Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1446 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Кастом-байк 19tka

19tka

Кастом 19tka построил словацкий мастер Павол Фарагула из «XXL-LM». В основу мотоцикла заложена механика Harley-Davidson Sportster (коробка и двигатель). Раму, колеса и тормозные построены собственноручно, а вот вилку спрингер взяли от старого H-D. Получилось очень классно.

Читать дальше

Стрит-трекер Bali Dog

Стрит-трекер Bali Dog

Мотоцикл «Bali Dog» построили австралийские специалисты из новой мастерской «Deus Ex Machina» в Бали. Они сотворили целую серию мотоциклов, но я считаю, что каждый их них достоин своего поста. Первый — «Bali Dog», основанный на двигателе Yamaha 225 см3, как и все остальные. Мотоцикл построен в стиле стрит-трекер. Ниже полная спецификация:

Читать дальше

Кастом-байк Ligier Gitanes

Кастом-байк Ligier Gitanes

В 2009 году Маркус Вальц (Marcus Walz) построил кастом-байк под названием «Ligier Gitanes». Думаю, в представлении немецкий специалист не нуждается, особенно его ненависть к хрому, которую можно ощутить на всех его творениях, включая рассматриваемое в данном посте. Мотоцикл «Ligier Gitanes» посвящен Дидье Пирони (Didier Pironi — французский герой Формулы 1) и легендарной команде «LIGIER F1».

Читать дальше

Туристический кастом Frisco Glide

Туристический кастом Frisco Glide

Туристический кастом «Frisco Glide» построили американские мастера из «Empire Engineering». Мотоцикл оснащен большим V-образным двигателем Screamin' Eagle 131 (2150 см3), который установлен в модифицированную раму Harley-Davidson.

Читать дальше

Кастом Que' Paso на базе Harley-Davidson Road King 2004

Кастом Que Paso на базе Harley-Davidson Road King 2004

Туристический мотоцикл-кастом Que' Paso построили Пол Бинфорд (Paul Binford) и Тэннер Шэкли (Tanner Shackley) из «Binford Custom Cycles». Байк сделан на базе Harley-Davidson Road King 2004 года выпуска. Он оснащен большим двигателем объемом 2150 см3 со степенью сжатия 13:9:1. Мотор развивает мощность 202 л.с. и крутящий момент 285 Нм.

Читать дальше

Кастом-байк AntiRUB

Кастом-байк AntiRUB

Кастом-байк AntiRUB построил Крис Филлипс (Chris Phillips) из «Doomtown Choppers». Мотоцикл сделан на базе Harley-Davidson FXSTI 2003 года выпуска. «Doomtown» сделали трубы, топливный бак, руль, средства ручного управления и седло. Некоторые детали взяли у других производителей, а остальные оставили без внимания.

Читать дальше

Кастомный мотоцикл Cool HD


Кастомный мотоцикл «Cool HD» на базе Harley-Davidson Ultra Classic 2001 года выпуска сделали парни из «Lubbock Custom Motorcycles». Внешне у них получился просто красавец — большой туристический мотоцикл с множеством хрома. Помимо внешних модификаций парни поменяли сцепление и расточили двигатель с 88 ci (1500 см3) до 96 ci (1575 см3). Также они увеличили стоковые багажники и топливный бак.

Читать дальше

Кастом-байк «1 of 1» на базе Harley-Davidson FLHT 2007

Кастом-байк «1 of 1» на базе Harley-Davidson FLHT 2007

Кастомный мотоцикл «1 of 1» построил Мэтт Рислей (Matt Risley) из «Matt Risley Innovation MRI». В качестве донора он взял байк Harley-Davidson FLHT 2007. На постройку мотоцикла ушло 2600 часов. Многие детали MRI сделали вручную, например, багажник, топливный бак, выхлоп, центральную подножку, обтекатель и переднее крыло. Для удобства мотоцикл оснащен TV, CD и GPS.

Читать дальше

Кастом-байк ProCharger Rocker

Кастом-байк ProCharger Rocker

Мотоцикл Rocker построил Волт Сипп (Walt Sipp) из «ProCharger». В качестве основы брался Harley-Davidson. Помимо обычных для кастомайзеров пунктов работы с подобными мотоциклами, а именно внешних деталей, стоит отметить работу с двигателем. Стоковый мотор 96 ci (1575 см3) удалось разогнать до 122 л.с. при помощи нагнетателя и выхлопа V&H.

Читать дальше

Кастом Filter - модифицированный Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN 2010

Кастом Filter - модифицированный Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN 2010

Майкл Праф (Michael Prugh) построил кастом-байк Filter. В качестве базы он использовал Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTN 2010 года выпуска. Майк поработал со следующими элементами: вилка, тормоза и внешний дизайн мотоцикла. Все линии и моделирование в целом доведены до идеала ретро.

Читать дальше

Мотоцикл Гая Кулона с высокооборотистым двигателем

Мотоцикл Гая Кулона с высокооборотистым двигателем

Гай Кулон (глава гаража Колина Эдвардса в Yamaha Tech3) в свободное время строит экзотические мотоциклы и двигатели. В данном случае рассмотрим его 300-кубовый шестицилиндровый байк со стальной рамой. Начал Гай работу на базе двигателей CBR250, сделал свои цилиндры, картер, коленчатый вал из твердого сплава и спроектировал собственную коробку скоростей.

Читать дальше

Мотоцикл Instigator

Мотоцикл Instigator

Мотоцикл Instigator построил Джастин Гарней (Justin Gurney) из «Dan Gurney's Alligator Motorcycles». Он отличается необычным дизайном конструкции, кузов полностью сделан из углеволокна, рама имеет решетчатую структуру. В сердце мотоцикла установлен стандартный двигатель S&S 124 (2 литра). В целом мотоцикл имеет непонятный стиль, очень низкую высоту по седлу, мини обтекатель, высокий руль.

Читать дальше

Уникальный ретро кастом BMW R1232

Уникальный ретро кастом BMW R1232

Все мотокомпании имели в своей истории первый мотоцикл, с которого всё началось. В случае с BMW это был мотоцикл R32. Он был представлен на берлинском автосалоне в 1923 году. На фото показан кастом R1232. Его построила команда французских специалистов во главе с Жан-Люком Дюпонтом, который мечтал создать современную интерпретацию R32, используя современные технологии.

Читать дальше

Кастом Psychobilly Deluxe

Кастом Psychobilly Deluxe

Кастом «Psychobilly Deluxe» построила компания «Harley-Davidson Motor Company» для участия в чемпионате по мира кастомайзингу, который прошел в начале августа. Мотоцикл построен полностью из аксессуаров, взятых из каталога Harley-Davidson 2011.

Читать дальше

Специфический мотоцикл Jerrican

Специфический мотоцикл Jerrican

Специфический мотоцикл Jerrican построил Серхио Баярри из "Sbay Motor Co". Создается впечатление, что в мотоцикле пересекаются стили ретро (фара, вилка, седло, руль) и современности (материалы, колеса, двигатель, рама). Практически все детали сделаны вручную из алюминиевого сплава или углеволокна. Общая масса мотоцикла составляет 221 кг. «Sbay Motor Co» собираются выпускать мотоцикл ограниченным числом в 250 единиц.

Читать дальше

Рэт кастом на базе Yamaha TX650

Рэт кастом на базе Yamaha TX650

Австралийские мастера из «Modern Motor Cycle» построили кастом на базе мотоцикла Yamaha TX650 1974 года выпуска, который является братом очень популярного среди кастомайзеров мотоцикла XS650. Модель TX отличалась от XS рамой, маятником, большим топливным баком и колесами.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг