Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → Будущее полицейских мотоциклов за электроциклами...



У электрических мотоциклов есть свои достоинства и недостатки. Неоднократно мы уже повторяемся, что маленький диапазон и долгий период перезарядки являются огромным минусом всех электроциклов. По сути, вся промышленность ожидает прорыва в области аккумулирующих энергию устройств.

В наши дни ряд бензиновых мотоциклов используются стражами порядка. В большинстве случаев дорожные службы разных стран используют большие туристические байки Kawasaki Concours 14 Police, BMW R1200RTP и другие. Для патрулирования они конечно незаменимы, но для патрулирования в оживленных областях крупных городов могут быть более эффективными мотоциклы в стиле супермото или эндуро. Вот тут электрические байки и могут составить бензиновым аналогам конкуренцию.

В странах СНГ и даже Европы стражи порядка врядле будут прибегать к помощи электроциклов, а вот любители экспериментов и борцы за «зеленое будущее» в США с легкостью могут поднять эту тему.

Компания ATK из Юты задумалась над созданием электрических мотоциклов для полиции. Сейчас у них есть прототип, который показан в видеоролике. ATK планируют сделать из него полицейский мотоцикл, оснастив его всеми необходимыми приборами: GPS, бортовыми камерами, сиренами и небольшим багажником.

  • kimkim
  • Ким
  • 5 ноября 2010 в 23:40
  • оценка: +4

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+2
Marcus
звук как машинка на радиоуправлении!!!
но куплю обязательно через лет 15, это будущее
+2
lena552
Тяжелая чушка.
Интересно, как он определяет на каких он оборотах? В эндуро звук мотора — главный информатор режима движения, в котором находиться мотоцикл.
И как всякое зверье узнает что я еду и надо уступать тропу, не, нам пожалуйста оставьте наш двигатель внутреннего сгорания и наши выхлопные трубы.
В городе, в отличие от бездорожья, прогресс электромоторов, очевиден.
Межгород им пока не потянуть, батареи хватит на 100 км и ку-ку, ищи электрозаправку, хотя говорят, что уже разработаны быстрозаряжающие устройства, вроде как за пять минут ваша батарея будет полная.
В Израиле это реально, поставят 20 заправок и покрыли всю страну, а у вас?
+1
Marklar
Интересно, как он определяет на каких он оборотах? В эндуро звук мотора — главный информатор режима движения, в котором находиться мотоцикл.
Оборотах чего, электродвигателя? Вся его прелесть в том, что крутящий момент максимален с нуля оборотов.
батареи хватит на 100 км и ку-ку, ищи электрозаправку
«Электрозаправку» громко сказано, имхо просто розетку.
0
lena552
Хм, не все так просто, как он может вместо меня решить что мне оптимально в данную момент?

Имхо просто розетка? Имхо будешь три часа ждать пока заправишься, я же написала про быстрозаряжающие устройства…
0
Marklar
Проблема не в зарядных устройствах, его без проблем можно и в мотоцикл встроить и заряжаться от розетки 220, а в аккумуляторах, нет таких которые заряд моментально берут.
0
lena552
Ну вот и батареи еще недоработаны и инфраструктура не готова.
Скорее всего зарядное устройство не будет встроено в мотоцикл, итак батарея весит тонну, а заправки уже существуют, в любом случае бесплатно тебе никто розетку не предоставит.
0
nitro
  • nitro
  • 6 ноября 2010 в 11:58
по поводу звука видел ролик как на электромобиль добавили эмитацию звука внутреннего сгорания. Причем можно выбирать из нескольких семплов:)) Все теже причины их неслышно а это опасно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, Будущее полицейских мотоциклов за электроциклами...