Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Результаты второго этапа ралли Дакар 2013

Результаты первого этапа ралли Дакар 2013

На втором этапе ралли Дакар 2013 участники наконец-то смогли войти в гоночный режим и столкнулись с первыми суровыми испытаниями Южной Америки. Воскресный этап прошел в пустыне вокруг Писко, где на побережье Перу преобладает пустыня и песчаные дюны. Победу одержал Хуан Барреда на мотоцикле Husqvarna, в то время как Хуан Педреро и Мэтью Фиш финишировали на втором и третьем местах. Прошлогодний победитель Сириль Депре закончил день на двенадцатом месте.

Читать дальше

Ралли Дакар 2013. Этап 1 - основные моменты (видео)


Официальное видео с лучшими моментами первого этапа ралли Париж-Дакар 2013. В обзоре показаны как моменты с участием мотогонщиков, так и автогонщиков. Ознакомиться с результатами первого этапа можно здесь. Ниже также официальное видео Дакара для любителей природы Южной Америки.

Читать дальше

Фотографии ралли Дакар 2013. Этап 1: Лима - Писко

Фотографии ралли Дакар 2013. Этап 1: Лима - Писко

Фотографии с первого этапа ралли Париж-Дакар 2013, на котором чилийский гонщик Франсиско Лопес одержал первую победу, опередив ближайшего соперника на одну секунду. Многие расстроились, когда Марк Кома объявил о решении пропустить гонку, и боялись, что ралли этого года может оказаться неинтересным и пройти при тотальном доминировании Сириля Депре. Однако первый этап показал, что борьба может получиться знатной, хотя опыт прошлых ралли говорит, что истинную расстановку сил мы сможем понять только после первой половины гонки.

Читать дальше

Результаты первого этапа ралли Дакар 2013


Первый этап ралли Дакар 2013 стал своего рода открытием, так как все гонщики в парадном темпе выехали из перуанской столицы Лима. Проехав 250 км, участники добрались до Писко, где их ждал короткий 13-километровый специальный участок. Чилийский гонщик Франсиско Чалеко Лопес на мотоцикле KTM 450 Rally выиграл первый этап и вышел в лидеры 35-его ежегодного ралли Дакар. Лопес проехал 13 км за 7 минут 52 секунды, опередив на одну секунду голландского гонщика Франса Верховена (Frans Verhoeven), который выступает на Yamaha.

Читать дальше

Команда Speedbrain Husqvarna готова к ралли Дакар 2013


Сегодня 5 января стартует долгожданное ралли Дакар 2013. Гонщикам предстоит проехать за 15 дней более 8000 км из Лимы (Перу) в Сантьяго (Чили). Победителя мы узнаем 20 января после 14 этапов и 4100 км специальных участков высочайшей сложности.

Читать дальше

Депре, Лопес, Кома и Родригес: подготовка к ралли Дакар 2013


Ралли Дакар 2013 всё ближе, гонка стартует 5 января. Тем временем Red Bull опубликовали небольшое видео, в котором Сириль Депре, Франсиско Лопес, Марк Кома и Элдер Родригес делятся своим опытом подготовки к самой сложной гонке сезона. К сожалению, Марк участвовать не будет из-за травмы плеча, но остальные трое гонщиков в отличной форме и готовятся штурмовать суровое бездорожье Южной Америки.

Читать дальше

Официальный трейлер ралли Дакар 2013


В преддверии открытия ралли «Париж-Дакар» организаторы выпустили официальный проморолик, чтобы напомнить всем, что гонка стартует уже очень скоро (5 января). Очевидно, что предстоящий Дакар будет существенно отличаться от всех предыдущих по нескольким причинам: радикально новый маршрут, отсутствие Марка Кома, появление фабричной команды Honda. Детальней с маршрутом, фактами и числами ралли Дакар 2013 можно прочесть в посте здесь.

Читать дальше

Команда Orlen на тренировке в Марокко (фото)

Команда  Orlen на тренировке в Марокко (фото)

Польские гонщики Куба Пжигонски (Kuba Przygonski), Яцек Чахор (Jacek Czachor) и Марек Домбровски (Marek Dabrowski) подошли к вопросу подготовки к ралли Дакар 2013 с полной ответственностью. Они провели последние испытания техники и тренировки в пустыне возле небольшой деревни Мхамид, Марокко. Именно в том регионе начинаются дюны Сахары, которые идеально подходят для подготовки к самому сложному ралли на Земле.

Читать дальше

Ралли Дакар 2013: числа, маршрут, вступление


5 января стартует 34-ое ежегодное ралли "Париж-Дакар". Команда KTM сделает всё для того, чтобы выиграть 12-ую гонку подряд, однако австрийский коллектив лишился Марка Кома, который пропустит Дакар 2013 из-за травмы плеча. Трёхкратный победитель Дакара (2006, 2009, 2011) получил травму на ралли Марокко 2012. Вместе с врачами он сделал всё, что от них зависело, но полностью восстановиться Марку не удалось, к сожалению.

Читать дальше

Команда FMF/KTM 2013 (видео)


Австрийский производитель KTM опубликовал видео с фотосессии фабричной команды FMF/KTM 2013, которая готовится к предстоящему сезону 2013 года.

Читать дальше

Ралли Дакар 2013 - категория квадроциклов. Вступление


34-ой ежегодное ралли Дакар 2013 стартует буквально через девять дней. 5 января все гонщики выедут из города Лима в Перу, а 20 января немногие финишируют в Сантьяго, Чили. Мы стараемся следить за всеми новостями Дакара, которые касаются мотоциклов, однако стоит также сказать несколько слов о категории квадроциклов.

Читать дальше

Официальное вступление к ралли Дакар 2013 (видео)


Официальное промовидео предстоящего ралли Дакар 2013, которое пройдёт в Перу, Аргентине и Чили. В ролике показаны лучшие моменты ралли Дакар 2012, маршрут которого сильно отличается от маршрута предстоящей гонки. В 2012 году Дакар проходил в Аргентине, Чили и Перу. Сейчас же всем участникам предстоит проехать вдоль побережья Южной Америки, сделав небольшой крюк в глубь континента в Аргентину.

Читать дальше

Гонка Roof of Africa 2012 (видео)


"Roof of Africa" — последняя гонка сезона хард эндуро 2012 года, которая по традиции прошла в горном Королевство Лесото, Южная Африка. В этом году участвовало почти 450 гонщиков из 12 стран мира. Трехдневная изнурительная гонка проводилась 45-ый в истории раз и заставила всех участников выложиться на все 100% и даже больше.

Читать дальше

Марк Кома пропустит ралли Париж-Дакар 2013


Команда KTM сделала официально заявление относительно участия Марка Кома на ралли Париж-Дакар 2013. К сожалению, все худшие ожидания подтвердились. Трёхкратный победитель ралли Дакар пропустит предстоящее событие из-за травмы плеча, которое он повредил на ралли Марокко. Таким образом, Сириль Депре остаётся единственным явным фаворитом предстоящего ралли Париж-Дакар 2013.

Читать дальше

Первые потери команды HRC: Сэм Сандерленд и Фелипе Занол

Первые потери команды HRC: Сэм Сандерленд и Фелипе Занол

Ралли Париж-Дакар 2013 еще не началось, а мы уже сообщаем о потерях. Как мы знаем, фабричная команда Honda возвращается на Дакар спустя 21 год. Изначально сообщалось, что за команду HRC буду гоняться пять гонщиков: португалец Элдер Родригес (Helder Rodrigues), американец Джонни Кэмпбелл (Johnny Campbell — 11-кратный чемпион Baja 1000), британец Сэм Сандерленд, аргентинец Хавьер Писсолито (Javier Pizzolito) и бразилец Фелипе Занол (Felipe Zanol).

Читать дальше

Участие Марка Кома на ралли Париж-Дакар 2013 под вопросом


Плохие новости для всех поклонников команды KTM, так как Марк Кома может пропустить предстоящее ралли Париж-Дакар 2013. Испанское издание AS сообщает, что Марк Кома может не успеть восстановиться после досадного падения на ралли Марокко 2012.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Эндуро