Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Мотоцикл Norley 2 Cafe Racer

Мотоцикл Norley 2 Cafe Racer

На фото представлен мотоцикл Norley 2, Cafe Racer построенный с нуля на базе рамы Norton, в которую установлен двигатель и трансмиссия Спортстера. Раму, маятник и несколько других элементов сделали британские специалисты «JW Motorcycles». Второй выпуск Norley 2 Cafe Racer получился более ярким, в дизайне намного больше агрессивного красного цвета. В то же время предыдущая версия была более строгой.

Читать дальше

Мотоцикл Yamaha TRX850 преобразованный в Cafe Racer и нейкед



На фото выше представлен мотоцикл Yamaha TRX850, преобразованный в Cafe Racer. К сожалению, видео мотоцикла в Украине просматривать нельзя, может быть, кому-то повезет больше.

Читать дальше

Мотоцикл Kawasaki W650 Cafe Racer

Мотоцикл Kawasaki W650 Cafe Racer

Удивительным мотоциклом Kawasaki W650, сделанным в британском стиле, обладает парень по имени Дэйв Сейдман (Dave Seidman). Дэйв был далеко не лучшим мастером, когда решил сделать что-то своими руками. Сначала он думал над перестройкой какого-нибудь автомобиля, но его друг вовремя посоветовал ему начать с мотоцикла, так как это немного дешевле и проще с технической стороны.

Читать дальше

Мотоцикл BMW R100 Earl Grey

Мотоцикл BMW R100 Earl Grey

Мотоцикл BMW R100 Earl Grey построили берлинские мастера из «Urban Motor». В качестве донора они использовали BMW 1983 R80G, внешний вид которого был усовершенствован в стиле Cafe Racer. На всю работу ушло 400 часов.

Читать дальше

Мотоцикл Moto Guzzi Cafe Racer

Мотоцикл Moto Guzzi Cafe Racer

Мотоцикл Moto Guzzi Cafe Racer построил итальянец Марко Лугато (Marco Lugato) по заказу молодого архитектора и теперешнего владельца мотоцикла — Франческо Вентури (Francesco Venturi). В качестве донора был использован байк Moto Guzzi 1000 SP, хотя по большому счету использовались детали самых разнообразных производителей: седло Laverda 1970, руль Aprilia Tuono, вилка Kawasaki ZX-6R, выхлоп SuperTrapp и спидометр Harley-Davidson.

Читать дальше

Мотоцикл Radical Ducati Mikaracer

Мотоцикл Radical Ducati Mikaracer

Испанские кастомайзеры Radical Ducati создали очередной шедевр мотостроения. Они взяли супербайк Ducati 1098 в качестве донора, оставив раму, мотор и обработав мотоцикл в своём стиле. Всё сделано с фирменной утончённостью RAD, но всё же мотоцикл Ducati Mikaracer получился действительно уникальный, несомненно, можно выделить необычный выхлоп.

Читать дальше

Мотоцикл Honda CB160 Cafe Racer

Мотоцикл Honda CB160 Cafe Racer

Мотоцикл Honda CB160 Cafe Racer, показанный на фото, принадлежит Скотту Элдеру (Scott Elder). Многие детали были собраны со свалки, кроме труб, коллектора и кожаных деталей. Поэтому мотоцикл получился очень бюджетным. В состав байка входят детали от более 21 мотоциклов. В целом получилось весьма опрятно.

Читать дальше

Мотоцикл CB200 City Cafe

Мотоцикл CB200 City Cafe

Мотоцикл CB200 «City Cafe» построили американские мастера из «Metric Motorbike». Целью было создание элегантного, простого и небольшого мотоцикла с классическим дизайном. Двигатель Honda полностью восстановлен, многое заменено (поршни, кольца и т.д.). Раму мотоцикла облегчили и покрасили в красный цвет. Специально под топливный бак и дизайн общий мотоцикла построили седло. Затем установили надежные карбюраторы Mikuni VM20, а аккумулятор переместили под хвост. Всего в проект вложено 3 200$.

Читать дальше

Мотоцикл Kawasaki H1 Cafe

Мотоцикл Kawasaki H1 Cafe

Данный мотоцикл Kawasaki H1 Cafe принадлежит Дэвиду Эдвардсу. Сначала мотоцикл выступал в винтажных гонках, но после изменений в правилах пришлось его переделать во что-то другое, и Дэвид решил двигаться в сторону стиля Кафе. Мотоцикл уже имел цельный кузов из стекловолокна, анодированные золотистые колеса, амортизаторы Works Performance и подножки Raask. Мотоцикл был передан в Бриану Хильверту (эксперт по мотоциклам Kawasaki), который восстановил мотор и сделал мотоцикл таким, каким мы его видим на фото.

Читать дальше

Мотоцикл Kawasaki W800 Cafe Style

Мотоцикл Kawasaki W800 Cafe Style

Прошлой осенью компания Kawasaki представила новый восхитительный классик Kawasaki W800, которые пришел на замену хорошо зарекомендовавшей себя машины W650. И теперь компания из Японии выпустила фабричную модификацию Kawasaki W800 Cafe Style. К большому сожалению всех поклонников кафе рейсеров, байк будет продаваться только в Японии. И неизвестно появится ли он когда-нибудь в Европе.

Читать дальше

Мотоцикл Honda CB550 Cafe Racer

Мотоцикл Honda CB550 Cafe Racer

Мотоцикл Honda CB550 Cafe Racer построил парень по имени Эрик Райтс (Eric Writes). Очевидно, что в качестве основы он использовал очень популярный CB550 для создания подобного стиля мотоциклов. Среди интересных особенностей можно выделить вилку от Suzuki GSX-R600 2004 года, колеса Harley-Davidson, дисковые 320-миллиметровые тормоза от Suzuki Hayabusa и клипоны.

Читать дальше

Мотоцикл Taimoshan Super Cafe Racer с двигателем Aprilia RSV

Мотоцикл Taimoshan Super Cafe Racer

Большинство мотоциклов стиля Кафе Рейсер строятся на базе других мотоциклов, например, BMW R-серии, Yamaha SR или Honda CB. Но в данном случае мотоцикл сделан с нуля, точнее всё построено вокруг отличного двигателя Aprilia RSV. Мотоцикл создал Джона Пеллью (John Pellew) из уэльской компании «Taimoshan Cycle Works». Джон провел множество часов проектируя дизайн мотоцикла, в поиске готовых компоненты и в случае, когда таковых не было, изготавливал и проектировал их сам, хотя производство некоторых деталей он и заказывал у других мастерских.

Читать дальше

Мотоцикл BMW R45 Cafe Racer

Мотоцикл BMW R45 Cafe Racer

Мотоциклы BMW 60-ых и 70-ых годов считаются невероятно надежными и зачастую используются кастомайзерами. Как, например, итальянец Франческо Панин (Francesco Pagnin) из «Franz Garage» использовал в своей работе в качестве базы мотоцикл BMW R45.

Читать дальше

Мотоцикл Honda CB750 K2 Cafe Racer

Мотоцикл Honda CB750 K2 Cafe Racer

На фотографиях представлен бюджетный Кафе Рейсер Honda CB750 K2 1972 года выпуска. Мотоцикл принадлежит одному голландскому студенту по имени Майкл. Он купил разбитый байк, восстановил его и сделал всё на свой вкус. В итоге байк обошелся Майклу в 500€ (650 US$).

Читать дальше

Мотоцикл BULL RSD XL1200 CAFE

Мотоцикл BULL RSD XL1200 CAFE

Мотоцикл RSD XL1200 CAFE собрали японские мастера из «BULL ORIGINAL». Очевидно, что он сделан на базе Halrey-Davidson XL1200 Sportster. В целом байк имеет великолепный дизайн и эффектную покраску. Многие детали взяты из каталога Роланда Сэндса, хотя великолепная выхлопная труба — Vance&Hines.

Читать дальше

Первый мотоцикл Norton Commando Cafe Racer передали Морису Фельтэму

Первый мотоцикл Norton Commando Cafe Racer передали Морису Фельтэму

Первый мотоцикл Norton Cafe Racer (новая модель) передали легендарному британскому промышленнику Морису Фельтэму (Maurice Feltham). 71-летний Морис (основатель компании CMC в Честерфилде) купил мотоцикл на прошлогодней выставке в Бирмингеме и теперь поехал в штаб Нортона в Донингтон Парке, чтобы забрать ключи у босса британской компании Стюарта Гарнера (Stuart Garner).

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer