Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1446 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Чёрная Вдова, или кто как решает проблему зимней парковки

Всем алоха! Был я тут недавно по работе в офисе одном в СПб., и пришлось мне человека, с которым я должен был встречаться, ждать целый час… и, наверное, я бы очень огорчился и опечалился в связи с такой задержкой и потерей времени, если бы не одно «но» — при входе в это здание, после секретарского кардона, рядом с лестницей, ведущей к офисному планктону был ОН…

Или даже скорее ОНА…

Читать дальше

Кастом Kawasaki Z750 LTD от Motor Rock

Кастом Kawasaki Z750 LTD от Motor Rock

Кастомы имеют самые разнообразные формы, но каждый мастер старается сделать свой мотоцикл уникальным, даже если приходиться делать что-то с нуля. Так японские мастера «Motor Rock» построили кастом на базе Kawasaki Z750 LTD. Фактически парни выкинули раму, выхлоп, топливный бак, седло и заднюю подвеску, начав работать с оставшимся материалом.

Читать дальше

Кастом Lockheed Lounge

Кастом Lockheed Lounge

Кастом «Lockheed Lounge» построил американец Джейсон Тидекен. Мотоцикл сделан в смешанном стиле, объединяя элементы «кафе рейсера», «рэт-байка» и истинного кастома, имея очень необычную конструкцию подвески, да, и всё шасси в целом. Кастом оснащен 360-кубовым двигателем с нагнетателем. Ничего не скажешь, очень необычный байк.

Читать дальше

Кастом-байк Soul Hunter

Кастом-байк Soul Hunter

Кастом-байк «Soul Hunter» построили итальянцы из мастерской «Waka's Bikes». Мотоцикл отличается необычным топливном баком из листового металла, который итальянцы сделали сами, как и заднее крыло. Однако, многие детали и узлы они использовали из каталогов. Покраской кастома занимались «Dox Designe».

Читать дальше

Кастом Yamaha SR500 от See See Motorcycles

Кастом Yamaha SR500 от See See Motorcycles

Тор Дрэйк (Thor Drake) из «See See Motorcycles» (звучит внушающее) построил красивейший кастом на базе популярного Yamaha SR500. Мотоцикл делался для друга, поэтому каждая деталь тщательно продумана и сделана с любовью. Некоторые особенности: карбюратор Mikuni, шины K-180 Dunlop, алюминиевый кузов. Самое интересное, что на постройку мотоцикла ушло всего восемь часов кропотливого труда.

Читать дальше

Кастом Rods & Rides S

Кастом Rods & Rides S

Немного ранее мы рассмотрели мотоцикл Ol’ 37, построенный мастерами «Rods & Rides» из Cент-Луиса. На слете «Daytona Biketoberfest» они представили еще один кастом названный «S» (сокращенно от Schwinn — производитель велосипедов). Раму мотоцикла и некоторые другие компоненты «Rods & Rides» купили у известного мастера и друга Майка Симмса из «MMW». Томас Денвер хотел мотоцикл в стиле Джесси Рука, но в более олдскульном стиле. В принципе, ему удалось достичь поставленной цели.

Читать дальше

Кастом Night Star

Кастом Night Star

За последние десять лет культура японского кастомайзинга выросла до небывалых высот. Её стали не только уважать, но и местами подражать ей. Японские мастера зачастую едут в Европу или США, чтобы показать всему миру свои творения.

Читать дальше

Польские кастом-байки (видео)


В Польше кастомайзинг развит не очень сильно, но у них действительно есть несколько феноменальных строителей, что и подчеркивается в этом небольшом фильме. В короткометражном видео показаны несколько польских кастомов, снятых для ТВ-передачи «Круизер» (показывается по польскому каналу TVN Turbo).

Читать дальше

Кастом-байк MotoHangar Honduki

Кастом-байк MotoHangar Honduki

«MotoHangar» — относительно молодая мастерская. На фотографиях показан их четвертый мотоцикл, получивший две награды на шоу «Fighter Fest 2011» в Карайле, Пенсильвания, включая награду «Лучший мотоцикл выставки».

Читать дальше

Кастом Brat Style SR400

Кастом Brat Style SR400

"Brat Style" — японская фирма занимающая кастомайзингом, бобберами, чопперами и многими другими мотоциклами. Японский мастер Гоу Такаминэ имеет большое влияние не только на японский мир кастомайзинга, но и широко известен во всем мире. На фотографиях показан кастом на базе мотоцикла Yamaha SR400, который японцы упростили, облегчили и сделали его более тонким в плане дизайна.

Читать дальше

Кастом-байк Cadillac от Пола Тотула Младшего (полный фотосет)

Кастом-байк Cadillac от Пола Тотула Младшего

В начале лета отец и сын Тотулы построили два кастома, вдохновленных автомобилем Cadillac CTS-V. И, честно говоря, у младшего мотоцикл получилася намного более интересным и более атмосферным. Байк основан на двигателе Crazy Horse объемом 1640 см3 и коробке передач Baker. Мотоцикл покрасили «Nub Graphics».

Читать дальше

Заводской кастомайзинг Харлей Девидсон 2012

Все таки — красиво и совершенно ) не зря там работают именно эти люди ) и как же все таки далеки большинство альтернативных кастом байков — просто от заводских стандартных предложений… вы не находите, друзья?
И главное — нужна ли этим красивейшим байкам серьезная перестройка (в отличие их младших японских братьев например)?


Читать дальше

Кастом-байк RK S Buell

Кастом-байк RK S Buell

Рафик Каисси (Rafik Kaissi) из "RK Concepts" всегда строил очень необычные мотоциклы. Он всегда знает, как построить кастом не такой как у всех. Будучи еще ребенком, Рафик покрасил свой первый мотоцикл Honda 70XL в черный цвет, а в 16 лет у него уже был BMW 1000GS. Попробовав себя в разном ремесле, Рафик понял, что его призвание — кастомайзинг.

Читать дальше

Кастом Sodium Distortion от Джейсона Омера

Кастом Sodium Distortion от Джейсона Омера

Джейсон Омер (Jason Omer) вместе со своей командой в этом году посетил гонки «Speed Trials 2011» на соленом озере Бонневиль. Его мотоцикл основан на 1000-кубовом двигателе Buell и держит 3 рекорда скорости AMA с предельной скоростью 257 км/ч. Мотоцикл имеет весьма необычную конструкцию, большую колесную базу и массивный обтекатель.

Читать дальше

Кастом Harley-Davidson Blackline от Todd’s Cycle


Тодд Силикато, будучи бывшим строителем гоночных двигателей и главой научно-исследовательского отдела компании «Performance Machine», теперь работать кастомайзером и владеет фирмой «Todd’s Cycle». Тодд хорошо знаком с олдскульной школой и современными технологиями, поэтому его мотоциклы объединяют в себе и то, и то.

Читать дальше

Кастом Deus Bali Yamaha SR400

Кастом Deus Bali Yamaha SR400

В Индонезии очень непросто работать кастомайзером в связи с очень строгими транспортными законами. По сути, импорт мотоциклов очень ограничен максимальным объемом двигателя в 250 см3.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг