Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1446 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Кастом Triumph TR6R Tiger 1967

Кастом Triumph TR6R Tiger 1967

Мотоцикл Triumph TR6R Tiger 1967 года принадлежит американцу Эрику Хендерсону (Eric Henderson) уже 25 лет. Он ездил на серийной конфигурации, пока не поломался двигатель. Эрик попытался восстановить его, но пришлось обратиться к ряду специалистов, что привело к созданию кастома.

Читать дальше

Ретро кастом Covingtons

Ретро кастом Covingtons

Ретро кастом построили парни из «Covingtons Customs» в 2008 году. В качестве основы они использовали силовой агрегат S&S (двигатель Shovel, карбюратор S&S и коробка Baker), который установлен в раму, построенную по профилю рам Harley-Davidson. Топливный бак также сделан в стиле Харлей. В целом мотоцикл имеет неплохой дизайн, бело-голубую покраску со множеством хрома и олдскульную фару в стиле Indian.

Читать дальше

Кастом Panvision

Кастом Panvision

Кастом Panvision построил австралиец Бранко из «Branko Built Motorcycles» с уклоном на олдскул. Мастер объединил раму Harley-Davidson с силовым агрегатом S&S. Часть деталей он сделал сам: выхлопные трубы, крылья, кронштейны, маятник и многое другое. Покрасили байк парни из «Hamilton Chrome».

Читать дальше

Мотоцикл Classified Moto Reciprocity на базе Yamaha Virago XV750 1982

Мотоцикл Classified Moto Reciprocity на базе Yamaha Virago XV750 1982

Мотоцикл «Reciprocity» построили Classified Moto, используя в качестве донора байк Yamaha Virago XV750 1982 года выпуска. Мне нравится стиль этих парней, хотя все их кастомы и получаются примерно одинаковыми. Вилка может показаться очень знакомой, и действительно она взята со спортбайка Yamaha YZF-R1 2000 года.

Читать дальше

Чоппер Azzkikr Customs

Чоппер Azzkikr Customs

Чоппер на фото построили канадские специалисты Аллен Кэмпбелл (Allan Campbell) и Дэйв Гринвуд (Dave Greenwood) из «Azzkikr Customs». Мотоцикл сделан по всем канонам: жесткая рама, вилка спрингер и двигатель V-Twin. Покраска и дизайн на уровне, много хрома.

Читать дальше

Мотошоу «World Cup of Bike Building 2012» пройдет в Канаде



Канада готовится принять одно из самых важных мото шоу года, а именно «World Cup of Bike Building». Согласно новостям, ивент пройдет 21-22 апреля 2012 года. Представители всевозможных стран привезут туда свои лучшие кастомы. Для выбора победителя IMBBA (Международная Ассоциация Производителей Мотоциклов) назначит коллегию судей, по одному судье из каждой страны.

Читать дальше

Индийский кастом Rajputana Customs Nandi

Индийский кастом Rajputana Customs Nandi

Тяжело в это поверить, но данный кастом «Nandi» был построен индусом Виджеем Сингхом (Vijay Singh) из «Rajputana Customs». Кроме того, мотоцикл сделан на базе Royal Enfield, что еще больше удивительно. Кастом Nandi является прекрасным пример, как при наличии таланта и мастерства можно сделать прекрасный байк даже из самой нелепой техники. Перед постройкой Виджай Сингх задался целью сделать олдскульный жирный мотоцикл с 300-миллиметровым катком и двигателем 500 см3, производства Royal Enfield. После двух месяцев плотной работы Виджай Сингх выкатил из гаража свой шедевр.

Читать дальше

Кастом Badazz Copper

Кастом Badazz Copper

Кастом Badazz Copper построили в 2007 году канадские кастомайзеры Аллан Кэмпбелл (Allan Campbell) и Дэйв Гринвуд (Dave Greenwood) из «Azzkikr Customs». Мотоцикл имеет красивые линии дизайна, вытянутый изготовленный на заказ топливный байк, светодиодную светотехнику на заднем крыле и выхлоп Covingtons Hot Rod. Все металлические компоненты из листовой стали сделали Аллан и Дэйв.

Читать дальше

Кастом Indian Chief


Дилер мотоциклов Indian из Северной Каролины, вероятно, сделал первый кастом из нового Indian Chief. Действительно мотоцикл можно назвать кастомом, так как используемая в качестве основы модель Indian Chief Dark Horse полностью переделена.

Читать дальше

Кастом-байк Каратель (Rat Shop The Punisher)

Кастом-байк Каратель (Rat Shop The Punisher)

Эффектный кастом-байк Каратель (The Punisher) построили в 2007 году канадские мастера из «Rat Shop». Помимо обалденного дизайна с необычной формой байка, да и всего мотоцикла в целом, хочется отметить жесткую раму с консольным креплением заднего колеса. Парни из «Rat Shop» сами сделали электронику, бак, маслопроводы, фары, седло и все остальные мелочи, что требовали механической обработки.

Читать дальше

Кастом Lamb

Кастом Lamb

Кастом «Lamb» построил британец Ларри Хоутон (Larry Houghton) из «Lamb Precision Engineering Ltd». Мотоцикл получился очень изящным с гнутыми линями дизайна. Кроме того, он имеет кастомную раму, построенную вокруг двигателя Revtech, необычную вилку с амортизатором и впечатляющие колеса.

Читать дальше

Кастом Bull RSD XL1200 DIRT 2011

Кастом RSD XL1200  2011 / DIRT STYLE

Роланд Сэндс указал на японских кастомайзеров «BULL ORIGINAL», которые имеют несколько очень интересных проектов на базе Harley-Davidson XL Sportster. В данном посте рассмотрим мотоцикл, который они называют «RSD XL1200 2011 / DIRT STYLE». Не трудно догадаться, что Bull используют многие детали производства «Roland Sands Design».

Читать дальше

Кастом Blacktop Choppers Against The Grain

Кастом Against The Grain

Кастом «Against The Grain» построил Мэттью Хантли (Matthew Huntley) из «Blacktop Choppers». Мотоцикл получился довольно интересный с необычным дизайном и элементами. Очевидно, что раму Мэттью Хантли делал исходя из габаритов двигателя. В то же время вилка от Kiwi Indian Big Chief является своего рода рессорой – большая редкость. Топливный бак, трубы, седло — всё разработано в Blacktop Choppers.

Читать дальше

Мотоцикл Sanctuary Kawasaki Z1

Мотоцикл Sanctuary Kawasaki Z1

Sanctuary — одна из крупнейших в Японии компаний по кастомайзингу. Их стиль мне очень нравится, они делают удивительные кастомы на базе спортивных мотоциклов 1970-ых годов. В данном посте предлагаю оценить одну из последних их работ над Kawasaki Z1.

Читать дальше

Мотоцикл «Model 71 Brotherley Love»

Мотоцикл «Model 71 Brotherley Love»

Мотоцикл «Model 71 Brotherley Love» построил в 2008 году американец Билл Додж (Bill Dodge) из «Bling's Cycles». Байк оснащен двигателем S&S V-Twin объемом 1688 см3, коробкой передач Baker, 23-дюймовыми колесами и тормозами Brembo. Раму и вилку мотоцикла Билл Додж сделал сам. В целом кастом получился весьма изящный. Он предназначается для гонок бордтрек. Соответственно мотоцикл — бордтрекер (board tracker).

Читать дальше

Мотоцикл Raider Motorsport SR400

Мотоцикл Raider Motorsport SR400

Raider Motorsport (компания из Коффс-Харбор, Австралия) с нуля построила этот удивительный кастом SR400. В описании к мотоциклу говорится, что они облегчили стоковую раму, убрав все ненужные кронштейны и элементы, очистили её пескоструем и обработали антикоррозийным покрытием. Двигатель демонтировали и полностью восстановили.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг