Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1446 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Призеры чемпионата мира по кастомайзингу 2011

Призеры чемпионата мира по кастомайзингу AMD 2011

Мы уже рассмотрели победителя чемпионата мира AMD 2011 года — кастом «Tavax 2011V» Кена Табата. Предлагаю теперь обратить внимание и на других призеров. Интересно, что в последние годы в кастомайзерских кругах начали цениться радикальный и необычный дизайн мотоциклов, а толстые покрышки и чопперы ушли на второй план.

Читать дальше

Кастом Tavax 2011V - чемпион AMD 2011

Кастом Tavax 2011V - чемпион AMD 2011

Японец Кен Табата (Ken Tabata) из мастерской «Tavax Engineering» занял первое место на чемпионате мира по кастомайзингу 2011. Кастом называется «Tavax 2011V». Он весь сделан из блестящего металла без всякого хрома. Мотоцикл впечатляет сложностью всех компонентов, включая раму и вилку. Работа проделана колоссальная, и результат позволил Кену одержать более чем уверенную победу.

Читать дальше

Роланд Сэндс строит кастом для Микки Рурка

Роланд Сэндс построил кастом для Микки Рурка

Роланд Сэндс взялся за постройку кастома для Микки Рурка, и проект достиг уже последней фазы развития. Уже сделан кузов, а работы над механикой закончились давным-давно. Покрасил мотоцикл Крис Вудс, а все блестящие детали покрыты золотом. Роланду Сэндсу и его команде опять удалось создать не просто мотоцикл, а шедевр, которым можно любоваться часами.

Читать дальше

Кастом Boomerang

Кастом Boomerang

Кастом Boomerang построил фин Петри Руусунен (Petri Ruusunen). Мотоцикл имеет дизайн в старинном стиле и построен на базе компонентов мотоциклов американской компании Harley-Davidson. Петри вручную изготовил выхлопные трубы, топливный бак, седло, руль и ручки. Всё на мотоцикле указывает на ретро: жесткая рама, рессорная подвеска, спицевые колеса и многое другое.

Читать дальше

Кастом Cadbike 31

Кастом Cadbike 31

Спортивный кастом Cadbike 31 построили нидерландские специалисты из «DBBP-Design». Марк ван дер Кваак разработал концепцию мотоцикла и спроектировал 3D-модель, а затем Аад Хемскерк реализовал идею. Мотоцикл имеет заднюю подвеску в стиле «Britten». Вся электроника спрятана в правой части топливного бака. Отличительная особенность кастома — отсутствие хрома. Практически все блестящие детали сделаны вручную из стали и натерты до блеска.

Читать дальше

Кастом Classified Moto Yamaha Virago

Кастом Classified Moto Yamaha Virago

Мотоцикл Yamaha Virago является далеко не самым лучшим донорам, но Джон Риланд (John Ryland) из "Classified Moto" способен творить чудеса. Его последний проект основан на модели XV920R6-R. Мотоцикл радикально переделан, работа проделана колоссальная, и конечный результат достоин восхищения.

Читать дальше

Кастом SeppsterTGS

Кастом SeppsterTGS

Ранее мы уже рассматривали два кастом-байка производства Тобиаса Гакеля (Tobias Guckel) из «TGS Motorcycles». Мотоциклы называются "Seppster 2" и "Seppster 3", но первый оригинальный Seppster немец построил еще в 2007 году. По сути, кастом на 90% является проектом ручной работы, все до мельчайших деталей продумано и переделано.

Читать дальше

Кастом Pagani Zonda Cinque


Pagani — известный итальянский производитель спортивных автомобилей. Но нас большего всего интересует проект мотоцикла Pagani Zonda Cinque, который смогут приобрести только очень богатые люди. Сообщается, что всего будет построено пять экземпляров, и технические особенности мотоцикла пока не известны. Однако известно, что байк вдохновлен автомобилем Pagani Zonda Cinque, который оснащается двигателем V12 AMG мощностью 678 л.с.

Читать дальше

Чемпионат мира по кастомайзингу 2011

Чемпионат мира по кастомайзингу 2011

С 7 по 10 августа в Стурджисе (Sturgis), что в штате Южная Дакота (США) проходит чемпионат мира по кастомайзингу. В прошлых годах достойтоно показывали себя и наши соотечественники (Сергей Мальцев, Юрий Шиф, Дмитрий Мотков). Надеюсь и этот год не станет исключением (к сожалению списка участников не знаю, но после выставки обязательно выложу результаты). А пока предлагаю вам проследить за данным событием через установленную в зале Веб-камеру.

Читать дальше

Кастом GCW ExperiMental

Кастом GCW ExperiMental

Необычный кастом «ExperiMental» построил канадский специалист Роджер Голдаммер (Roger Goldammer) из «Goldammer Cycle Works». Мотоцикл оснащается двухтактными двигателями Aprilia объемом 250 см3. Моторы установлены в модернизированную раму Honda CR250, за счет чего мотоцикл получился очень длинным с большой колесной базой.

Читать дальше

Кастом Punisher

Кастом Punisher

Кастом Punisher разработал и сделал американский специалист Крис Мойес (Chris Moyes) из «Swift Motorcycle». Мотоцикл оснащен большим V-образным двигателем производства S&S, установленным в раму типа «софтейл», дисковыми тормозами и покрашен в яркий оранжевый цвет с элементами графики. Дизайн байка вполне органичный.

Читать дальше

Кастом Triumph 5S 1940

Кастом Triumph 5S 1940

Дэнни Снейдер (Danny Schneider), работая в своей мастерской «Hardnine Choppers» (Швейцария), бросает вызов всем традициям своей родины: умеренности, чистоте и уважение законов.

Читать дальше

Кастом Scrambler

Кастом Scrambler

Кастом Scrambler построил известный кастомайзер Джесси Рук (Jesse Rooke). Причина, по которой он назвал его именно скрамблер, для меня остается загадкой, ведь кастом практически ничего общего не имеет с классом мотоциклов «скрамблер». Байк оснащен двигателем Harley-Davidson EVO, имеет жесткую раму, а также стильный и легкий дизайн.

Читать дальше

Мотоцикл Big Bear Choppers Paradox

Мотоцикл Big Bear Choppers Paradox

Мотоцикл Paradox построили мастера компании «Big Bear Choppers» (BBC). В сердце байка установлен V-образный двигатель S&S X-Wedge, который располагается внутри специально разработанной рамы типа «софтейл». BBC решили назвать мотоцикл «Парадокс», так как, по их мнению, он объединяет в себе противоречивые свойства: ловкость, управляемость, комфорт и надежность.

Читать дальше

Мотоцикл RPM Wild Glide

Мотоцикл RPM Wild Glide

Мотоцикл Wild Glide в ретро стиле сделал канадец Стефани Бодуан (Stéphane Beaudoin) из «RPM Speed & Custom». В качестве донора использовался байк Harley-Davidson Wide Glide 1995, которому придали больше шарма. В общем, мотоцикл переделан поверхностно: перекрашен, установлены трубы Vance & Hines, новые цепь, крышки и табличка под номерной знак.

Читать дальше

Кастом Fire Water на базе Harley-Davidson Deuce

Кастом Fire Water на базе Harley-Davidson Deuce

Кастом Fire Water построил Кент Викс (Kent Weeks) из «Lucky Devil Metal Works». Всё началось с серийного мотоцикла Harley-Davidson Deuce, который значительно переделали. Заменены колеса, мелкие аксессуары, тормоза, средства управления, модифицирован топливный бак, а также установлен новый спидометр. Работы по двигателю минимальны, установлен новый воздушный фильтр, трубы Vance & Hines и перенастроена топливная система.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг