Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1446 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Кастом Biker Babe

Кастом Biker Babe

Кастом «Biker Babe» построили швейцарские специалисты из «Bad Boys Custom Cycles». Дизайн мотоцикла немного не сбалансированный, но в целом интересный. В сердце кастома установлен большой V-образный двигатель, мощность которого на заднее колесо передается через шестиступенчатую коробку передач и ременную передачу. Швейцарцы BBCC сами изготовили выхлопные трубы, блестящее заднее колесо и траверсы под спортивную вилку Ohlins. Так же они использовали раму и бак немецкого кастомайзера Вальца и множество компонентов американской фирмы PM.

Читать дальше

Монстры в гараже, несколько интересных проэктов знакомого механика


Рама от квадрика полностью переваренная и переделанная, с мотором от

Читать дальше

Кастом Baptisée Hagakure - возвращение Лорана Датруеля на Бонневиль

Кастом Baptisee Hagakure - возвращение Лорана Датруеля на Бонневиль

Лоран Датруель (Laurent Dutruel) из «Zen Motorcycles» в 2009 году установил два рекорда скорости на соленом озере Бонневиль. Сейчас француз вернулся на Бонневиль с новым мотоциклом, построенным благодаря поддержке Harley-Davidson. Мотоцикл «Baptisée Hagakure» не имеет подвески, стартера и практически тормозов. Зато у него очень мощны двигатель, позволяющий разогнаться до более 200 км/ч.

Читать дальше

Кастом «Black Bike» на базе BSA A10 1958

Кастом «Black Bike» на базе BSA A10 1958

Кастом «Black Bike» построил Клэй Рэтбёрн (Clay Rathburn), используя в качестве донора британский мотоцикл BSA A10 1958 года выпуска. Байк был куплен через интернет. Когда он прибыл в мастерскую, Клей увидел разбитую раму и нерабочий двигатель, полный соленной воды. На реставрацию и постройку всего мотоцикла потребовалось 900 часов кропотливого труда. Для начала мастер изготовил новую раму, а затем тщательно восстановил мотор.

Читать дальше

Кастом-байк RK Concepts с рамой-рессорой

Кастом-байк RK Concepts с рамой-рессорой

Большинство кастомов, получивших признание на чемпионате мира по кастомайзингу в Стурджисе, является нефункциональными машинами, которые делаются с уклоном на внешний вид и эстетику. Однако есть и более интересные мотоциклы. Стоит обратить внимание на кастом Рафика Кэйсси. Его байк оснащен 450-кубовым одноцилиндровым двигателем Yamaha и имеет весьма инновационную конфигурацию подвески и рамы. Вместо обычных амортизаторов Рафик решил сделать раму-рессору, которая изготовлена пружинной стали. Из того же материала сделаны и седло, и вилка.

Читать дальше

Кастом-байк Riot Act

Кастом-байк Riot Act

Кастом-байк Riot Act построил Пит Хофман (Piet Hofman) из нидерландской фирмы «Violator Motorcycles». Практически всё, кроме силового агрегата, он изготовил собственноручно, даже тормозные дисковые тормоза в стиле Эрика Буелла. Подход к дизайну у Пита довольно таки радикальный и местами может показаться, что он перегнул. Но! Выглядит шикарно и очень мускульно.

Читать дальше

Кастом Ellwood Hybrid

Кастом Ellwood Hybrid

Немного странный кастом Ellwood Hybrid построил Джон Эллвуд (John Ellwood). Машина является гибридом, так как оснащается двигателем, объединяющим черты двухтактных и четырехтактных двигателей. Врядле конструкция отличается повышенной эффективностью и особенно надежностью, но проект необычный.

Читать дальше

Кастом-байк Zen WL45T

Кастом-байк Zen WL45T

Мотоцикл WL45T построил Лоран Датруель (Laurent Dutruel) из «Zen Motorcycles». Кастом имеет ряд уникальных компонентов, интересные технические решения и великолепную конструкцию. Лоран собственноручно изготовил раму, вилку, маятник, выхлоп, топливный бак, руль, колеса и все остальные аксессуары. Также он решил использовать барабанные тормоза и сконструировал переднюю и заднюю подвеску мотоцикла. Кастом называется «WL45T», так как в сердце расположен двигатель от мотоцикла Harley-Davidson WL 1945 года.

Читать дальше

Кастом-байк Skywalker's Caddy


Кастом-байк Skywalker's Caddy построил Александр Фетисов. Технически мотоцикл весьма интересный и имеет ряд нестандартных нюансов, например, рулевая система, а также пневмоподвеска, способная немного изменять геометрию мотоцикла. На чемпионате мира по кастомайзингу AMD 2011, который состоялся немного ранее августе месяце, кастом принес русскому мастеру восьмое.

Читать дальше

Кастом Libertad

Кастом Libertad

Кастом Libertad французский специалист Алан Комье (Alain Chomier). Мотоцикл основан на двигателе Harley-Davidson, а также оснащен карбюратором S&S, зажиганием Dyna 2000i и пятиступенчатой коробкой передач. Силовой агрегат установлен в элегантную жесткую раму, к которой крепится не менее стильная вилка, бак и седло. Нам редко доводится рассматривать французский кастомайзинг, и данный кандидат вполне отлично характеризует французский подход к кастомайзингу.

Читать дальше

Мотоцикл Darwin Motorcycles RLX

Мотоцикл Darwin Motorcycles RLX

Дар Холдсворс (Dar Holdsworth) и его команда «Darwin Motorcycles» построили мотоцикл RLX, который принес им победу на чемпионате мира по кастомайзингу AMD 2011 в категории производителей. Мотоцикл сделан в агрессивном стиле с элементами кафе, нейкеда, стрита и мускул-байка. Дизайн кастома просто великолепный, нет ничего лишнего и всё очень гармонично.

Читать дальше

Кастом So Bike

Кастом So Bike

Кастом So Bike построил венгр Жолт Мюллер (Zsolt Müller) из мастерской «Muce Choppers». Мотоцикл основан на Harley-Davidson Sportster 883 1991, но имеет множество самодельных деталей, например, жесткую раму, изготовленную в соответствии с габаритами двигателя. Также Мюллер сделал вилку, выхлопные трубы, крылья, масляный бак, седло, руль, ручки, звуковой сигнал и многое другое.

Читать дальше

Кастом Bolide

Кастом Bolide

Сатья Краус из «Kraus Motor», Калифорния, построил кастом Bolide, который принес ему третье место на чемпионате мира по кастомайзингу AMD 2011. Мотоцикл сделан в первую очередь для каждодневной езды, и многие его компоненты являются продуктом ручной работы. Кастом оснащается двигателем S&S Shovelhead, установленным в самодельную раму с моноамортизатором, и телескопической вилкой. Также кастом имеет 17-дюймовые колеса с шинами Metzeler.

Читать дальше

Кастом Hidemo Mod Chopper 2

Кастом Hidemo Mod Chopper 2

Мотоцикл «Mod Chopper 2» построили в 2006 году японские кастомайзеры из «Hide Motorcycle» или просто «Hidemo». Кастом основан на компонентах Harley-Davidson, особенно это касается силового агрегата и некоторых компонентов шасси, кроме рамы и вилки. Среди компонентов Hidemo можно выделить руль, ручки, крыло, фару и топливный бак.

Читать дальше

Боард-трекер Gravel Crew Yamaha DT250

Боард-трекер Gravel Crew Yamaha DT250

Что можно сделать с эндуро возрастом около 35 лет? Есть вариант просто ездить на нём, но у мастеров из «Gravel Crew» другая точка зрения на этот вопрос. Таким образом, они взяли мотоцикл Yamaha DT250 и переделали его во что-то действительно классное, способное приносить удовольствие его владельцу.

Читать дальше

Баггер Harley-Davidson Electra CVO от Фреда Крюггера

Баггер Harley-Davidson Electra CVO от Фреда Крюггера

Многим участникам чемпионата мира по кастомайзингу 2011 года повезло, так как знаменитый мастер Фред Крюггер решил не ехать в Стурджис, взяв паузу после прошлогоднего чемпионства с мотоциклом VEON. У немецкого специалиста просто не было свободного времени, а его последний проект — Баггер.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг