Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

BMW GS Trophy 2012 - день 3

BMW GS Trophy 2012 - день 3

Третий этап эндуро гонки BMW Motorrad GS Trophy 2012 по праву считается марафоном. Сегодня в 7:15 утра по местному времени все гонщики выехали в путь и спустя 13 часов изнурительных испытаний добрались до контрольной точки в 20:30 вечера.

Читать дальше

На пути к Дакару 2013 - Сириль Депре


Сириль Депре — четырёхкратный победить ралли Париж-Дакар. Французский гонщик готовится к гонке 2013 года и рассказал немного о своей жизни, тренировках, гонках и опасности. Сириль считает себя обычным парнем, который благодаря упорному труду оказался на самом верху, а сейчас Депре просто наслаждается моментами славы. По словам французского гонщика, главным его соперником является пустыня, а только потом другие гонщики, но всё же пустыня сильнее всех. Интересно, что самым сложным для Сириля Депре был Дакар 2011 года, когда удивительно сильную гонку провёл Марк Кома.

Читать дальше

BMW GS Trophy 2012 - день 2

BMW GS Trophy 2012 - день 2

На втором этапе эндуро гонки BMW Motorrad GS Trophy 2012 в Аргентине команда Франции одержала победу и вышла в лидеры. Вчерашний этап состоял из двух специальных участков, один из которых никак не связан с мотоциклами — это своего рода эксперимент, который проводится впервые для разнообразия.

Читать дальше

BMW GS Trophy 2012 - день 1

BMW GS Trophy 2012 - день 1

Вчера стартовала семидневная эндуро гонка BMW Motorrad GS Trophy 2012. Мероприятие приходит в Аргентине, участвует 15 команд со всего мира. На первом «разминочном» этапе гонщикам пришлось проехать 250 километров по гравиевой дороге и бездорожью. После первого дня в лидеры вышла команда Latin America, а следом за ней расположились другие две новые команды: Франции и Аргентины.

Читать дальше

Алессандро Боттури пополнил команду Speedbrain Husqvarna

Алессандро Боттури пополнил команду Speedbrain Husqvarna

На ралли Париж-Дакар 2012 итальянский гонщик Алессандро Боттури (Alessandro Botturi) выступал на мотоцикле KTM и занял восьмое место, став лучшим новичком года и показав себя сильным гонщиком.

Читать дальше

Дакар 2013: качественные фотографии команды KTM

Дакар 2013: качественные фотографии команды KTM

Подготовка к ралли Париж-Дакар 2013 идёт полным ходом. Тем временем мы с нетерпением ждём самое главное событие этой зимы. Предстоящий Дакар должен получиться намного интересней предыдущих, поскольку организаторы существенно изменили маршрут, и появились новые команды. Компания KTM доминирует на Дакаре с начала 2000-ых годов и остаётся главным фаворитом, однако мы рассчитываем на сопротивление со стороны Honda и Husqvarna, а также на сюрпризы от других производителей. Команда KTM сильна как никогда: Марк Кома, Сириль Депре, Хуан Педреро и Рубен Фария.

Читать дальше

Ралли Париж-Дакар 2013. Маршрут. Вступление

Ралли Париж-Дакар 2013. Маршрут. Вступление

Как мы уже хорошо знаем, ралли Париж-Дакар 2013 будет проводиться в Южной Америке. Организаторы мероприятия опубликовали окончательный маршрут 34-го ежегодного ралли. В начале 2013 года всех участников ждёт новое испытания, поскольку маршрут радикально отличается от маршрутов предыдущих гонок. Он простирается с севера на юг: 5 января состоится старт в г. Лима, Перу, а финишируют гонщики 20 января в Сантьяго, Чили.

Читать дальше

Команда KTM Red Bull на ралли Марокко 2012: человек против пустыни (видео)


Самые лучшие гонщики и команды готовятся к ралли Париж-Дакар 2013, которое по праву считается самой сложной гонкой во всём мире. Одним из главных этапов подготовки было ралли Марокко, которое является своего рода репетицией Дакара. Гонка в Марокко была разбита на шесть этапов длиной 2 000 км.

Читать дальше

Honda CRF450 Rally - на пути к Дакару 2013 (видео)


В октябре на ралли Марокко компания Honda впервые проверила возможности своего нового раллийного мотоцикл Honda CRF450 Rally. Элдер Родригес выиграл два этапа, но возникшие проблемы с мотоциклом не позволили команде HRC побороться за победу во всей гонке. Однако главные задачи были решены: мотоцикл испытали в боевых условиях и выявили его слабые стороны.

Читать дальше

Гоночный эндуро Husqvarna TE449 RR Dakar 2013

Гоночный эндуро Husqvarna TE449 RR Dakar 2013

В начале 2010 года команда Speedbrain взялась за развитие раллийного мотоцикла BMW G450X, который предназначался для участия в самых сложных гонках мира. Используя тот мотоцикл, в начале 2011 года BMW вернулись на ралли Париж-Дакар, а весной команда Speedbrain сфокусировала своё внимание на разработке нового мотоцикла Husqvarna TE449 RR Dakar.

Читать дальше

Грэм Джарвис выиграл эндуро гонку Sea to Sky 2012

Грэм Джарвис выиграл эндуро гонку Sea to Sky 2012

«Sea to Sky» — двухдневная гонка эндуро, которая каждый год проводится в Турции, конечно же, под эгидой Redbull. Гонка стартует в курортном городке Кемера. Буквально с побережья все участники едут через леса на вершину Олимпа (2.365 км). В этом году в гонке участвовало 136 гонщиков из 20 стран мира, и только 25 смогли добраться до вершины в течение шести часов после того, как финишную черту пересёк победитель.

Читать дальше

Сириль Депре выиграл ралли Марокко 2012

Сириль Депре выиграл ралли Марокко 2012

Перед пятым этапом ралли Марокко 2012 французский гонщик Сириль Депре лидировал, но был под жестким давлением Хуана Барреда из команды «Speedbrain Husqvarna».

Читать дальше

Эндуро гонка Red Bull Romaniacs 2012 (детальный видеообзор)

Эндуро гонка Red Bull Romaniacs 2012 (детальный видеообзор)

Romaniacs — одна из самых жестких эндуро гонок в мире. С 2004 она ежегодно проводится в Румынии при поддержке Red Bull. Событие этого года состоялась несколько месяцев, и победу одержал профессионал высочайшего уровня Грэм Джарвис (Graham Jarvis). Конечно же, мы уделили внимание Red Bull Romaniacs 2012, однако теперь у нас есть возможность взглянуть на эту гонку под другим углом. Спасибо Red Bull за 45-минутный обзор этой чудесной гонки и отличные фотографии.

Читать дальше

О том как надо водить тяжелые туристические эндуро!

Это не реклама Icon, это просто отлично срежессированное эндуро-видео)

Хоан Барреда выиграл ралли Фараонов 2012


На этой неделе состоялось 15-ое ежегодное ралли Фараонов. Вчера выдержавшие все испытания гонщики достигли пирамиды Гиза, получив заслуженный отдых после шести тяжелейших дней. Среди мотоциклистов выиграл Хоан Барреда (Joan Barreda), который привёл команду Speedbrain Husqvarna к первой победе на ралли Фараонов.

Читать дальше

Эндуро против человека.

Возьмем мотоциклиста, добавим эндуро мотик, отправим его покорять бездорожье…
Сосчитайте падения =)
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Эндуро