Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1446 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Джесси Рук - Rooke Costoms

Джесси Рук - Rooke Costoms

Джесси Рук (Jesse Rooke) — известный американский кастомайзер, который делает уникальные мотоциклы. Джесси начинал свою карьеру в возрасте 15 лет. Сначала он участвовал в гонках BMX, затем увлекался кроссом, скейтбордами и даже реслингом.

Читать дальше

Скрамблер BMW R65

Скрамблер BMW R65

Скрамблер BMW R65 — работа итальянского кастомайзера Франко Ауджелло (Franco Augello) из мастерской «Moto Sumisura», которая находится в г. Павия, Италия. Франко любит мотоциклы баварского производства, особенно старые модели, что помимо этого проекта также подтверждают его предыдущие проекты.

Читать дальше

Чемпионат мира по кастомайзингу переехал из Стурджиса в Эссен


В течение шести лет чемпионат мира по кастомайзингу проводился одновременно с байк-ралли в Стурджисе, одним из крупнейших мотослётов в мире. За эти годы он стал уважаемым и узнаваемым, а также одним из самых ожидаемых событий года. В 2013 году начнётся новая веха в истории чемпионата, так как девятый ежегодный чемпионат мира по кастомайзингу (5-8 августа 2012) проводился в Стурджисе в последний раз!

Читать дальше

Мотовыставка IMS 2012 - Лонг-Бич

Мотовыставка IMS 2012 - Лонг-Бич

7-9 декабря в Лонг-Бич состоялась мотовыставка IMS 2012. Её посетили Кэл Кратчлоу, Никки Хейден и множество других известных в мотоспорте людей. На выставке были представлены новинки предстоящего сезона, которые мы рассмотрели сразу же после премьер на выставках EICMA и Intermot. Поэтому внимание сконцентрируем на результатах конкурса UBCBS (Ultimate Builder Custom Bike Show) и мотоциклах участников.

Читать дальше

Мотовыставка IMS 2012 - Атланта


2-4 ноября в Атланте состоялась мотоциклетная выставка IMS 2012, на которой были представлена различные мотоциклы, начиная от гоночных прототипов MotoGP и профессиональных стритфайтеров, заканчивая кастом-байками. Выставку также посетили Колин Эдвардс, Кевин Шванц и Скотт Рассел.

Читать дальше

Мартин Янсенс: гоночный мотоцикл LC4 Supermono

Мартин Янсенс: гоночный мотоцикл LC4 Supermono

Мартин Янсенс (Maarten Janssens) – 22-летний студент и талантливый инженер из «MJ Works». В прошлом году Мартин представил проект спортивного мотоцикла MJ Works 250RR, после чего он решил построить свой мотоцикл мечты – байк, на котором можно было участвовать в мотогонках, где соревнуются на прототипах. Мартин выбрал класс «супермоно».

Читать дальше

Мотошоу Custom Bike Show Weekend 2012


В период между 30 августа и 2 сентября в музее Harley-Davidson в Милуоки состоялось первое ежегодное мотошоу «Custom Bike Show Weekend 2012 (или AMD ProShow)». Участвовать на шоу можно было с любыми мотоциклами любого дизайна и категории. Однако в конкурсе с призовым фондом 7000$ было всего четыре категории: «Modified Harley-Davidson», «FreeStyle», «Performance Custom» и «Retro-Mod». Ниже несколько кастом-байков, представленных на шоу. Мой фаворит — баггер INK.

Читать дальше

Studio Motor: спортивный кастом Kawasaki GPZ600 1988

Studio Motor: спортивный кастом Kawasaki GPZ600 1988

Kawasaki GPZ600 — очередной великолепный кастом индонезийский мастеров Studio Motor, которые постарались построить мотоцикл мечты. Фаджар Прайога пришел в мастерскую Донни Арийанто и попросил сделать что-то похожее на мотоцикл Роланда Сэндса Mission 200.

Читать дальше

Американский чоппер: Месть - кастомы участников

Американский чоппер: Месть - кастомы участников

В декабре вышла последняя серия Американского Чоппера под названием «Месть». В нём столкнулись лицом к лицу четыре команды: Пола Тотула Старшего, Пола Тотула Младшего, Джесси Джеймса и новичков Fast N’ Loud. Все команды построили свои мотоциклы за шесть недель, в то время как Джесси Джеймс работал как минимум два месяца. Некоторые считают, что у него было преимущество, но какая разница, если американский кастомайзер построил действительно классный мотоцикл. Итак, ниже все четыре мотоцикла и результаты соревнования.

Читать дальше

Кастом SS&C Blackline 120RR

Кастом SS&C Blackline 120RR

"Shaw Speed & Custom" — известнейшее представительство Harley-Davidson и кастом-ателье в Брайтон, Великобритания. За всё время они построили множество мотоциклов, участвовали на различных мотошоу и чемпионатах мира по кастомайзингу.

Читать дальше

Гоночный мотоцикл Kreidler RMC Racer

Гоночный мотоцикл Kreidler RMC Racer

Возможно ли такое, чтобы 50-кубовый гоночный байк был без блестящих деколей и наклеек спонсоров? Ответ на этот вопрос прост, если взглянуть на данный мотоцикл Kreidler RMC, который поражает своей безукоризненной металлической красотой. Его переделал голландский мастер и мотогонщик Эдвин Свирс (Edwin Sweers).

Читать дальше

Скрамблер Moto Bylot Six Days 175

Скрамблер Moto Bylot Six Days 175

Скрамблер Moto Bylot Six Days 175 построил Энрико Фарина (Enrico Farina), проживающий в Монце. Энрико занимается коллекционированием мотоциклов и, конечно же, ездит на них. Ему больше всего нравятся байки 60-ых и 70-ых годов. Таким образом, мотоцикл Moto Bylot Six Days 175 был построен с данью памяти прошлому, но с использованием современных технологий. Сердце мотоцикла — 200-кубовый 26-сильный японский двигатель Takegawa воздушного охлаждения и пятиступенчатая коробка передач от питбайка.

Читать дальше

Кастом-байк Rough Crafts Shadow Rocket

Кастом-байк Rough Crafts Shadow Rocket

Уинстон Йе (Winston Yeh) управляет мастерской "Rough Crafts" всего три года, но за это время он стал всемирно известным кастомайзером, которые специализирует на мотоциклах Harley-Davidson даже несмотря на то, что живет в Тайбэе (столица Тайвани) очень далеко от фабрики H-D.

Читать дальше

Кастом Monster Tracker

Кастом Monster Tracker

За всю жизнь Бенжи из мастерской "Benjie's Café Racers" (BCR) построил десятки кафе рейсеров, а может быть даже больше сотни. В его арсенале огромный опыт, ресурсы. И главное желание стремится дальше, развиваться как кастомайзер. На днях Бенжи представил новый мотоцикл, который он вместе со своими специалистами построил в мастерской в Нью-Джерси. К большому удивлению для всех, на сей раз, Бенжи изменил своим традициям, отказавшись от идеи создания очередного кафе рейсера, и построил стрит трекер под названием «Monster Tracker». В качестве донора выступил мотоцикл Ducati Monster S2R 2007 года выпуска.

Читать дальше

Кастом CRD #23 Coyote на базе Honda NX650 Dominator

Кастом CRD #23 Coyote на базе Honda NX650 Dominator

Испанские специалисты "Cafe Racer Dreams" (CRD) неустанно работают, строя кастом за кастомом. У них всегда получаются уникальные байки, причем на базе самых разных и порой неподходящих для кастомайзинга мотоциклов. В одном из последних проектов CRD #23 Coyote специалисты CRD использовали в качестве донора мотоцикл Honda NX650 Dominator, который едва ли подходит для таких целей. Однако вызов был брошен, и результат превосходит все ожидания.

Читать дальше

Кастом Indian Scout 101 1930

Кастом Indian Scout 101 1930

Несколько лет назад швейцарский кастомайзер Данни Снейдер (Danny Schneider) из "Hardnine Choppers" проехался по всем европейским и американским выставкам, представив на суд общественности кастом-байк D’MX на базе Harley-Davidson Flathead 1972. Более года мы ничего не слышали о нём, но теперь швейцарский мастер вернулся с новым проектом — кастом Indian Scout. Данни посчастливилось купить мотоцикл 1930 года выпуска у 83-летнего немца Ханса Мака (Hans Mack), который многие годы с момента покупки ездил на нём, то есть байк был на ходу.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг