Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Велоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 205 | Постов: 124

А ведь в детстве мы все мечтали иметь велосипед с моторчиком. Данный блог о ностальгии по нашему счастливому детству.

Велоцикл City Pearl уже в продаже


В сентябре 2009 года мы писали про велоцикл City Pearl. Он был официально представлен на выставке EICMA в Милане. Теперь компания Italwin объявила о поступлениях City Pearl в продажу. Напомню, что велоцикл оснащается 250-Втным электродвигателем в ступице переднего колеса, литиевыми батареями и электроникой, что находятся в хвостовой части на месте багажника. В Италии первые модели уже поступили в продажу через сеть отобранных магазинов и дилерств Ducati. Велоцикл Cucciolo (как первый Ducati) — последняя запланированная модель в серии.

Велоцикл eROCKIT


Велоцикл eROCKIT является чем-то новеньким на Байк Посте, хотя мы видели уже уйму велосипедов с моторчиками. Усилие и скорость вращения педалей заряжается батареи и управляет двигателем. Заумная фраза. Суть в том, чем быстрей вы крутите педали, тем быстрей вращается 12-сильный электромотор. Если педали не крутятся, то велоцикл eROCKIT никуда не поедет. Предельная скорость 80 км/ч.

Читать дальше

Велоцикл Ducati Cucciolo от Марка Сэвори и Билла Джонсона


В период с 1946 по 1948 года компания Ducati производила замечательные маленькие велоциклы Cucciolo (еще его называли Puppy — Щенок). В 2005 году Марк Сэвори (Mark Savory) и Билл Джонсон (Bill Johnson) решили создать современную интерпретацию Cucciolo. В качестве исходного материала парни использовали одноцилиндровый двухтактный двигатель объемом 48 см3 и раму от байка Schwinn. Раму пришлось немного переделать, чтобы получить топливный бак. Затем раму покрасили, все детали подогнали и собрали велоцикл.

Читать дальше

Велоциклы Ridley


Компания Ridley из Оклахомы известна своими большими круизерами. Однако у них есть продукт и для менее требовательных клиентов. Например, эти изящные велоциклы. Существует всего 5 моделей с двумя двигателями 49 и 75 см3. Предельная скорость 50 км/ч. Цена в районе $2,000-3000.

Читать дальше

Велоцикл Grace E-motorbike


Grace E-motorbike похож на велоцикл нового поколения. Он имеет алюминиевую раму, которая основана на технологиях, используемых в Формуле 1. Grace оснащается электродвигателем 1300 Вт в ступице заднего колесо и литиево-ионными батареями. Предельная скорость 65 км/ч. Диапазон 30-45 км. Зарядка батарей всего 1 час. Но не все так плохо, если батарея сдохла, то крутим педали к первой розетке:).

Читать дальше

Велоцикл-ракета


Что же происходит, когда к велосипеду приделывается ракета?! Дональд Поттьер (Donald Pottier) решил проверить. В итоге он разогнался до 242.61 км/ч. Удивительно отважный парень, на такой скорости весь велик может и развалится.

Читать дальше

Велоцикл от RevoPower


В компании RevoPower из Денвера придумали колесо RevoPower: 25-кубовый, двухтактный двигатель и коробка скоростей собраны во втулке 356 мм в диаметре. Всё это находится на 26-дюймовом колесе и весит 7 кг. Велоцикл развивает скорость 32 км/ч и расходует 1,6 л топлива на 100 км.

Реактивный велоцикл


Tim Pickens — владелец компании Orion Propulsion и проектировщик. Он создал свой первый реактивный велоцикл вместе с Glenn May, прикрепив к велосипеду при помощи болтов маленькую ракету с тягой 15кг. Так как этот проэкт никого не поразил, Тип установил ракету с тягой 90 кг, которая разгоняет велоцикл до 100 км/ч за 5 с.

Велоцикл BMU


Jeff Radtke владелец компании Neodymics в Медисон, Висконсин. Он разработал устройство с электроприводом под названием BMU, которое преобразует велосипед в велоцикл путем замены переднего колеса. BMU включает электродвигатель и батареи, все расположено достаточно низко для низкого центра тяжести. Замена батарей очень проста.

Роботы скоро будут побеждать на соревнованиях :)



Вот такой вот велосипед с маторчегом ;)

Велоцикл Excelsior 1919


Paul Brodie один из тех людей, которые любят посидеть в гараже и поковыряться в железе. Имея несколько частей и фотографий 85-летней давности, Пол решил заняться восстановлением велоцикла Excelsior 1919 года. Для него это не составляло особых сложностей, тем более в гараже есть токарный и фрезерный станок, и у Пола достаточно хорошая квалификация.

Читать дальше

Велоцикл Ducati City Pearl


Ducati Motor Holding и Italwin Group построили велоцикл с электродвигателем. Новый электровелоцикл Ducati называется City Pearl и был представлен на Eurobike, главной выставке в Friedrichshafen (Германия). Велоцикл Ducati имеет высокоэффективную раму, доступную во множестве цветов, литиевую батарею Panasonic, размещенную на багажной полке и электродвигатель, что разгоняет байк до 24 км/ч. Электрический велоцикл City Pearl будет продаваться с января 2010 года.

Самокатоцикл


Финский проектировщик Olli Erkkila создал этот уникальный самокатоцикл. В качестве привода установлен французкий двигатель Solex.

Читать дальше

Велоцикл Twindian


Мотоцикл Twindian с модернизированным двигателем V4 от байк Indian 1916 года выпуска был построен в 20-ых годах Биллом Арнольдом. Двигатель V4 получился путем соединения двух V2 Indian 1916 объемом 1000 см3. Билл также увеличил топливный бак и масляный резервуар для компенсации увеличения объема двигателя. В 1985 году Билл Арнольд умер и байк достался Дагу Кингу, который полностью восстановил Twindian.

Читать дальше

Велоцикл Timeless Harley Davidson 1910


Mike Hanlon из Техаса владеет компанией Mean Street Products, которая производит и распространяет части и принадлежности для тюнинга. Но у Майка есть небольшая тяга к старым байкам, и он является прекрасным инженером и слесарем. Один из байков, который попался ему на глаза, был Harley-Davidson 1910 года. Сначала он восстановил головку цилиндра, а именно создал форму и отлил.

Читать дальше

Горный электро велоцикл Optibike


Optibike — горный электро велоцикл. Диапазон всего 16-17 км, но зато есть педали. Цена аж 7000$ непонятно за что.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Велоциклы