Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Жандармерия выбирает шлем Schuberth C3


В одном из постов я упоминал, что компания Schuberth пользуется большой популярностью среди стражей порядка на мотоциклах. Тому доказательство французская Жандармерия. Они решили экипировать 6 000 мото полицейских в шлемы Schuberth C3. Шлем сделан в официальном синем цвете Жандармерии и имеет эмблему наверху.

Обзор мотоциклетного шлема Shoei XR 1000 Diabolic Revelation

Обзор мотоциклетного шлема Shoei XR 1000 Diabolic Revelation

Совсем недавно благодаря RMZS Максу я стал счастливым обладателем шлема Shoei XR 1000 Diabolic Revelation. Чтобы обзор получился качественным я не спеша начал его эксплуатировать и выдержал 5-ти дневную паузу. Шлем протестирован как на большой скорости, так и в разное время суток и погодные условия.

И так, поехали

Мотокомбинезон GIMOTO WAS+™



Компания GIMOTO выпустила комбинезон WAS+™, который они называют одним из самых безопасных и эргономичных в мире. Комбез соответствует стандарту «CE EN 13595 level 2». Многие годы Gimoto сосредотачивались на безопасности пилотов, они выпускали кожаные комбинезоны по индивидуальному заказу. Более десяти лет Gimoto разрабатывали и усовершенствовали полушку безопасности. Компания фокусируется многие годы только на высококачественной экипировке.

Читать дальше

Мотоботы Alpinestars Harlem WP и Alpinestars Harlem Air

Мотоботы  Alpinestars Harlem WP и  Alpinestars Harlem Air

Большинство мотобот, особенно у компании Alpinestars, страдает специфическим дизайном. Конечно, мотоботы выглядят очень эффектно, спортивно и сразу «говорят» всем, что вы байкер. Но в случае если надо быть как все, например, на работе, могут возникать трудности. Таким образом, у Alpinestars есть очень привлекательные мотоботы Harlem WP и Harlem Air, которые имеют защиту выше среднего и выглядят довольно обыденно в глазах обычного человека.

Читать дальше

Univeral Design представили экипировку Tron Cycle

Univeral Design представили экипировку Tron Cycle

Компания «Univeral Design» у нас в первую очередь ассоциируется с производством экипировки в стиле супер-героев из кинофильмов. Ранее они выпустили экипировку Бэтмэна и Железного Человека. Оба костюма были полнофункциональными и CE-сертифицированными. В то же время «Univeral Design» поняли свою ошибку, которая заключалась в очень смешном дизайне.

Читать дальше

Shoei XR 1000 Diabolic Revelation из Москвы в Херсон

Не так давно RMZS выставил в продажу свой шлем Shoei XR 1000 Diabolic Revelation с трёмя визорами (прозрачный с пинлоком, иридиум и чёрный). Цена была не велика, хотя не всем подходила. Тёплым вечерком разговорились с Рамзиком в скайпе и узнав, что отдаст он шлем по небольшой цене но в хорошие руки, вымыв свои руки с мылом я с чистой совестью заявил, что они хорошие :). Во-первых я никогда не держал в руках SHOEI и мне жутко хотелось его полапать, а во-вторых за такую цену его можно даже на полку купить в качестве сувенира.

Shoei XR 1000 Diabolic Revelation

Собственно ниже содержимое поста пока не будет с обзором, т.к. не удалось мне в нём сегодня прокатиться. Пост направлен на маленький рассказ о путешествии этого шлема, прилюдная благодарность и конечно же первые впечатления.

Читать дальше

Интегральный шлем Shark Race-R Pro

Интегральный шлем  Shark Race-R Pro

Компания Shark представила новый чудо-шлем Race-R Pro. Он является вершинной всего модельного ряда и сделан по лучшим технологиям компании. Первое, что бросается в глаза, это двойной спойлер сзади, который должен снизить сопротивление до минимума. Все расчеты производились по теории CFD (динамика движения жидкостей). Конечно, дизайн получился весьма радикальный, но мне по душе такая строгость.

Читать дальше

Мотоциклетная сумка на пояс-бедро

Мотоциклетная сумка на пояс-бедро

Чаще всего передвигаясь по городу на мотоцикле мои карманы полны всякой всячины (сигареты, зажигалка, документы, фотоаппарат, телефон, ключи, деньги и прочий жизненно-важный хлам). Для карманов эта масса внушительна, а для обычного рюкзака маловата. И действительно, на кой чёрт с собой таскать полупустой рюкзак, его пустотелость на спине просто раздражает.

Читать дальше

Шлем Shark S800 Boreal


И так решил написать то, что я думаю об этом шлеме по прошествию двух сезонов. Естественно данная модель уже устарела и имеются более лучшие варианты.

Читать дальше

Обзор мотоциклетной куртки Teknic Chicane Leather Jacket (Америка)

Многие читатели нашего сайта постоянно в комментариях да и в приват спрашивают:

— Бодя, почему тебя практически никогда нет на фотках!
Хотели? :) Получите :)

Обзор мотоциклетной куртки Teknic Chicane Leather Jacket (Америка)


Читать дальше

Хорхе Лоренцо подготовил новую графику шлема Nolan X-Lite для Гран При Мотеги


Хорхе Лоренцо подготовил для гонки в Мотеги новый дизайн шлема Nolan X-Lite. В концепцию новой графики заложен флаг страны восходящего солнца, японочка и дракон. И, конечно, Лоренцо соригинальничал, влепив испанское солнце.

Читать дальше

Туристический костюм Klim Traverse

Туристический костюм Klim Traverse

Канадская компания Klim занимается производством экипировки для зимних видов спорта и мотокросса. Они выпустили новый туристический экип Klim Traverse, который предложили протестировать парням из крупного магазина в США.

Читать дальше

Лоренцо, Чека и Меландри представили модельный ряд шлемов Nolan 2011

Лоренцо,  Чека и  Меландри представили модельный ряд шлемов Nolan 2011

Модельный ряд шлемов Nolan 2011 представили первопроходцы Хорхе Лоренцо, Карлос Чека и Марко Меландри. Среди новинок можно отметить эндуро шлем X-501 с герметичным визором и джет-шлем X-402 GR со сменным подбородком.

Читать дальше

Коцнепт шлема Bullitt

Коцнепт шлема Bullitt

Вчера Демис нас порадовал металлической экипировкой и шлемами, и сегодня я наткнулся еще на один очень оригинальный вариант защиты головы, сделанный в ретро стиле. Его разработал Чад Ходж (Chad Hodge — молодой дизайнер). Назвал своё чудо шлем он «Bullitt».

Читать дальше

Обзор Uvex enduro



И в очередной раз доброго времени суток!

Сегодня мой пост будет посвящен обзору эндурного шлема UVEX.
Сознаться честно, история моего знакомства с этой линейкой шлемов началась с карбоновой модификации, а точнее с Enduro Carbon. Изначально я гонял в шлеме Laser Granville, но чувствовал себя в нем некомфортно, так как нижняя челюсть упиралась в шлем. Именно тогда я и начал посматривать на эндурные шлемы, со слегка удлиненной нижней частью. Наши дороги с корбоновой модификацией разошлись по финансовой причине, и мной был приобретен обычный черный матовый шлем из семейства Enduro.


Читать дальше

Защити свой Мозг!!!

Давайте перенесемся во времени и посмотрим в историю средневековья!
Сегодня мотоциклистов не редко называют рыцарями, а сами мотоциклы — конями! Но вот как это было тогда, в те давние времена!
Предшествинниками сегодняшних байкеров были рыцари средневековья.
Они так же как и мы сегодня- Путешевствовали, соревновались, любили своих коней и тд! Даже мода на экип была в те времена!
И как и мы с вами сегодня спорим о том какой шлем или куртка круче, так же и они спорили о том какие доспехи или шлем лучше! )))
Только вот им было намного труднее, так как ARAI или SHOE которые они носили не весили 1200 грамм а все 12 кг!!! О комбезах и ботах даже не стоит говорить!

Ну а теперь посмотрите небольшую коллекцию шлемов средневековья! Судя по тому что они сохранились до наших дней, значит то что это самые крутые бренды!!!
Ну а вот теперь интересно узнать, — Если бы вы были Байкером Средневековья, то какой горшок вы бы себе выбрали?



Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка