Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Двигатели
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1009 | Постов: 181

Данный блог посвящён сердцу мототехники – двигателю!

МотоАрт - Двигатели


Gordon Calder — мастер работы в фотошопе. Он считает, что он делает очень полезную работу, двигатель в мотоцикле тяжело рассматривать, а после его обработки, все становится наглядней и проще. Gordon Calder берет фото мотоцикла и убирает все лишнее, оставляя только двигатель и делая черный фон. Среди работ Gordon Calder есть множество замечательных двигателей производства Harley-Davidson, Yamaha, Suzuki, Triumph, Royal Enfield, S&S и многих других компаний.

Читать дальше

Пятитактный трехцилиндровый турбированный двигатель 700см3 от Ilmor


Британская компания Ilmor Engineering, которая в 2006-2007 короткое время участвовала в MotoGP, разработала трехцилиндровый пятитактный турбированный двигатель объемом 700 см3.

Читать дальше

Звук 7-ми цилиндрового двигателя Rotec


Ролик демонстрирует звучание 7-ми цилиндрового двигателя Rotec. Подобный двигатель стоит в раннее нами уже рассматриваемом чоппере Jesse James`a.

Трехцилиндровый (W-образный) двигатель Moto Guzzi W103


Трехцилиндровый (или как говорят W-образный) двигатель W103 на фото разработан компанией Moto Guzzi в 1981-1982 годах дизайнером Lino Tonti. Объем двигателя 992 см3, 3 цилиндра располагаются под углами 65 градусов. Клапаны толкаются двумя кулачками, которые расположены в узле центрального цилиндра.

4 головки клапанов RPMHemi для двигателей Harley-Davidson


В начале 2008 года Revolution Performance Motors выпустили RPMHemi 4 головки клапанов для двигателей Harley-Davidson Evo V-Twin и Twin Cam. Головки скрепляются с двигателем болтами, однако зазор клапана надо уменьшить и изменить выпускной клапан. Головки подходят для цилиндров диаметром от 3.5 до 4.25 дюймов.

Читать дальше

Двигатель Ricardo 2/4Sight


В 2008 году Фирма Ricardo разработала проект двигателя 2/4Sight, у которого впускные и выпускные клапана обладают системой контроля, что управляет временем открытия и закрытия клапана. Двигатель на ходу может переключаться между двумя и четырьмя тактами. Принцип действия неизвестен.

Читать дальше

Модернизация двигателя Honda Monkey


Небольшие минимотоциклы Honda Monkey с двигателем объемом 50 см3 довольно популярны. Один инженер, поклонник этого минибайка, модифицировал мотоцикл четырехцилиндровым 125-кубовым рядным двигателем, который настолько мал, что кажется, что это игрушка. Но нет – он настоящий и рабочий.

Читать дальше

Двигатель Ducati Apollo V4 60-х годов


Братья Berliner, владельцы Berliner Motor Corporation, в 1959 году поставляли Ducati и других марок в США. Братья заказали Ducati двигатель, который бы мог конкурировать с Harley-Davidson, чтобы устанавливать их на полицейские мотоциклы. Несколько лет спустя был выпущен Apollo V4 объемом 1256 см3 и мощностью 100 л.с.

Читать дальше

3D модель двигателя Knucklehead


Amir Glinik в идеале знает различные пакеты программ по 3D моделированию. Конечно, его работа впечатляет. На фото показан двигатель Harley-Davidson Knucklehead. Также, у него есть Panhead, Shovelhead и байки в сборе.

Читать дальше

Двигатель Callaway Cyclone V16


Недавно мы расматривали двигатель Hayabusa V8, разработаный на основе оригинала и приспособленый для использования в авто. Это далеко не предел. Callaway Cyclone V16 — имеет 80 клапанов и 16 цилиндров, разработан на основе 4-х двигателяей Yamaha объемом 1000см3.

Читать дальше

Двигатель H2 Busa


Общая техническая проблема при проектировании двигателя мотоцикла для автомобиля заключается в том, что надо как-то подсоединить коробку с задней передачей (реверс), которой у байков нет за исключением некоторых трайков.

Читать дальше

Циклонный двигатель - Cyclone Green Revolution


Обычные двигатели и новые технические двигатели нуждаются в топливе, чтобы работать. Внешние двигатели внутреннего сгорания могут работать на множестве топлив.Внешние двигатели внутреннего сгорания применяют высокую температуру к топливо: жидкостное или газообразное.

Читать дальше

Тюнинг двигателя Ducati 1000DS


Некоторые люди придумывают действительно интересные модификации двигателей, и Барт Кровелс — один из них. Барт преобразовал Ducati 1000DS, двухлиднровый с двумя воздушными клапанами в одноцилиндровый с использованием заднего цилиндра, как трубу.

Читать дальше

Чоппер Jesse James`a


Этот интересный байк сконструирован Jesse James`ом в стиле турбины самолета. Но все далеко не так, как кажется. Двигатель мотоцикла развивает мощность всего в 110 л.с. И это при 7 цилиндрах радиального расположения.

Читать дальше

Fiat MultiAir Engine - улучшенный двигатель внутреннего сгорания


С постоянным разговором об электрических транспортных средствах, интересно сколько еще всего еще можно сделать со старым добрым двигателем внутреннего сгорания, двигатель Fiat MultiAir — хороший тому пример.

Читать дальше

Peraves SuperBallMotor - сферический двигатель


Superballmotor — концепт четырехтактного двигателя, представляющий собой многослойную сферу, чтобы заменить коленвал и поршни обычного двигателя.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Двигатели