Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1446 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Боард-трекер 52 Stick

Боард-трекер 52 Stick

Кастом-байк 52 Stick — один из призеров 21-ой ежегодной мотовыставки "Bigtwin Bike Show 2012". Мотоцикл сделан в классе боард-трекер и оснащается большими 26-дюймовыми колесами, от чего и получил свое название. Кастом построил немецкий мастер Михаэль Науман (Michael Naumann) по заказу Йоханса Дрекера. На недавнем чемпионате мира по кастомайзингу «52 Stick» занял 10-ое место.

Читать дальше

Гоночный мотоцикл Aprilia RS257 Nemesi

Гоночный мотоцикл Aprilia RS257 Nemesi

Спортбайк Aprilia RS257 Nemesi — проект Alberto2811 с итальянского форума поклонников Aprilia RS. Житель Генуи использовал шасси Aprilia RS125 и двухтактный 249-кубовый двигатель Rotax 257 с жидкостным охлаждением. Со всеми жидкостями (кроме бензина) прототип весит всего 100 кг. Учитывая также комплектацию, можно лишь гадать, насколько данный аппарат быстр и агрессивен.

Читать дальше

Кастом BSA 650

Кастом BSA 650

Красивый кастом-байк BSA 650 со спортивным уклоном построили лиссабонские мастера "La Raiz Motorcycles". Мотоцикл заказал испанский татуировщик Нортс, в коллекции которого есть Norton Commando, Triumph Bonneville, Harley-Davidson XL1200 и другие байки. Таким образом, он обратился к мастерам «La Raiz Motorcycles» с просьбой переделать BSA 650, избегая существенных и радикальных модификаций.

Читать дальше

Золотой кастом Harley-Davidson Dyna - Lycan Customs

Золотой кастом Harley-Davidson Dyna - Lycan Customs

В наши дни понятие кастома стало немного многозначным. Практически исчезла та грань между кастомайзингом и тюнингом. Зачастую люди устанавливают на свой мотоцикл различные аксессуары и считают, что у них кастом. Технически имеют на то полное право, но в первую очередь настоящий кастом цениться за творческий талант мастера, внимание к деталями, необычные технические и дизайнерские решения. В общем, тот мотоцикл, на который смотришь, задержав дыхание. К примеру, золотой кастом Harley-Davidson, над которым поработали ребята "Lycan Customs".

Читать дальше

Кастом Valtoron La Bestia

Кастом Valtoron La Bestia

Кастом-байк «La Bestia» построили испанские мастера «Valtoron». В мотоцикл вложено очень много труда — проработана каждая деталь. Ребята самостоятельно изготовили алюминиевый топливный бак, хвост и обтекатель. В итоге получился очень достойный драгстер, оснащенный заряженным двигателем Kawasaki Z900 мощностью 230 л.с. Изначально мотор готовили для гонок, но в итоге его использовали в столь неординардном кастоме.

Читать дальше

Кастом Triumph Bonneville Juilette

Кастом Triumph Bonneville Juilette

Кастом Juilette на базе Triumph Bonneville 2002 создали специалисты из мастерской «Maria Riding Company» в Лиссабоне, Португалия. По их словам, данный проект получился одним из самых простых, поскольку донорский мотоцикл был в достаточно хорошем состоянии, то есть главная задача заключалась в создании особого дизайна.

Читать дальше

Кастом Triumph Amazonia

Кастом Triumph Amazonia

Португальские специалисты Ton-Up Garage занимаются постройкой элегантных и стильных кастом-байков. Triumph Amazonia — их новейший проект, основанных на мотоцикле Triumph Scrambler 2012. Задача стояла построить универсальный внедорожный мотоцикл с возможностью ездить оп ДОПам. Точнее говоря, клиент хотел внедорожный мотоцикл, который можно было бы использовать в повседневной жизни и иногда для выездов на пляж, лес и т.п.

Читать дальше

Кастом Yamaha XS360 Lupo di Mare

Кастом Yamaha XS360 Lupo di Mare

Шэймус Мэтэрс из "Outpost Vahana" нашел мотоцикл Yamaha XS360 в ужасном состоянии, так как требовался ремонт и замена некоторых деталей. Однако, Шэймуса всегда привлекали старые мотоциклы, поэтому он с огромным энтузиазмом купил Yamaha XS360, привез домой и занялся делом.

Читать дальше

Гоночный минибайк RC-X Mini Vintage Racer на базе Honda MSX125

Гоночный минибайк RC-X Mini Vintage Racer на базе Honda MSX125

Новый мотоцикл Honda MSX125 (Grom в США) имеет все шансы стать популярным молодежным мотоциклом, но некоторые люди видят в нем лишь прекрасного донора. С точки зрения уникальности Honda Grom чем-то напоминает Honda Zuma, таким образом, вокруг нового мотоцикла может сформироваться целая кастом-культура.

Читать дальше

Кастом Midnight Phoenix на базе Moto Guzzi Le Mans Mark III

Кастом Midnight Phoenix на базе Moto Guzzi Le Mans Mark III

Многие жители Парижа, столицы Франции, предпочитают ездить на мотоциклах. Возможно, в этом городе мотоциклистов больше, чем где бы то ни было. Кроме того, люди ездят на самых разных мотоциклах, начиная от спортбайков и классиков, заканчивая Харлеями и кастом-байками самых разных видов. К примеру, кастом Midnight Phoenix, который принадлежит ребятам с французского сайта 4h10.com.

Читать дальше

Кастом Tatanka 100 на базе BMW K100

Кастом Tatanka 100 на базе BMW K100

Tatanka 100 — очередной шедевр итальянского мастера Франко из гаража "Moto Sumisura". На сей раз, он переделал немецкий мотоцикл BMW K100, который пользуется некоторой популярности среди кастомайзеров. В первую очередь Франко Ауджелло сделал правильный выбор, когда решил установиться массивную вилку USD, которая попросту напрашивается при виде 4-цилиндрового двигателя с кирпичноподобным дизайном. В целом, весь кастом смотрится достаточно гармонично, в том числе самодельный подрамник, седло, проводка, крылья и кастомный выхлоп.

Читать дальше

Кастом-эндуро Carducci Dual Sport SC3 Adventure

Кастом-эндуро Carducci Dual Sport SC3 Adventure

Джим Кардуччи (Jim Carducci) — инженер, который любит эндуро и двигатели Harley-Davidson Sportster. По этой причине он сконструировал и собрал мотоцикл Carducci Dual Sport SC3 Adventure, чтобы объединить в одном байке две любимых вещи.

Читать дальше

Мотоцикл Bevel Tech Ducati 860 GT 2013

Мотоцикл Bevel Tech Ducati 860 GT 2013

Тони Ханнаган (Tony Hannagan) из Bevel Tech хотел сделать специфический и уникальный мотоцикл Ducati для каждодневных поездок. В конечном счете, он решил создать что-то вроде современной версии Ducati 860 GT. Кроме того, Тони хотел использовать лишь те детали, которые уже были в его мастерской и остались от других проектов.

Читать дальше

Бюджетный кастом Suzuki GN400 1981

Бюджетный кастом Suzuki GN400 1981

Кастом Suzuki GN400 1981 входит в число малобюджетных проектов. Владельцы мотоцикла потратил на него менее 1000$, хотя визуально кажется, что в байк вложено намного больше средств. Крис Эррекарт и Адам Бендинг нашли старенький Suzuki GN400 1981 в каталоге «Craigslist». Мотоцикл был в нерабочем состоянии, поэтому ребята взяли его почти даром.

Читать дальше

Кастом El Visionario на базе Triumph Bonneville

Кастом El Visionario на базе Triumph Bonneville

Интересный кастом-байк El Visionario на базе Triumph Bonneville построили специалисты из мастерской "FMV Motorcycles". Пытаясь улучшить британский мотоцикл, многие кастомайзеры стремятся сделать его более дорогим и фешенебельным, но итальянские спецы использовали красоту «сырого» металла. Карло Карлини и его команда проделали действительно классную работу, изготовив алюминиевый топливный бак, новые крылья и другие компоненты. Без сомнений, важный штрихом дизайна является выхлоп мегафон и специфические фильтры Arrow.

Читать дальше

Гоночный кастом Ducati F3 - Radical Ducati

Винтажный гоночный кастом Ducati F3 - Radical Ducati

Ducati F3 — очередной шедевр испанских специалистов Radical Ducati. На сей раз, они решили попробовать что-то новенькое и использовали маленький и старый короткоходный двигатель объемом 250 см3. Конечно, силовой агрегат полностью восстановлен, многие компоненты заменены: расточен цилиндр, поршень высокого сжатия, облегченный коленвал и т.д. Мотор установлен в крохотную раму Ducati 125 TS 1963, а остальные компоненты завершают концепцию мотоцикла, в том числе вилка и алюминиевый маятник Derby GPR 50.


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг