Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Ралли дос Сертоез: результаты 6 и 7 этапов

После шестого этапа «Ралли дос Сертоез» (пятый этап чемпионата FIM Cross-Country 2013), который состоялся в среду, мы получили нового лидера в лице Сириля Депре, выступающего за команду Yamaha Racing Dakar.

Читать дальше

Ралли дос Сертоез: Сириль Депре одержал первую победу на Yamaha

После победы на ралли Дакар 2013 французский гонщик Сириль Депре покинул KTM и крайне неожиданно подписал контракт с японским производителем Yamaha. К сожалению, первые гонки не принесли желаемого результата. Видимо, Сирилю потребовалось время, что адаптироваться в седле раллийного байка Yamaha YZ450F.

Новый двухтактный эндуро Fantic Motor TR125ES Six Days 2014

Итальянский производитель «Fantic Motor» готовится к презентации нового модельного ряда эндуро Six Days 2014. Новые мотоциклы характеризуются яркой расцветкой и будут представлены на мероприятии «International Six Days of Enduro» (ISDE 2013), которое состоится в сентябре на острове Сардинии. В общей сложности Fantic Motor готовят 4 новых модели, в том числе новый двухтактник TR125ES, а также двухтактные модели 250/300 см3 и четырехтактный мотоцикл 250 см3.

Один день дома (видео)

«Один день дома» — короткометражный ролик в главной роли с Крисом Холлисом (Chris Hollis), который показал мастер-класс на родной земле в Порт Маккуори, Австралия. 29-летний Крис является одним из самых знаменитых австралийских гонщиков и специалистов по бездорожью.

Хард эндуро в Румынии - лучшие моменты Red Bull Romaniacs 2013

На прошлой неделе состоялся гонка хард эндуро Red Bull Romaniacs 2013, которую выиграл неудержимый Грэм Джарвис, ставший самым успешным гонщиком в истории мероприятия. Последний день состязания британский гонщик начал в качестве неоспоримого лидера, но в хард эндуро может случиться всякое, поэтому Грэм выложился на все сто процентов и довел гонку до победы.

Грэм Джарвис выиграл гонку хард эндуро Red Bull Romaniacs 2013

Грэм Джарвис одержал очередную победу и выиграл гонку хард эндуро Red Bull Romaniacs 2013 в Сибиу, Румыния. Второе место занял Альфредо Гомес, который тоже гоняется на мотоцикле Husaberg, а последнее призовое место завоевал Андреас Леттрбичлер на Husqvarna.

Хард эндуро Red Bull Romaniacs 2013 - день 1

Джонни Уокер из фабричной команды KTM занял пятое место по итогам первого дня всемирно известной гонки хард эндуро Red Bull Romaniacs, которая по традиции проводится в Румынии. По итогам дня победу одержал Грэм Джарвис, а следом за британцем финишировали Андреас Леттербичлер и Альфредо Гомез.

Эндуро Ossa Explorer 2014

Испанский производитель Ossa Motor представил эндуро Ossa Explorer 2014. Перед инженерами и конструкторами компании стояла задача создания мотоцикла, на котором можно было бы преодолеть самые непроходимые места нашей планеты. Таким образом, основными преимуществами Ossa Explorer 2014 являются легкость, проходимость и эргономика. Модель 2014 года модернизирована и снаружи, и внутри.

Тайлор Роберт выиграл этап Enduro X в Мюнхене

В прошедшие выходные состоялся пятый раунд чемпионата X Games 2013. Действие происходило в Мюнхене, Германие, и собрало лучших мастеров эндурокросса. В конечном счете, финальную гонку выиграл Тайлор Роберт (Taylor Robert), серебро взял Альфредо Гомез, а Тедди Блазусиак замкнул тройку призеров.

Адам Джайлз - день из жизни

«6HDsport» сделали классный ролик с участием Адама Джайлза (Adam Giles), который обладает достаточным багажом навыков для управления современным эндуро. Адам посетил скейт-парк, после чего прокатился в лесу.

Антуан Мео и Кристоф Намботен выиграли чемпионаты мира E1 и E2 (2013)

Антуан Мео и Кристоф Намботен, выступающие за команду KTM, продолжают громить всех своих соперников и заблаговременно выиграли чемпионаты мира эндуро (EWC) в категориях E1 и E3. Антуан и Кристоф выиграли практически все этапы текущего чемпионата, а последнего триумфа добились в Кастории, Греция. Кроме того, австрийский производитель KTM выиграл кубки конструкторов в классах E1 и E2.

Курт Каселли выиграл ралли Desafio Ruta 40 2013

Американский гонщик Курт Каселли, выступающий за фабричную команду KTM, выиграл последний этап ралли «Desafio Ruta 40» и собственно всю гонку, в то время как Чалеко Лопес и Марк Кома заняли второе и третье места. Таким образом, пилоты KTM оккупировали весь подиум, не оставив шансов соперникам на мотоциклах других производителей.

История Red Bull Romaniacs (видео)

Готовясь к 10-му ежегодному мероприятию Red Bull Romaniacs 2013 (2-6 июля), которое по традиции состоится в Сибиу, Румыния, компания Red Bull опубликовала коротенький видеоролик. В нем показывается и рассказывается история одной из самых сложных эндуро гонок во всем мире.

Erzberg Rodeo 2013 в слоу-моушн (видео)

Гонка «Erzberg Rodeo» (Red Bull Hare Scramble) считается самой сложной во всей серии Хард Эндуро и не только. В 2013 году на мероприятии участвовали 1 500 гонщиков, в то время как к финалу квалифицировались всего 500, а непосредственно в гонке финишировать удалось лишь 14… В этом году и без того непростая гонка осложнилась обильными осадками. С итоговыми результатами можно ознакомиться в обзоре Erzberg Rodeo 2013.

А вы в курсе что препятствие на дороге можно просто перепрыгнуть?

На это пост меня вдохновила "история падения на масле"

Для меня в свое время стало откровением что люк, лежачий полицейский, лужу масла и прочие препятствия можно просто перепрыгнуть. Без каких либо трамплинов. На ровной поверхности. И для этого есть соответствующая техника.

Это возможно даже на спортбайке. на видео человек перепрыгивает через бутылку воды

Под катом видео, в котором техника подробно разжевывается на примере эндуро мотоцикла.

Обновленные версии мотоциклов Beta RR Enduro 125 и Beta RR Motard 125 2013

Обновленные версии эндуро и супермото Beta RR Enduro 125 и Beta RR Motard 125 2013

Компания Beta представила новые версии мотоциклов Beta RR Enduro 125 и Beta RR Motard 125. Новинки оснащаются двигателями с жидкостным охлаждением и выделяются новой расцветкой: красно-белая — эндуро, черно-белая — мотард. Мотоциклы Beta RR Enduro 125 и Beta RR Motard 125 отличаются от более крупных моделей итальянского производителя прекрасным управлениям, которое достигается за счет высокого уровня сбалансированности и умеренной массы байков. Оба мотоцикла комплектуются 4-тактным двигателем последнего поколения. На европейском рынке новые модели оцениваются в 4 640 евро (включая НДС).