Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → Электроскутер ZEV7000


Американский производитель электроциклов ZEV заявляет, что они выпускают самый быстрый серийный электрический мотоцикл на всей планете. По сути, это не мотоцикл, а скутер ZEV7000. Компания тыкает своих конкурентов в факт, что быстрые электроциклы последних сделаны только для гонок и серийно не выпускаются.

По данным предоставляемыми ZEV их скутер развивает скорость 113 км/ч, что на 13 км/ч больше, чем тот же Brammo Enertia. Крутящий момент ZEV7000 достигает 183 Нм, что на 68 Нм больше, чем у Yamaha YZF-R1 2010.

Заряда батарей ZEV7000 хватает на 100 км, заряжаются они за 25 минут до 75%, полная зарядка составляет 2 часа.
  • BodyaBodya
  • Богдан
  • 20 апреля 2010 в 17:01
  • оценка: +6

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+2
gsxrider
В первый раз скутер захотелось купить. хорошая вещь
0
Bike-TV
Компания тыкает своих конкурентов в факт, что их быстрые электроциклы сделаны только для гонок и не серийно не выпускаются.
Откуда такая информация?
Лично я вижу, что все электроскутеры компании оборудованы всей необходимой светотехникой, светоотражателями на крыльях и вскими мелочами для рядового пользователя, серийно выпускаются и широко продаются, рекламируются в инете.
0
Bodya
значит сплетня :)
0
Bodya
все это и имелось в виду. Исправил текст, чтобы смысл был понятней:)
+1
Bike-TV
Ага, теперь понял, что имелось ввиду изначально))
+2
Sisinio
Очень хорошо. По городу 100 км с головой, ночью зарядить не проблема, да и если с работы/на работу можно подзарядить. Цена в 7300 долларов только смущает немного.
+2
spamer80
Скорее радует что электрические транспортные средства продолжают совершенствоваться :) Думаю что довольно скоро мы наконец увидим мотоцикл на котором можно будет проездить весь день, а на ночь подключить к розетке заряжаться.
0
Sisinio
Ну это и подавно отлично, электродвигатели ведь выигрывают во всем у других типов двигателей. 100 км это уже вполне достаточно чтобы говорить об удаче и реальном применении. Ты за день проедешь по городу больше 100 км? Довольно сокро я думаю мы увидим мотоцикл который не будет нуждаться (именно нуждаться) в розетке дома/в гараже/на стоянке, а хватит и обычных зарядомест аля заправок.
+1
Sisinio
типа такого, но эта антена вообще ниочем. Я себе представляю чтото типа паковочных автоматом с удлинителем как в пылесосе. Вставил карточку/бабло и заряжаешь на сколько заплатил. Стояли бы везде: на парковках, у супермаркетов в местах пробок :). Денег на это надо мизер, не больше чем поставить фонарный столб. А энергия солнца в таких штуках пока ещё не очень близкое будущее, имхо
+1
spamer80
Да, у меня разъездная работа. В день часто около 300 км.
+1
Sisinio
это уже е общий случай, но и до тебя электрики доберутся скоро.
+2
4unga4anga
У меня китайский 150кубовый скутер «CORSA» — 95% сходства с этим ZEV7000. Вопрос риторический: что было сначала — курица или яйцо?
Хотя, если электроскутеры подешевеют, я куплю.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, Электроскутер ZEV7000