Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Мотоцикл Deus Grievous Angel

Мотоцикл Deus Grievous Angel

Yamaha SR400 — один из самых популярных мотоциклов среди кастомайзеров, включая японских мастеров «Brat Style», «Gravel Crew» и австралийцев из «Deus Ex Machina».

Читать дальше

Преобразование мотоцикла Harley-Davidson Sportster в Кафе Рейсер

Преобразование мотоцикла Harley-Davidson Sportster в Кафе Рейсер

Швейцарец Кристиан Де Кант (Christian De Kant) спроектировал алюминиевый комплект для модернизации мотоцикла Harley-Davidson Sportster в изящный и блестящий кафе рейсер. Производит комплект итальянская компания «MAS Engineering» под руководством и контролем Кристиана. Несомненно, кит очень стильный, но его цена может шокировать любого — 6 400 швейцарских франков:

Читать дальше

Мотоцикл Triton Cafe Racer 1956

Мотоцикл Triton Cafe Racer 1956

Triton — классика британского кафестроения. Данный экземпляр впервые появился в Лондоне в 1956 году. Ребята из «West Norfolk Triton Motorcycle Works», Англия, в 2009 году восстановили мотоцикл, проделав огромный объем работы. Байк оснащен 650-кубовым двигателем Triumph T120R 956 года выпуска, установленным в раму Norton Featherbed. Так же стоит выделить бак Manx и клипоны. Вероятно, это был один из первых «тритонов» в начале рассвета кафе рейсеров.

Читать дальше

Мотоцикл Chappell Customs Yamaha XS650 Cafe Racer

Мотоцикл Chappell Customs Yamaha XS650 Cafe Racer

«Chappell Customs» — небольшая мастерская-фирма двух братьев, которые живут на большом расстоянии друг от друга: Роб из Торонто, а Крис — Лос-Анджелис. Парни строят мотоциклы, общаясь через интернет и по телефону. Их главная цель — дать вторую жизнь старым мотоциклам.

Читать дальше

Мотоцикл Kiez Kustoms CR-B 666 Cafe Racer

Мотоцикл Kiez Kustoms CR-B 666 Cafe Racer

Мастера «Kiez Kustoms» из Гамбурга специализируются на Mercedes V8, скрамблерах, бобберах и кафе рейсерах. Феликс из «Kiez Kustoms» занимается коллекционированием машин и мотоциклов. Он также любит работать со своей техникой, переделывать её и тюнинговать. В зависимости от настроения Феликс оставляет окончательный продукт в своей коллекции или продает его, что бывает крайне редко. Новый проект Феликса основан на раме Honda CB600 и двигателе CBR600. Также на мотоцикле стоят колеса CBR900 и гоночный обтекатель.

Читать дальше

Мотоцикл Triumph Street Triple R Cafe Racer

Мотоцикл Triumph Street Triple R Cafe Racer

Если современная мотопромышленность не способна удовлетворить потребности человека, то он готов сделать что-то, что ему придется по вкусу. Так британский дилер компании Triumph, Джек Лиллей, сделал свой вариант мотоцикла Triumph Street Triple, переделав его в кафе рейсер.

Читать дальше

Мотоцикл Honda CB350 Speedster

Мотоцикл Honda CB350 Speedster

Джейсон Лайков (Jason Lajkov) построил стильный и недорогой по себестоимости кастом, используя прогнивший мотоцикл Honda CB350 1969 года выпуска. Чтобы построить что-то подобное требуется немного терпения, креативный состав ума и некоторый уровень владения инструментом. С разработкой концепции у Джейсона проблем не было, так как он в свое время занимался графическим дизайном.

Читать дальше

Мотоцикл Ducati Café Racer

Мотоцикл Ducati Cafe Racer

На фото представлен кафе рейсер, построенный на базе разбитого Ducati 900 SS 1991 года и двигателя Hypermotard 1100. Фактически единственным компонентом от 900SS является часть рамы, а всё остальное взято с других мотоциклов. Кроме двигателя Hypermotard 1100 можно выделить вилку и заднюю подвеску Aprilia RSV1000. Другие особенности: магниевые колеса, алюминиевый руль, измененный выхлоп.

Читать дальше

А я сделал себе что-то похожее на cafe racer

Иногда офигеваю от своей целеустремленности, вот прям ппц как офигеваю!

Ведь сколько было пустых обещаний самому себе! «Я сдам на красный диплом», «Я выучу английский», «Я пойду в муз.школу и буду играть на контрабасе» и многое-многое другое, почти каждый день…

И вот, заразившись идеей зимой, я дал себе очередное обещание — «Я сделаю себе кафе-рейсер!» — сказал и прифигел — этож сколько всего сделать нужно, денег потратить, а сил и времени сколько! Нервов! Ни опыта, ни знаний нет… Сразу же захотелось передоговориться с самим собой. Но… идея манила и я сдался — скрепил договор вымышленной кровью и взялся за дело…


Читать дальше

Мотоцикл Harley-Davidson Sportster Cafe Racer

Мотоцикл Harley-Davidson Sportster Cafe Racer

Шикарный кафе ресйер построили «Red Max Speed Shop». Мотоцикл является одним из лучших примеров того, насколько изящно можно объединить марку Harley-Davidson со стилем мотоциклов «Cafe Racer».

Читать дальше

Мотоцикла Yamaha SR500 Cafe Racer

Мотоцикла Yamaha SR500 Cafe Racer

Помните видео мотоцикла Yamaha SR500 Cafe Racer? Его построили «Lossa Engineering», трудящиеся в Калифорнии. Если быть точным, то львиную долю работы проделал Джей Ларосса (Jay LaRossa). Парень специализируется на кафе рейсерах, а также японских, итальянских и британских мотоциклах 60-70-ых годов.

Читать дальше

Мотоцикл Epic Journey - кафе в американском понимании

Мотоцикл Epic Journey

В классическом понимании кафе рейсер — спортивный британский мотоцикл с агрессивной посадкой. В наши дни понятие этого класса мотоциклов стало намного шире, а американцы умудряются применить его даже в своей немного извращенной форме. Так, например, мотоцикл «Epic Journey», построенный Нилом Счоном (Neal Schon) и Кори Нессом (Cory Ness). Мотоцикл основан на Harley-Davidson Dyna и едва дотягивает до Кафе.

Читать дальше

Мотоцикл DP Naked Cafe

Мотоцикл DP Naked Cafe

Кастом Naked Cafe построили мастера «DP Customs» во главе с Джастином Дель Прадо (Justin Del Prado), по словам которого мотоцикл является самым быстрым и маневренным их проектом. Мотоцикл сделан в стиле «кафе рейсер» и основан на Harley-Davidson Sportster Ironhead 1980.

Читать дальше

Мотоцикл Badger Cafe Racer

Мотоцикл Badger Cafe Racer

Badger — мотоцикл в стиле кафе рейсер с элементами рэт-байка. Его построила команда специалистов «Team Badger», используя за основу 500-кубовый двигатель Royal Enfield. Мотоцикл получился отменный, и любители стиля должны оценить его по достоинству.

Читать дальше

Мотоцикл Yamaha SR500 Cafe Racer (видео)


Solus — небольшая видеоистория компании «Lossa Engineering», построившей мотоцикл Yamaha SR500 Cafe Racer. В ролике детально показывается компоненты мотоцикла, а затем и красивейшие тест-драйв.

Читать дальше

Мотоцикл Kaffeemaschine Moto Guzzi California Cafe Racer

Мотоцикл Kaffeemaschine Moto Guzzi California Cafe Racer

Немецкий мастер Аксель Бадд (Axel Budde) из «Kaffeemaschine» специализируется на мотоциклах Moto Guzzi и его последний проект основан на модели T3 California. Мотоцикл сделан в стиле Cafe Racer на заказ клиента из Великобритании.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer