Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → В Италии рассматривается новый законопроект об экипировке


В Италии обсуждается новый закон (N° 1720) о защите мотоциклистов. В нем рассматривается в первую очередь предмет экипировки. Их логика выглядит очень привлекательно. Байкер на мотоцикле с мощностью 15-34 л.с. должен в обязательном порядке носить перчатки и куртку, 34-70 л.с. — куртка должна иметь защитные элементы (включая защиту спины), более 70 л.с.- комбинезон или полный экип из двух частей: куртка и штаны.

Очевидно, что шлем обязательно должен одеваться независимо от мощности двухколесного ТС. Законопроект находиться у итальянского законодательства. Среди приятных для итальянцев новостей — рассматривается ограничение скорости на автостраде 150 км/ч.
  • kimkim
  • Ким
  • 7 мая 2010 в 19:16
  • оценка: +11

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+5
PyccoTypucTo
Представляю как приняли бы этот закон у нас. Пристегиваться-то еле заставили. А уж какой вопль подняла всякая шваль, когда детей обязали в детских креслах возить! Надеюсь тут люди здравомыслящие и никого мои слова не заденут. Извиняться все равно не буду :-\
+1
dcvfk
У нас бы такой законопроект тоже сработал, если бы стали проверять наличие экипа со встроенной защитой лёгким ударом ломом.

извините, вырвалось =)
+1
Voothi
Какой смысл в разграничении, если и на 60 км/ч и меньше можно убиться? В таком случае, закон должен быть один для всех — шлем, черепаха, перчатки, защитные шорты, наколенники, мотоботы. Иначе, создается впечатление, что езда на мопеде = езда на велосипеде или прогулка пешком!
0
Zwimian
У нас бы так…
Впрочем у нас и шлем не заставишь носить, потому что некрасиво, портит прическу, и никто не видит твоих модных солнечных очков
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, В Италии рассматривается новый законопроект об экипировке