Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1446 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Кастом Jerikan Honda CB750

Кастом Jerikan Honda CB750

Французский кастомайзер Джереми из мастерской "Jerikan Motorcycles" специализируется на постройке кафе рейсеров и бобберов, а также кастомов с комбинацией обоих стилей. В данном посте предлагаю рассмотреть его пятый мотоцикл, основанный на Honda CB750 1993.

Читать дальше

Кастом MMCC 05 на базе Yamaha XS650 1975

Кастом MMCC 05 на базе Yamaha XS650 1975

Утонченность дизайна является важным элементом практически любого кастома, особенно, если речь идёт о переделке японского байка 70-ых годов. Кастом MMCC 05 построили ребята из мастерской "Modern Motor Cycle", которая находится в Мельбурне, Австралия. Заказчик хотел простой и стильный мотоцикл.

Читать дальше

Кастом-байк Kraus Achuma

Кастом-байк Kraus Achuma

Кастомайзер Сатья Краус (Satya Kraus) из ателье «Kraus Motor Company» в Калифорнии знает толк в постройке необычных мотоциклов. Зачастую дизайн его проектов имеет элементы стимпанка и ретро, а в результате получаются настоящие шедевры механического искусства.

Читать дальше

Классический кастом Triumph Bonneville T100 Urban Pearl

Классический кастом Triumph Bonneville T100 Urban Pearl

Блестящий классический кастом «Urban Pearl» на базе Triumph Bonneville T100 построили специалисты мастерской Ton-Up Garage. Педро Оливейра и команда хорошо поработали с мотоциклом фабрики Хинкли, причем португальцы из Порто придали мотоциклу роскошностью Triumph Bonneville без радикального изменения дизайна. Британскому производителю стоило бы обратить внимание на этот проект и подумать над производством модели мелкой серийности.

Читать дальше

Кастом Moto Guzzi V50 Opal

Кастом Moto Guzzi V50 Opal

Нетрадиционный кастом Moto Guzzi V50 под назыанием «Opal» построил Арно Овервил (Arno Overweel) из мастерской "Rno Cycles" в Кулемборге, Голландия. Как показывает практика, преокты Арно всегда отличаются необычным дизайном и констуркцией. Кастом Moto Guzzi V50 Brat Tracker, рассмотренный нами в прошлом году, выделялся среди десятков других кастомов нестандартной конструкцией, в то время как новый проект Арно тоже очень необычен.

Читать дальше

Кастом ACC Avanzare

Кастом ACC Avanzare

Удивительной красоты кастом под названием «Avanzare» построил японский мастер Хидеки Хошикава. За основу проекта он использовал мотоцикл Harley Davidson XLH883 Sportster 2001. В прошлом году Хидеки посетил байк-шоу «Los Angeles Calendar Motorcycle Show 2012», на котором его кастом выиграл несколько наград, включая почетное звание «лучшего мотоцикла шоу».

Читать дальше

Кастом DP Customs del Rey

Кастом DP Customs del Rey

Многие кастомайзеры годами развивают и совершенствуют собственный стиль постройки кастом-байков. За примерами далеко ходить не нужно: Маркус Вальц, Шинья Кимура и многие другие. На первый взгляд неопытного обозревателя может показаться, что эти специалисты, безусловно, высочайшего уровня строят однотипные мотоциклы, но это не так. Во-первых, они отточили свою концепцию до идеала, во-вторых, их проекты уникальны в сравнении с работами других.

Читать дальше

Кастом Icon 1000 Dromedarii на базе Triumph Tiger

Кастом Icon 1000 Dromedarii на базе Triumph Tiger

Icon: «После съёмок «Raiden Files» компания Triumph увидела, что мы способны сделать со стоковым мотоциклом Triumph Tiger. Таким образом, они попросили нас подготовить Tiger к апокалипсису. Результат — Icon 1000 Dromedarii».

Читать дальше

Кастом Moto Guzzi Nuovo Falcone

Кастом Moto Guzzi Nuovo Falcone

Датские кастомайзеры "Wrenchmonkees" из Копенгагена построили множество мотоциклов, но сейчас предлагаю остановиться на кастом-байке Monkee #42. В качестве донора данного проекта использован мотоцикл Moto Guzzi Nuovo Falcone. Специалисты WM славно поработали над байком, сделав из него действительно классный кастом, лёгкий и по-своему красивый.

Читать дальше

Кастом CRD#25 на базе Honda NX650 Dominator


Буквально несколько недель мы ничего не слышали об испанских кастомайзерах Cafe Racer Dreams, как они успели построить новый кастом, 25-ый по счету. За основу CRD использовали мотоцикл Honda NX650 Dominator, который в последнее время стал очень популярным среди кастомайзеров. Очевидно, это вызвано тем, что в Европе его можно купить за небольшие деньги. К тому же мотоцикл надежный и хорошо сконструирован.

Читать дальше

Кастом SBC Black Betty

Кастом SBC Black Betty

Флоридская кастом-мастерская "Steel Bent Customs" занимается постройкой специфических кастомов в собственном неповторимом стиле. Многие проекты SBC мы рассматривали на БП, и теперь предлагаю оценить мотоцикл под названием «Black Betty».

Читать дальше

Кастом по мотивам Аниме.

Как то в очередной раз, бороздя просторы любимого сайта, я наткнулся на очень интересный мотоцикл EVA-02(владельцем которого является байкпостовец ArkZago) и стало мне ясно что и в нашем отечестве хватает талантливых людей.



Читать дальше

Кастом BMW-Clutch Custom R75/7#1

Кастом BMW-Clutch Custom R75/7#1

В 12-ом районе Парижа, где находится театр «Опера Бастилия», также есть небольшая мастерская, которая называется "Clutch Custom". В ней можно приобрести олдскульные детали, заказать изготовление кастомных компонентов или даже целый мотоцикл. Кастом BMW R75/7 — один из последних проектов ребят из «Clutch Custom». Мотоцикл существенно переделан и является прекрасным примером того, насколько классно смотрятся металлические детали, не испорченные краской и пластиком. Байк выглядит достаточно брутально, но в то же время обладает тонкой эстетикой.

Читать дальше

Маркус Вальц - 20 лет в кастомайзинге

Маркус Вальц - 20 лет в кастомайзинге

Примерно 20 лет назад великий Маркус Вальц (Marcus Walz) занялся кастомайзингом. В 1993 году он построил первый кастом Timeless. А спустя два десятилетия более 3000 друзей, поклонников и клиентов собрались в Хоккенхайме, чтобы отпраздновать юбилей. Многие из них приехали на кастом-байках, построенных Маркусом.

Читать дальше

Призеры Motor Bike Expo 2013

Призеры Motor Bike Expo 2013

18-20 января на мотовыставке «Motor Bike Expo» в Вероне состоялся чемпионат по кастомайзингу. Со всей Европы собралось около 400 кастомов, 50 из которых квалифицировались на байк-шоу Custom Chrome Europe. Мотоциклы классифицировались по четырём категориям: «Championship Title», «Modified Harley Class», «Revtech Performance Class» и «Jammer Old School Class». Призёры каждой категории получили денежные вознаграждения, призовой фонд — 10 000 евро. Итак, приступим к победителям.

Читать дальше

Стрит-трекер Bobbemir на базе Triumph Bonneville 2012

Стрит-трекер Bobbemir на базе Triumph Bonneville 2012

В Париже много достопримечательностей: Эйфелева Башня, Триумфальная арка..., кастом Triumph Bonneville. Последнее чудо — творение французских специалистов из "Vintage Racer Motorcycles". Мотоцикл заказал принц из Катара, поэтому французы назвали его Bobbemir (от слова «emir», так французы называют принцев Катара).

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг