Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1446 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Big Bear Choppers и проект X-Wedge.

Прекрасный чоппер с V-образным двигателем, пневмоподвеской, длинной почти 3 метра и ценой в 180.000 американских долларов. Нашел переведенное на Русский язык видео Big Bear Choppers о мотоцикле который разгоняется с 0 до 100 за 4,3 а до 200 за 9,9!!! Вот так аппарат!!!

Кастом-байк Havoc

Кастом-байк Havoc

Кастом-байк Havoc построил американец Уэйн Кемп (Wayne Kemp) из «Wayne Kemp Kustoms». Мотоцикл оснащен огромным V-образным двигателем и коробкой передач Baker. В то же время у него длинная колесная база и небольшая высота. Многие компоненты изготовил сам Уэйн Кемп: трубы, рама, вилка, маятник, электрическая система, крылья, седло.

Читать дальше

Каким я вижу свой мотоцикл

Вон чего сваяли мои любимые «беспредельные» немцы:


Тут все мои мечты: компрессор, консольный маятник, уже заказанная решётка радиатора )))
Из понравившегося: очень аккуратно прикрутили компрессор. Первый раз вижу настолько «чистую» конструкцию.
Из не понравившегося: как они любят оставлять незакрытым ремень… Даже на видео мурашки идут от болтающейся рядом с ремнём штанины. И ещё перемудрили с посадкой. Зря перенесли подножки к центру. Как-то чувак некрасиво сидит )))

Знающим немецкий: сколько они там «ПИЭС» обозначили?

Кастом Fascinator

Кастом Fascinator

Кастом Fascinator (Чародей) построил американец Бил Стил (Bill Steele) из «Steele Kustoms». Мотоцикл имеет органичный дизайн, все компоненты идеально подходят друг к другу. Многие детали куплены по каталогам, но на мотоцикле также немало ручной работы: все металлические детали из листовой стали, выхлоп, покраска, хром.

Читать дальше

Постройка кастома - DP Custom Cycles


«OnsetNetworks» выпустили новый эпизод документальной серии «Creating Customs». В этот раз они посетили мастеров «DP Custom Cycles», которые в последнее время стали очень популярными благодаря нестандартному подходу к кастомайзингу. Компания/мастерская «DP Custom Cycles» располагается в городе Нью Ривер, Аризона. Управляют мастерской братья Дель Прадо (Del Prado). Последние работы: Top Fuel II, Naked Cafe, Graffiti.

Читать дальше

Кастом-байк Lucifer II

Кастом-байк Lucifer II

Кастом-байк Lucifer II построил американец Джерри Ковингтон (Jerry Covington) из «Covington's Cycle». Большая часть мотоцикла уникальна и сделана вручную. Джерри и его команда изготовили раму, шасси, бак, крылья, колеса и многое другое. Передняя вилка рессорного типа сделана в стиле Kiwi Indian. Кстати, мотоцикл был построен еще в 2006 году, и тогда в мире кастомайзинга такие байки ценились очень высоко.

Читать дальше

Кастом FX Roadster на базе Harley-Davidson FLH 1970

Кастом FX Roadster на базе Harley-Davidson FLH 1970

Известный кастомайзер Уолт Сигл построил еще один необычный кастом в стиле «классика». Британский мастер хотел сделать роадстер в стиле 60-70-ых годов, но с производительностью на современном уровне. Также стояла задача сделать простой в обслуживании мотоцикл.

Читать дальше

Кастом-байк Spectacula

Кастом-байк Spectacula

Кастом-байк Spectacula построили немецкие специалисты из «Thunderbike Customs». Мотоцикл собран из множества компонентов из каталога Thunderbike, особенно это касается компонентов шасси. Однако мотоцикл в первую очередь впечатляет дизайном, красивейшими линиями и кривыми. На чемпионате мира по кастомайзингу 2006 года кастом-байк Spectacula занял второе место.

Читать дальше

Кастом-байк Chicara Art

Кастом-байк Chicara Art

Кастом-байк Chicara Art построил японский мастер Чикара Нагата (Chicara Nagata) из компании «Chicara Motorcycles». Мотоцикл получился настолько гармоничным, необычным и красивым, что на чемпионате мира по кастомайзингу 2006 года он занял первое место. Чикара построил своего рода кастомный боббер, оснащенный стареньким силовым агрегатом и не менее древней коробкой передач. Все металлические детали мотоцикла — ручная работа.

Читать дальше

Кастом-байк Spirit

Кастом-байк Spirit

Кастом-байк Spirit построили швейцарцы Серж и Кристиан из мастерской «W&W Cycles». Мотоцикл получился как минимум необычный, учитывая компоновку и подбор деталей. Например, верхняя часть (топливный бак, вилка, фара и руль) явно сделаны в стиле Харлеев 20-ых годов прошлого века, в то время как двигатель куда более современный наряду с рамой. Кстати заднее крыло и топливный бак — ручная работа.

Читать дальше

Кастом-байк Medusa

Кастом-байк Medusa

Кастом-байк Medusa построил немецкий мастер Стефан Кун (Stefan Kuhn из мастерской «Outback Cycles»), использовав силовой агрегат Revtech и множество деталей из каталога «Custom Chrome». Главная особенность мотоцикла заключается в аэрографии, выполненной на тему горгоны Медузы — чудища, у которого вместо волос змеи.

Читать дальше

Мото выставка Mooneyes Yokohama Hot Rod Custom 2011


В декабре 2011 года состоялась мото выставка «Mooneyes Yokohama Hot Rod Custom 2011», на которой собрались самые разные мотоциклы, кастомы и автомобили. На выставке мастера представили множество бобберов, кафешек и чопперов. Также выставку посетил Шинья Кимура, чтобы показать родной публике свои работы — в частности последний байк на базе MV Augusta 750S 1974.

Читать дальше

Кастом-байк Challenger

Кастом-байк Challenger

Стив Иаконо (Steve Iacona) из «Iacona Custom Cycles» построил кастом «Challenger» на базе Harley-Davidson Sportster XL1200 1996 года выпуска. Мотоцикл сделан в спортивном стиле и на чемпионате мира по кастомайзингу занял второе место в классе модифицированных Харлеев. Стив постарался объединить стили «кафе рейсер» и «стрит трекер», причем на основе Harley-Davidson. Задача поставлена была не самая простая, но результат достоин похвалы. Парень не имеет большого опыта в кастомайзинге, но практически все уникальные компоненты он изготовил сам.

Читать дальше

Стрит от MS Bikes

Стрит от MS Bikes

Кастом-байк на фото — творение немца Майка Швайна (Mike Schween) из «MS Bikes». Мотоцикл оснащен двигателем V2 от RevTech и коробкой передач этой же фирмы. Вилка и маятник взяты с мотоцикла Suzuki, а рама, похоже, сделана под заказ. Колеса — Rick's, шины — Avon. Мотоцикл получился с агрессивными чертами и элементами стритфайтера.

Читать дальше

Кастом Moto Guzzi V50 Brat Tracker

Кастом Moto Guzzi V50 Brat Tracker

Голландские специалисты «Rno Cycles» построили интересный кастом Moto Guzzi V50 Brat Tracker, который, несмотря на все европейские корни, выполнен в стиле японского кастомайзинга. Мастерской Rno управляет мастер Арно Овервил (Arno Overweel). В качестве донора для постройки кастома он взял мотоцикл Moto Guzzi V50 Monza 1985 года выпуска.

Читать дальше

Скрамблер BMW R100 Spider от Kevils Speed Shop

Скрамблер BMW R100 Spider от Kevils Speed Shop

Кастом Spider построили британцы из «Kevils Speed Shop». Мотоцикл основан на BMW R100 и сделан в стиле скрамблер, хотя и не совсем чистокровном. Главная особенность кастома заключается в его уникальности, небольшой цене (относительно) и эксклюзивности. К большому сожалению, детали тюнинга неизвестны.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг