Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1446 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Кастом-байк La Coucaratcha

Кастом-байк La Coucaratcha

Кастом-байк «La Coucaratcha» сделали англичане из «B&H Motorcycles». Главный упор мастера сделали на стиль, внешний вид и дизайн. За основу они взяли силовой агрегат Revtech и софтейл раму Santee, а также использовали множество деталей из каталогов.

Читать дальше

Кастом Brit Bob от JvB-Moto и Urban Moto

Кастом Brit Bob от JvB-Moto и Urban Moto

Кастом Brit Bob построил Йенс фон Браук (Jens vom Brauck — дизайнер из Кёльна) и "Urban Motor" (берлинские мастера). Парни взяли мотоцикл Triumph Thruxton и сделали из него сбитый, низкий и агрессивный байк. Они заменили руль, минимизировали седло, поработали с подвеской и шасси мотоцикла, сделав байк более подходящим для города.

Читать дальше

Мотоцикл DPain Honda CB750

Мотоцикл DPain Honda CB750

Дерек Депен (Derek DeSpain) построил кастом на базе Honda CB750. Перед ним стояла очень простая цель: сделать мотоцикл в духе Ducati, но с минимальными финансовыми затратами. Однако в процессе постройки Дерека немного потянуло к мотокроссу, и наибольших изменений мотоцикл претерпел в задней части. Дерек фактически сделал мотоцикл более легким, на вид меньше, установил новые амортизаторы и многое другое.

Читать дальше

Кастом-байк Helter Skelter

Кастом-байк Helter Skelter

Кастом-байк Helter Skelter построил известный немецкий мастер Тобиас Гакель (Tobias Guckel) из компании «TGS Motorcycles». Данный мотоцикл оснащен силовым агрегатом RevTech V2, который установлен в жесткую раму «Santee». Компоненты ручной работы: топливный бак, масляный резервуар, крыло, электрика, воздушный фильтр, руль, трубы, подножки и седло.

Читать дальше

Военный рэт кастом Yamaha FJ1100 1985

Военный рэт кастом Yamaha FJ1100 1985

Необычный байк на базе Yamaha FJ1100 1985 года выпуска сделал 51-летний мотоциклист из Великобритании. Он использовал детали самых разных производителей: Honda, Suzuki, Indian, Harley-Davidson, Kawasaki и Yamaha. Тяжело представить, из какого металлолома построена рама мотоцикла, но передняя фара — старый шлем, к которому приделаны два поворотника. А вместо кофров использованы коробки для боеприпасов. В общем, получился очень необычный байк-кастом.

Читать дальше

Кастом-байк Green Monster

Кастом-байк Green Monster

Кастом-байк «Green Monster» построили швейцарцы «W&W Cycles», использовав мотоцикл Harley-Davidson FXSTC Softail 2007 года выпуска в качестве донора. Парни в основном поработали над внешним видом мотоцикла, установив новый топливный бак (ручная работа), новое заднее крыло, выхлоп «Kess-Tech» и множество деталей покрытых 24-каратным золотом.

Читать дальше

Ретро кастом Raven с двигателем Moto Guzzi

Ретро кастом Raven с двигателем Moto Guzzi

Джефри Гундлах (Jeffrey Gundlach) из «Raven MotoCycles» построил великолепный ретро кастом с двигателем Мото Гуцци. Если быть точным, то мотоцикл оснащен 750-кубовым двигателем от Moto Guzzi Ambassador 1971 года выпуска. Колеса, маятник, тормоза и вилка сняты с Honda CB350 1968 года выпуска. Четырёхступенчатая коробка передач — Norton. Рама, бак и выхлоп — ручная работа.

Читать дальше

Кастом-байк Lucky Seven

Кастом-байк Lucky Seven

Кастом «Lucky Seven» построил венгерский мастер Мюллер Зольт (Müller Zsolt) из «Müce Choppers». Мотоцикл основан на Harley-Davidson FXDX 1999 года выпуска. Из модернизаций можно отметить топливный бак, сделанный Мюллером, выхлопные трубы, руль, амортизаторы, покраску и т.д.

Читать дальше

Кастомайзер Кристиан Кондо


Мастерской «Modern Motor Cycle Company» управляет талантливый механик и промышленный дизайнер Кристиан Кондо (Christian Condo). Он открыл мастерскую, чтобы на заказ строить мотоциклы, заниматься созданием деталей мотоциклов (вручную) и практиковать мото искусство. Аарон Катберт (Aaron Cuthbert) по просьбе Кристиана снял небольшой фильм, демонстрирующий работу мастера из Мельбурна, Австралия.

Читать дальше

Кастом Ice Skull

Кастом Ice Skull

Кастом Ice Skull построили специалисты из французского представительства Харлей-Дэвидсон. В роли донора выступил мотоцикл Harley-Davidson Sportster 883C. Мастера заменили вилку, построили маятник, установили трубы Falcon, новые крылья, карбюратор Mikuni HSR42 и поработали над внешним видом мотоцикла: покраска, металлизация, хром.

Читать дальше

Кастом Green Flame

Кастом Green Flame

Кастом «Green Flame» построил мастер Кристоф Ректенвальд (Christof Recktenwald) из немецкой компании «Dragster Cycles». Мотоцикл сделан на базе Harley-Davidson Night Train 2005 года выпуска, который и составляет больший процент кастома. Из модернизаций можно отметить карбюратор Mikuni HSR42, зажигание Altmann AMM, новый руль, выхлоп V-Team 2:1, а также покраску с зеленными языками огня.

Читать дальше

Стрит-трекер Yamaha XS650 Hookie #1 1979

Стрит-трекер Yamaha XS650 Hookie #1 1979

Некоторые старинные мотоциклы имеют столь сильный характер и харизму, что им достаточно работать, чтобы привлекать к себе внимание. Мастера из «Hookie Customs» восстановили очень популярный среди кастомайзеров мотоцикл Yamaha XS650 1979 года выпуска. В процессе работы они установили глушители «Performance Megatron», стальную коробку под аккумулятор, маленькие поворотники, амортизаторы Koni. Кроме того парни воздержались от хрома и какой-либо специальной покраски.

Читать дальше

Мото выставка IMS 2011 в Лонг-Бич

Мото выставка IMS 2011 в Лонг-Бич

В начале декабря в Лонг Бич состоялась локальная мото выставка IMS 2011, на которой местные кастомайзеры смогли представить свои новые кастомы и мотоциклы. Ниже немного официальных фотографий с этого действа.

Читать дальше

Кастом Harley-Davidson Softail

Кастом Harley-Davidson Softail

Майкл Камалиан (Michael Kamalian) из «Revolution Manufacturing» построил неплохой кастом Harley-Davidson, затратив на всё всего 9890.62 долларов, не считая, конечно, времени затраченного на работу.

Читать дальше

Кастом Icon Cold Dead Fingers


Компания Icon известна своей яркой и качественной экипировкой, но оказывается они занимаются изготовлением не менее оригинальных, чем их расписные шлемы, кастомов. Cold Dead Fingers основан на раме и движке HD Sportster 1972 Ironhead, объем движка составляет один литр, мощьность в стоке составляла 61 л.с. и максимальная скорость в районе 170 км/ч. Передняя вилка стоит от ямахи R6, диски от кавасаки. Кик-стартер еще более приближает мотоцикл к скремблерам чем к просто дорожникам и иже с ними. В целом мотоцикл сделан очень качественно, видно что старались даже над мелкими деталями, все смотрится очень органично.

Читать дальше

Кастом Young Gun

Кастом Young Gun

Ретро кастом «Young Gun» сделал Энди Хабнер (Andy Hubner). Мотоцикл основан на серийном байке Harley-Davidson 1971 года выпуска, от которого сохранились все ключевые компоненты: двигатель Shovel, шасси, тормоза и т.д. Модернизации касаются облегчения мотоцикла, замены руля, бака, седла и некоторых мелочей + покраска.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг