглушки
+2
art-lobov
Хорошие свечи.
+1
FastRider
много подделки щас. трудно найти не кытай. покупаю денско иридиум. с ебая англ привозил как то. комплект вышел около 50 уе. хорошие свечи. кач-во коробки даже и вид упаковки говорит сам за себя.
0
NITROMAN
читал в журнале и сильно удивился: фабрика в джапании выпускает 1.5 ТЫСЯЧИ наименований!!! а завод во франции -всего 100 моделей-САМЫХ ПРОСТЫХ.весь хай-тек делают в японии.качество…
0
Brother
есть только одна проблема, очень много китайских потделок, по сему в этом плане денсо чутку лучше
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Гараж, Компания NGK - крупнейший производитель свечей зажигания