Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Cafe Racer → Кафе рейсер Royal Enfield Bullet 500

Кафе рейсер Royal Enfield Bullet 500

Мотоциклы Royal Enfield, переделанные в кафе рейсер, встречаются очень редко. Странно, но серийном виде Royal Enfield имеют практически все задатки кафе, но многие кастомайзеры предпочитают надежные и более мощные мотоциклы Honda CB, Yamaha XS и т.д.

Однако один из кафе рейсеров Royal Enfield появился в Нью-Йорке. Он основан на мотоцикле Enfield Bullet 500 и официальном комплекте «Continental»: топливный бак, крылья, модернизированное седло, подножки, выхлоп и электрика.

Самое интересное, что Royal Enfield Bullet является самой-самой моделью-долгожителем. Мотоцикл выпускается с 1948 года по наши дни, хотя технически он несомненно по чуть-чуть улучшалось, но не критично. Он оснащается одноцилиндровым двигателем мощностью 22 л.с. при 5 500 об/мин и способен разогнаться до 110 км/ч. Видимо, из-за столь низких рабочих характеристик его редко используются в роли донора для постройки кафе рейсера.

Кафе рейсер Royal Enfield Bullet 500Кафе рейсер Royal Enfield Bullet 500Кафе рейсер Royal Enfield Bullet 500Кафе рейсер Royal Enfield Bullet 500Кафе рейсер Royal Enfield Bullet 500
  • kimkim
  • Ким
  • 14 ноября 2011 в 16:09
  • 2
  • оценка: +10

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+1
CafeRacer
красив))) безумно красив)
+1
makw
и безумно медленнен)
+1
CafeRacer
не беда)
0
CafeRacer
мой вот безумно медленнен)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer, Кафе рейсер Royal Enfield Bullet 500