Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1445 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Кастом Honda Jet CB750K - El Centinela

Кастом Honda Jet CB750K - El Centinela

Рамон Хименес (Ramon Jimenez) из мастерской «El Centinela Motorcycles» в Пуэрто-Рико построил роскошный кастом, вдохновившись самолетами Honda Jet (легкие современные самолеты бизнес-класса).

Читать дальше

Кастом-мопед Darizt Design 17th Attempt на базе Honda Cub CT110

Кастом-мопед Darizt Design 17th Attempt на базе Honda Cub

Индонезийский специалист Агус Даризт (Agus Darizt) из мастерской «Darizt Design» занимается постройкой интересных мотоциклов. Обычно он берется переделывать малокубатурные байки Honda, Kawasaki и т.д., которых на индонезийском моторынке неисчислимое множество. Однако, Агус решил попробовать свои силы немного в другом направлении и взялся сделать кастом Honda Cub. Он называет свои проекты «попытками». таким образом, мопед стал 17-ой попыткой индонезийского мастера, который уже сейчас работает на 18-ым проектом. Даризит не стал расписывать детали проекта Honda Cub, упомянув лишь один важный момент — двигатель он снял со скутера Honda Revo 110.

Читать дальше

Кастом Black Flame на базе Harley-Davidson Sportster

Кастом Black Flame на базе Harley-Davidson Sportster

Венли Эндрюс (Wenley Andrews) из мастерской «Mean Machines» имеет свой специфический взгляд на то, как должен выглядеть мотоцикл Harley-Davidson Sportster. Кастом Black Flame прекрасно демонстрирует позицию Венли и его творческий потенциал. Эндрюс выбрал достаточно агрессивный путь модернизации американского мотоцикла, стремясь создать сбитый байк с элементами драгстера.

Читать дальше

Кастом Yamaha RD400 CHOPPRD

Кастом Yamaha RD400 CHOPPRD

Джулиан Фарнам (Julian Farnam) — кастомайзер из Сан-Франциско, обладающий уникальным взглядом на многие вещи. Он является своего рода кастомайзером-философом, который постоянно в поиске и раздумьях. Джулиан всемирно известен благодаря уникальному мотоциклу Yamaha A-N-D FFE 350 1996, но у него есть и другие интересные проекты.

Читать дальше

Кастом Honda CX500 Cafe Brat

Кастом Honda CX500 Cafe Brat

Honda CX500 входит в число самых экзотических мотоциклов, выпущенных компанией Honda. Эту модель представили в 1978 году. На то время мотоцикл обладал целым рядом инноваций, которые или не использовались вообще, или были достаточно необычными. Речь идет о таких вещах как карданный вал, кованые колеса, карбюраторы CV, жидкостное охлаждение и двигатель продольной конфигурации. Интересно также то, что электрическая система зажигания была сделана отдельно от всей электрической системы мотоцикла, то есть мотоцикл можно заводить с «толкача» и ездить даже в случае отказа электросистемы.

Читать дальше

Кастом Honda CB550 Anna

Кастом Honda CB550 Anna

Нил Долльхоф (Neall Dollhopf) — совладелец компании «Heartbreak Cycleworks» в городе Ипсиланти, Мичиган. Он достаточно сентиментальный человек, и поэтому не расстается с Honda CB550, первым своим настоящим мотоциклом. Конечно, сейчас байк переделан, и Нил назвал его в честь своей первой девушки Анны. По словам мастера, мотоцикл был переделан достаточно быстро, поэтому дизайн получился грубоватым, но байк очень надежный!

Читать дальше

Кастомайзеры Old School Engineering (видео)


OSE (Old School Engineering) — команда друзей, занимающихся кастомайзингом и созданием действительно классных мотоциклов. Небольшой видеоролик призван показать уровень навыков французских специалистов, а также всю прелесть сельской местности Нормандии.

Читать дальше

Кастом Triumph Bonneville - Kiddo Motors

Кастом Triumph Bonneville - Kiddo Motors

В серийной комплектации мотоцикл Triumph Bonneville выглядит очень здорово. К тому же британский байк является одним из немногих современных классиков с большой историей. Каждый второй кастомайзер считает своим долгом переделать Triumph Bonneville и сделать его лучше. Испанские кастомайзеры Kiddo Motors представили свой вариант.

Читать дальше

Победители чемпионата мира по кастомайзингу в Эссене (2013)


В прошедшие выходные, 10-12 мая, состоялся 10-ый ежегодный чемпионат мира по кастомайзинга. В этом году соревнование впервые проводилось в Европе, точнее в рамках мотошоу «Big Bike Europe Expo» в Эссене, Германия. На чемпионат приехали 105 участников из 23 стран мира: в общей сложности 122 кастом-байка, начиная от американских байков с двигателями V2 и заканчивая итальянскими одноцилиндровыми шедеврами.

Читать дальше

Кастом Officine Rossopuro Trouble Head

Кастом Officine Rossopuro Trouble Head

Итальянский мастер Филиппо Барбакане (Filippo Barbacane) из кастом-ателье «Officine Rossopuro» обладает невероятно развитым чувством стиля и превосходными навыками механика. Мы рассматривали разные проекты Филиппо, но кастом-байк Trouble Head превосходит многие из них.

Читать дальше

Кастом Medaza Rondine - новый чемпион AMD 2013

Кастом Medaza Rondine - новый чемпион AMD 2013

Medaza Rondine — новый чемпион мира по кастомайзингу!

В этом году чемпионат AMD проходил в Эссене, Германия, и вчера состоялся последний день крупнейшего мотошоу текущего года. Кастом Medaza Rondine выиграл первое место, выступив в категории «фристайл», в которой было не менее 66 других великолепных мотоциклов-участников.

Читать дальше

Самый большой китайский мотоцикл

Самый большой китайский мотоцикл

Будучи этничным уйгуром, Абдулладжан построил самый большой китайский мотоцикл. 30-летний мастер проживает в автономном округе Чанцзи-Хуэйский, Китай, и в процессе создания своего «чуда» использовал различные детали со свалки. Очевидно, Абдулладжана достал тот факт, что в Китае мало кто считается с водителями скутеров и байков. Теперь его будут видеть все участники движения, в противном случае нарушитель узнает всю крепкость тракторных колес.

Читать дальше

Кастом Custom Wolf Hommage

Кастом Custom Wolf Hommage

Вдохновение — самое важное для любого кастомайзера, так без него, как и без идеи, ничего не получится. Каждый мастер ищет вдохновение во всем, а иногда даже в автомобилях. Как например, немецкие специалисты Custom Wolf вдохновились первоклассными машинами Aston Martin, когда решили построить кастом-байк «Hommage».

Читать дальше

Низкобюджетный кастом Euro Bomber

Низкобюджетный кастом Euro Bomber

Немецкий кастомайзер Пол Фанк (Paul Funk) из «Paul Funk Designs» построил кастом-байк Euro Bomber, потратив при этом всего 500 евро. Данный проект зародился как своего рода пари или тест. Пол хотел испытать себя, и поэтому решил построить очень низкобюджетный мотоцикл стоимостью до 500 евро. В дополнение стояла задача почтить память Стива Маккуина: «Однозначно, байк в флэт-трек стиле понравился бы Стиву» — отмечает Пол.

Читать дальше

Кастом Atom Bomb Trackmaster


Клей Рэтберн (Clay Rathburn) из мастерской "Atom Bomb" закончил новый кастом под названием «Trackmaster». Как и любой другой проект Клея, мотоцикл получился очень опрятным с нотками минимализма в дизайне.

Читать дальше

Кастом El Solitario Trimotoro на базе Moto Guzzi V65

Кастом El Solitario Trimotoro на базе Moto Guzzi V65

Испанские кастомайзеры "El Solitario" всегда стремятся к постройки чего-то необычного и действительно уникальных мотоциклов, которые противоречат любым канонам, устоям и традициям. Ранее мы рассматривали многие проекты "El Solitario": некоторые более радикальные, другие — менее. В любом случае все работы испанцев ни на что не похожи, и кастом-байк Trimotoro — очередное тому доказательство.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг