Проект продается, 60 000 USD [email protected]
В память погибшим
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 438 | Постов: 157

Помянем мото брата нашего :( вечная память!

В память погибшим → Мне вас уже не вернуть...

Я хочу что бы никто из вас не писал таких постов… Прошло уже много времени с 15-го.07-го.2010-го… Но память никогда не позволит забыть это… Я не хотел этого проката но, Жанна попросила прокатится. Я сел первым, Олег вел четко и уверено и даже делая мне замечания о том что не так сижу, не так перекладываюсь в поворотах, но это казалось мне маленькой проблемкой (неопытнолго спорт-)-байкера… И вот по приезду, Жанна спросила у меня разрешения прокатится с Олегом… Я был против… Но она села… Спустя 30 минут я получил звонок который теперь для меня является смертельным… Я ВАС НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ: Герасимов Олег Александрович и Реутова Жанна Александровна.

p.s. — В одно мгновение я потерял и жену и друга…

p.p.s. — Извините, наболело… А вот и Олежек:

  • KRISisKRISis
  • Рудольф
  • 30 октября 2011 в 21:21
  • 3
  • оценка: +40

Комментарии (59)

RSS свернуть / развернуть
+1
MFracing
Земля пухом.
Ребята теперь загладывают веражи на небесах, вместе с Марком… берегите себя и своих близких…
0
KRISis
К глубочайшему соболезнованию это был её первый раз на спорт-байке(((
+1
MIHA71
Не могу не чего сказать, сочуствую, мы все сделали свой выбор)))
0
KRISis
Я незнаю кто поставил минус но я считаю правильно… Она согласилась, он завелся, я промолчал, эта тварь повернула…
+3
Bodya
  • Bodya
  • 30 октября 2011 в 21:48
Соболезную Володя. Ты меня так шокировал, я даже не могу себе представить, что ты на протяжении этих тяжёлых дней разлуки чувствуешь. Очень очень жаль :(
0
KRISis
Просто наткнулся на видео вконтакте((( Неочень этого хотелось… А написать решил от безисходности… Психологи рекомендуют выговариватся… вот и…
+1
TrolljA
… знакомые лица и даже Ванечка Хулиган тут… там.
Всегда помню. Всегда больно…
И, к сожалению, это далеко не полный список
… и, к сожалению… он еще будет заполняться…
0
KRISis
Всех нас рассудит бог но километраж до этого суда мы в силах продлить… Главное подумать…
+1
Vovani
Земля пухом…
+1
ARES
  • ARES
  • 30 октября 2011 в 22:09
R.I.P.
соболезнования.
земля пухом.
+1
Domino
Владимир, отличный памятный ролик о ребятах которых больше нет, мне очень жаль твоих друзей.
+2
KRISis
Там не все мои друзья… Герасимов Олег Александрович мой друг а остальные братья по дороге… НО это не столь важно… Все мы братья…
0
KRISis
vkontakte.ru/album125013611_126842793 Ей и не исполнилось 21-го(((
+1
ex3mal
Соболезную вместе с тобой! Ребят не вернуть, а тебе еще жить дальше. Так проживи свою жизнь так, чтоб ни перед кем небыло стыдно!!!
0
KRISis
Я теперь так и живу… Но тягу даже к 125-ти сильным спорт-байкам у меня отбило навсегда…
+2
ex3mal
понимаю… я себя оч много раз ловил на мысли, что спорт-байки на наших дорогах, тем более с теми людьми, которые по этим дорогам ездят — игрушка смертельноопасная…
+3
SDenis
Владимир, сочувствую твоей утрате. Держись. Ребят, конечно, не вернуть, но ты можешь продолжать жить. Пусть у тебя все сложится.
0
Jeka-Burn
Соболезную! Очень жалко ребят, вот тоже моего лучшего друга уже нет! :(
Мотоциклы можно любить но они забирают жизни!
+1
ex3mal
если не хватает адреналина в жизни-езжай на трек! Зачем гонять по городским улицам со скоростью звука, когда из любого поворота, пешеходного перехода, или просто какой нибудь «редкая птица-тупой дятел» может появиться из неоткуда???
берегите себя, своих близких!!! Сохраняйте голову в здравом уме!
0
KRISis
Соболезную брат… Держись… Он наверху пишет нам лучшую траекторию…
+1
okean_petr
Триндец… только закинул пост об очередных покатушках… а потом зашел на твой… у меня слезы на глазах… как ты вообще держишься… я не знаю… потерять жену-это нет слов… пиши в любое время суток… я даже не знаю… в данном случае просто пообщаемся.
0
KRISis
Мы все не вечны… Главное найти жилетку и хорошенько в неё выплакатся… Очень хорошо… Выплакатся так что бы небыло даже капли к 9 дням тогда еще хоть как то можно это пережить, а так я даже не знаю…
+1
SUR777
Не люблю я такие посты читать---но писать их надо…
0
KRISis
Сказал — Помянул… Хочешь помяни, не хочешь — это твоё право…
+1
SUR777
Я и говорю, что писать их надо…
0
KRISis
Согласен полностью… +++++++++++++
+1
MIHA71
Вовка выразился так как мог, не воспринимай это неправильно пожалуйста, мы все соболезнуем тебе!
0
KRISis
Ты меня извини я неправильно написал… Я хотел написать НЕПРАВИЛЬНО… Я сам плюсанул
+1
MIHA71
Да ладно хорош извинятся, это не утверждение, а просьба )))Нам всем хреново поверь когда такое случается, не дай бог такого некому)))
+1
KRISis
Полностью с тобой согласен…
0
renegade
Нет слов! Мои соболезнования.Держись!!!
+2
dem
  • dem
  • 30 октября 2011 в 23:02
Тут какое дело. Так вышло. Почему? Не имеет значения. Грустно, да. Но ты смотришь назад. Как ты собираешься ехать вперед и смотреть назад?

Просто в один прекрасный момент ты поймешь, прошлое было. Но ведь ты хочешь чтоб оно было не напрасно? Вот и постарайся не смотреть назад. Надо сделать так чтоб те, кто там остались сказли — ДА! Вот этого мы достойны!

Поэтому держись и делай всё, чтоб они глядя оттуда сказали — ДА! ДА! ОН МОЛОДЕЦ! Он осуществит все наши мечты!

Удачи, главное держи себя в руках. Такие посты не просто так пишутся.
0
KRISis
Спасибо брат!
+1
RZ350
  • RZ350
  • 30 октября 2011 в 23:17
Держись… к сожалению всяко бывает, я 8-х похоронил, правда не на столько близких людей…
0
KRISis
Ужас… Спасибо, ты тоже держись…
0
RZ350
Ну это в течение 14 лет… так что, забывается конечно. 2 года назад плохой год был 2 подряд, сначало один через 2 недели другой.
+1
ArsStorm
Как ты ещё улыбаться можешь на поздравления… я прибитый сижу, мне стыдно даже после этого поста
+1
dem
Он старается. Короче ЖИТЬ надо. Жизнь она вот, не кончилась. А что еще делать. 2KRISis Ты просто возьми бумажку и запиши что ТЫ хочешь сделать и завтра начни. Я так не попадал, но друзей терял (просто были и не друзья). И берешь и записываешь надо сделать так и так, а потом как бык, опустил голову и пошел. Шаги, шаги… В раскатку, шаги. А потом раз и ты вышел на новую гору.

Кризис — просто Живи. Общайся с людьми, сам не можешь попроси друзей это тебе дали твои близкие, они не могут, поживи за всех.
+1
KRISis
Опускать руки было бы худшим в этой ситуации… Надо жить, их все равно уже не вернуть…
+1
Marcus
Аж комок к горлу подошел от прочитанного…
+2
Chingize
ужас, никого не знал из видео, но слёзы наворачиваются на глазах при просмотре такого, я сейчас жду свой первый мотоцикл, и уговариваю друга купить мот, посмотрев видео дал ему ссылку и попросил ещё раз задуматся, нужен ли ему мот и стоит ли слушать мои уговоры… Царствие небесное.
+3
Dilemka
Как много имен!.. Как много слез, печалей и трагедий! Слезы текут вне зависимости от того, знакомые мне это были люди или нет… я знаю, каждый из них достоин был ЖИЗНИ в прямом смысле слова!
Я ещё не села в роли пилота на мотоцикл, но! точно знаю, что, если что-то и случится — это будет только следствием моего выбора, моей судьбы…
самое интересное: даже если бы я заранее и знала, что причиной моей смерти будет байк — всё-равно села бы!!!
+2
ZZZ
  • ZZZ
  • 31 октября 2011 в 2:05
Мало что хуже в этом мире, чем потерять дорогого тебе человека. Но такое случается.
Искренне соболезную и, надеюсь на то, что вопреки всему у тебя всё образуется.
Помни, что это уже лишь твоя жизнь и использую её с толком.
+2
Tigrov
KRISis , держись! Я почему-то твёрдо уверен, что ребята оттуда смотрят на нас всех и желают нам прожить яркие и счастливые жизни. Завершить то, что возможно не успели они и свершать свои новые начинания! Осуществлять мечты и никогда не предавая себя — идти до конца. У меня на стене 3/4 года висел календарь в память о светлом парне, который тоже в твоём видео, — Александре (Tarzan) Даниловском и каждый день глядя на его снимки я видел, что он жил на 100%! Сейчас этот календарь переехал 200км по Украине и находится на стене моего друга Стаса Pans и я искренне верю, что он также стал больше задумываться о том, что дома его ждёт любимая девушка и лишний раз не крутит свой джиксер в красную зону. Недавно я нашел фразу в инете, которая гласит «15 минут жизни мотоциклиста порой бывают интереснее — чем вся жизнь у многих обычных людей» Мы все понимаем на что идём делая свой выбор! Светлая память всем ребятам…
0
Sefevid
Земля пухом. Крепись. Ничего более на ум не приходит. Такое горе бессмысленно пытаться воспринять легче.
+5
Lanalana321
Cамое ценное-это жизнь, а смысл ее в близких тебе людях

Володя! Спасибо что помнишь моего сына.Внизу я записала все то что пережила в эти дни.Сегодня утром открыла и увидела, на bikepost как люди сочувствуют и переживают.Всем большой поклон.

Не знаю как и с чего начать.До этого вы сами поймете, до чего, я вела свой дневник обычным способом, записывала все аккуратным почерком в тетрадку.После того как все случилось, я не писала почти 9 месяцев, а тут вот увидела, что дневник можно вести в ЖЖ.Итак, наступал пик лета 2010 года.Изнуряющая жара в Баку 14 июля.День рождения моей старшей дочери.Собрались в ресторане с друзьями на ее 25 летие.Ресторан на открытом воздухе.Было весело и дочь осталась довольной.К 12 -ти часам ночи мы пришли домой уставшие.На утро нужно было идти на работу.Был рабочий день, четверг 15 июля.Весь день, естественно, хотелось спать, уже уставшая, говорила с сыном по телефону, он у меня в Москве жил в то время и работал.Внезапно во время разговора оборвалась связь и что я последнее услышала от сына :«Мамулечка, я очень тебя сильно люблю! Родные мои!»Пришла вечером домой пораньше, легла спать, дочка с друзьями на бульваре, я одна.Меня разбудил резкий звонок мобильного телефона.Уже подходя к нему, я почувствовала некоторую тревогу, а когда услышала голос своей невестки, сразу поняла -беда.Звонила Ирина из Москвы.Двух ее фраз достаточно было, чтобы убить меня.Она говорила с трудом и голос ее звучал как приговор :«Светла-на-а-а Олег разбился… он еще тепленький „У меня подкосились ноги, душа ушла в пятки и я еле дошла до постели.Случилось то, о чем я иногда думала… но не давала мыслям в моей голове развиваться дальше.Думала как и каждая мать:“ Не дай бог что с моими детьми.Это невозможно пережить, это противоестественно и невероятно».Но это случилось в моей жизни.Иногда я спрашиваю самою себя почему именно со мной это случилось и моим сыном, чем мы прогневали бога? до сих пор ответа я найти не могу.В сети есть группа людей, сообщество людей матерей, потерявших своих сыновей при разных обстоятельствах.Все задают один и тот же вопрос.Никто не может дать ответ на него.Ну за что господи? За что такие страдания и муки.Молодой, карсивый Олег ростом 197 см, зеленые глаза и руссые волосы, душа компании.Авария произошла по улице Шоссейной дом номер 40.Это возле магазина пятерочка в поселке Малаховка.Как обычно по четвергам Олег с ребятами байкерами собирались в доме Союзов в поселке Малаховка.Володя его друг рассказывает, что Олег приехал туда на вновь выкрашенный в красный цвет мотоцикле в десятом часу вечера и они с ребятами обсуждали свои дела в сторонке.Володя приехал туда со своей невестой Жанной.Олег обещал прокатить Владимира на новом мотоцикле и они с ним уже сделали один круг и Олег недовольный сказал Владимиру :«Крис, слезай с мото, ты своим подборотком отбил мне все плечо, ты не можешь ездить пассажиром на спорт байке.Крис, он же Володя, слез и тут его девушка Жанна стала просить Володю, чтобы Олег ее тоже прокатил.Володя сказал иди спроси Олега, если он разрешит ,.Олег сказал.что он минут двадцать пообщается с ребятами.Через двадуать минут Олег взмахнул рукой и Крис подсадил Жанну на заднее сиденье и оправил их вдвоем.Через десять минут их не стало… Олег с девочкой Жанной двигался по прямой от дома Союзов на мотоцикле хонда RVF-400, приобретенного совсем недавно в марте 2010 года.Все произошло мгновенно.Олег все понял, только ничего н почувствовал, так мне потом сказали паталогоанатомы.Внезапно на пути Олега стеною встала при повороте налево автомобиль МАзда 3.За рулем которой, как вы догадались была женщина 32 лет.Уда р пришелся в переднюю дверь мазды передним колесом мото.Их откинуло развернуло и снова ударило левой стороной.Мгновенная смерть.Олег был в шлеме, но ничего не спасло.Перелом основания черепа.С такими травмами не живут.не было ни одного шанса Олег и Жанна погибли в одно мгновение в ордну минуту.Ему было 23, а ей 20.

Теперь я точно знаю, что правосудие у нас продажное, что заплатив следователю, прокурору и судье, можно жить дальше со спокойной совестью.Дело было рассмотрено в Люберецком суде и суд признав ее виновной при этом объявляет 3 года условно.Не хочу здесь называть имен прокурора и судьи.Пусть они подумают о том, что у них тоже есть дети…

Эта ночь была самой длинной в моей жизни.Сначала я пыталась дозвониться до знакомых, потом до друзей, потом до близких друзей.Беда приоткрыла, к сожалению, лица многих моих знакомых, телефон которых или был выключен, или спал в пределах недосягаемости.Я не стала терять времени и собрав все необходимые документы и деньги, которые были дома покупаю билет в аэропорту БИНА на первый рейс до Москвы.Первый рейс вылет из Баку в 6 утра.Лечу аэрофлотом. Всю ночь проплакала в аэропорту я и не помню уже даже как оказалась в Шереметьево Меня встречала Лоллита, моя единственная подруга юности.Берем такси и до Удельной.Сама еду, а мысли голове заморачиваются, он вчера еще здесь проезжал живой и здоровый.Сама как в бреду, как в киносъемке замедленного действия.Время для меня остановилось и наступило другое измерение.Пошел отсчет времени, времени, в котором меня уже ничего не интересует.

В половине одиннадцатого я уже пересекла порог дома, где жил еще вчера мой сын.Не спала только Оля, мать моей невестки.Стали обсуждать, что нужно поехать к следователю, а оттуда уже в морг договориться о вывозе тела моего сына из Москвы.Это оказалось делом довольно хлопотным ., если ты все это сам делаешь, но довольно быстрым если дело поручаешь соответствующей компании, которая на это еще и зарабатывает. Но деньги делают свое дело и оплатив соответствующую сумму я на завтра, это уже 16 июля в три часа дня должна придти для прощания в траурный зал.Приехали мы туда раньше.Ноги ватные, но сама себя уговариваю тебе надо идти и подняться первой.ты же так долго ждала этой встречи… Сынок лежал весь белый, ни кровиночки, застывшая маска на лице от боли и ужаса, происшедшего с ним.Холодный как лед.Взяла его руку поцеловала.На шее разрез, грубо зашитый нитками.Вокруг люди оформляющие документы.Рядом врач, делавшая вскрытие.Она мне и сказала, вернее я сначала у нее спросила, был ли у него шанс выжить, она ответила, что раны были нанесены несовместимые с жизнью.Значит шансов не было.Сразу наповал, о люди где мне взять силы, чтобы выжить? Олег возвратился в Баку ночным рейсом вылетев из Домодедова в 2 часа ночи, я вылетела раньше в 7 вечера и уже в 12 ночи была дома.Самое тяжелое утро в моей жизни случилось то, что не должно было произойти со мной, тяжело открывались двери грузового отсека, я получала тело своего собственного сына.Отпевали Олега в нашей русской церкви около вокгзала, куда ходили еще мои бабушка с прабабушкой.Собралось очень много разного народа.С утра в храме шла служба 18 июля 2010 года день похорон моего сына.Олег лежал как живой, застывший, личеко от удара в нескольких местах было в садинах, но я ему все время говорила :»Олежек, ты такой красивый у нас, не бойся, мама рядом с тобой".
0
Stich
  • Stich
  • 31 октября 2011 в 9:27
соболезную. прям слов нет. держись!
0
Spike
  • Spike
  • 31 октября 2011 в 9:44
Берегите себя и своих близких… Не забывайте, вас тоже где-то ждут… Спорт-байк — опасная штука :(
0
X-RR
  • X-RR
  • 31 октября 2011 в 11:32
Очередной водятел-убийца нах. Мои соболезнования((
0
Lanalana321
Это была женщина за рулем Мазды 3, Парафиева А.В ,32 лет.С места аварии ее сразу отправили в больницу, хотя на ней не было ни царапины, освидетельствовании на алкоголь уже сделали в этой больнице, и конечно, ничего не нашли.Мало того на суд она еще и справку о 4х- месячной беременности представила, в результате 3,5 года условно -приговор Люберецкого суда за 2 жизни.Следствие растянули на 6 месяцев вместо законных 2 мес.
0
X-RR
Потому как на месте линчевать нужно. Хоть этим сына и не вернешь.
0
Lanalana321
прокурора Сулло Д.В.Люберецкого городского суда занял очень интересную позицию ,,, его слова передаю:«Что мы здесь беременную женщину будем судить?» В результате беременная никого не родила конечно.
+2
SDenis
Беременность не болезнь. Прокурор просто отработал как попросили.
0
6ec
  • 6ec
  • 31 октября 2011 в 15:01
Сочуствую
147 имен за 4 года… судеб. планов. надежд не счесть. и это не все. на горе столько не всегда бывает зараз.
0
4ekisTT
Не смог пройти мимо… Жуть, по телу мурашки… Соболезную.
Братья/сестры — берегите себя и своих близких, они очень переживают за нас…
+1
padonwa
в этом ролике есть Альбина Джинкс… в ночь с 30 на 31 октября прошлого года она погибла, будучи пассажиром такси… Светлая память тебе и всем, кого с нами нет. Ровных дорог там и спокойствия. Берегите себя, ребят
0
Tarhun
Больно читать такие посты. Больно видеть сияющие лица ребят, которые ушли. Пусть им там будет хорошо. А мы за них покатаемся здесь. И будем тысячу раз думать, поворачивая ключ зажигания своего мотоцикла.
А убийцы братьев и сестёр ещё придут на свой суд. Не здесь и не сейчас. Не в этой жизни.
Но я подожду.
0
pazick
Уж так устроена мото жизнь что чем быстрее скорость, тем короче жизьнь. а экип ваш друг. Опрообовал на своей шкуре! Один шлем, который не хотят одевать решает очень много. Подумайте перед тем как крутнуть.
0
Lanalana321
В этом случае и шлем не помог, Олег был в шлеме.Жанна была без шлема.Оставила Володе.Олег был весь сломан начиная с головы ЧМТ, отбита почка, ключица, ребра.То же самое и с Жанной.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, В память погибшим, Мне вас уже не вернуть...