Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Велоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 205 | Постов: 124

А ведь в детстве мы все мечтали иметь велосипед с моторчиком. Данный блог о ностальгии по нашему счастливому детству.

Велоцикл Pistone-Pedali

Велоцикл Pistone-Pedali

Изящный мопед Pistone-Pedali построил Крис Риндос (Chris Rindos). По сути, машина сильно напоминает первые мотоциклы конца 19-го и начала 20-го века, когда конструкторы начали устанавливать двигатели на обычные велосипеды.

Pistone-Pedali — велоцикл ручной работы с 49-кубовым небольшим двигателем. В молодости Крис катался на мотоцикле Suzuki GN400, в то время как его брат владел Yamaha SR500. Вместе они переделывали свои байки, пытаясь соответствовать культуре кафестроения, но, как это часто бывает, жизнь помешала мечтам ребят, и они продали свои мотоциклы, не закончив задуманное.

Читать дальше

Мопед Honda P20 (P25) 1966

Мопед Honda P20 (P25) 1966

В истории компании Honda бывали самые разные мотоциклы и мопеды, начиная от высокопроизводительных спортбайков и заканчивая непримечательными мопедами по типу Honda P20 (или P25 в некоторых странах).

Читать дальше

Мопед DMB Speedster

Мопед DMB Speedster

"Wolf Creative Customs" — совместная мастерская отца и сына, которые вместе занимаются постройкой удивительных моторизованных мотоциклов. Ранее мы рассматривали их проекты, и каждый мопед WCC достоин особого внимание. DMB Speedster — новый кастом американских кастомайзеров. На сей раз, они двинулись в сторону олдскула, используя за основу концепцию боард-трекера.

Читать дальше

Велоцикл Derringer Cycles

Derringer Cycles

Ранее мы рассматривали несколько проектов ребят из компании "Derringer Cycles". Они занимаются постройкой изящных моторизированных велосипедов, возможно даже лучших в мире с первоклассной эстетикой и утонченным вниманием к деталям.

Читать дальше

Новый велоцикл от Wolf Creative Customs

Новый велоцикл от Wolf Creative Customs

Идея установки двигателя в шасси велосипеда далеко не нова, однако изящные и стильные велоциклы можно пересчитать на пальцах одной руки. Прекрасным примером являются проекты Джефф Уольфа (Jeff Wolf) из "Wolf Creative Customs". Несколько лет назад он занялся постройкой гоночный моторизированных велосипедов для своего сына и обнаружил, что очень сложно найти качественную раму и двигатель.

Читать дальше

6-сильный чоппер Schwinn-Honda (видео)


Предлагаю рассмотреть еще один необычный мотоцикл – чоппер Schwinn-Honda. Он немного более радикальный в сравнении с, например, рэт-боббером Yamaha XS650 Angela. За основу проекта взят велосипед Schwinn, который теперь оснащен 6-сильным двигателем Honda от моечного аппарата. В общем, мотоцикл получился полностью работоспособным и собран из практически несовместимых деталей. По словам человека, который собрал это «чудо», оно способно разгоняться до 100 км/ч. К тому же, судя по видео, звук мотоцикла довольно таки неплох.

О братьях наших меньших. Или "Велосипедист на дороге"

Продолжая тему велосипедистов и их дорог, попробую описать такого участника дорожного зоопарка как я. Пробег мой по городу весьма внушителен: не мене 1тыра за сезон преимущественно на проезжей части. За 5 лет езды ни одного ДТП. Хотя был год, когда ежедневные 16км по Ленинградскому проспекту на работу были нормой. Да и не одинок я — в сезон все большее количество людей предпочитает этот нехитрый способ передвижения по городу. И этим постом я постараюсь вам описать велосипедиста городского.




Читать дальше

Велосипедист и его дороги


Когда-то, давным-давно, еще когда пройти жалкую улицу в пяток домов для меня казалось едва ли не путешествием на другой конец вселенной, а седло большого зеленого Салюта больно упиралось в спину, в те далекие времена из какой-то сыпавшейся трухой коробки на чердаке я достал странную маленькую коробочку.

Читать дальше

Гибридный велоцикл HSB (Hybrid Sports Bicycle)

Гибридный велоцикл HSB (Hybrid Sports Bicycle)

Томас Бубилек (Thomas Bubilek) спроектировал электрический гибридный велоцикл HSB (Hybrid Sports Bicycle). Концепция отличается необычной для своего класса техники комплектацией, хотя в целом идея интересная и хорошо реализована.

Читать дальше

Кастом-мопед Motomatic Yuba 2

Кастом-мопед Motomatic Yuba 2

Кастом-мопеды — целое ответвление в кастомайзинге, хотя в чемпионатах отдельной категории как таковой нет. Примеров классных мопедов множество, но в этом посте предлагают рассмотреть работу Натана Кина (Nathan Kiehn) из мастерской «Motomatic». Его последний проект называется «Yuba 2», и он великолепен. Вряд ли мы рассматривали что-либо подобное ранее.

Читать дальше

Кастом-мопед Janus Paragon

Кастом-мопед Janus Paragon

Кастом-мопед Paragon Puch — работа Ричарда из «Janus Motorcycles» и Девина Бика (Devin Biek) из компании «Motion Left Mopeds», которая занимается производством различных деталей для мопедов и их тюнингом. Ричард и Девин неоднократно работали над совместными проектами. Им всегда нравились спортивные 50-кубовые байки Гран При 60-70-ых годов, и в итоге они решили изготовить свой, причем только своими силами.

Читать дальше

Электрический велосипед Michelin


Michelin — ведущей производитель покрышек для самых разных видов транспортных средств. Французская компания всегда стремиться к развитию и инновации, поэтому с энтузиазмом взялась за разработку электрического велосипеда.

Конечно, основной упор Michelin сделали на покрышки, которые укреплены волокнами кевлара. Кроме того покрышки имеют высокую стойкость к проколам, поэтому этот неприятный момент никогда не побеспокоит владельца велосипеда. Электровелосипед Michelin оснащается 220-ватным электродвигателем, который крутит заднее колесо при помощи восьмиступенчатой коробки передач Shimano. Заряда аккумуляторов хватает на 45 км, перезарядка занимает 5 часов. Несмотря на установленные аккумулятор, велосипед весит всего 17.6 кг. Новинка поступит на европейский рынок в октябре 2012 года по цене 1 390 евро.

Электрические велосипеды Polaris

Электрические велосипеды Polaris

Компания Polaris профилируется на постройке квадроциклов и снегоходов, но уже давно интересуется производством электрических транспортных средств.

Читать дальше

Велоциклы Derringer Cycles

Велоциклы Derringer Cycles

Кастом-ателье «Derringer Cycles» занимается постройкой велоциклов и современной интерпретацией гоночных боард-трекеров 1920-ых годов. Лосанджелесские мастера строят простые, агрессивные и неповторимые велоциклы. К тому же каждый новый проект Derringer Cycles не похож на предыдущий.

Читать дальше

Кастом-мопед Blood Lust

Кастом-мопед Blood Lust

Мопеды зародились в тяжелые послевоенные времена. Многие страны были истощены во всех отношениях. Приходилось возрождать экономику, поэтому дешевые в производстве и требующие минимум ресурсов мопеды оказались логичным решением и сразу же стали очень популярными. С тех пор мопеды заняли своё место на мировом рынке, и периодически возникали бумы на небольшие двухколёсные транспортные средства.

Читать дальше

Электрический велоцикл ELF

Электрический велоцикл ELF

Компания «Organic Transit Vehicles» из Северной Каролины разрабатала и тестирует трехколесные электрические велоциклы ELF. Серийное производство и продажи запланированы на осень 2013 года. Велоцикл ELF имеет педальный привод и электродвигатель, который выполняет функции генератора и привода одновременно.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Велоциклы