Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Велоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 205 | Постов: 124

А ведь в детстве мы все мечтали иметь велосипед с моторчиком. Данный блог о ностальгии по нашему счастливому детству.

Велоциклы → ВелосипедистАМ БайкПоста :)

Весна. Еще немного времени и сухой асфальт. Мотоциклисты подобно псам, пустив слюну, с дебильноватым выражением лица заняли выжидающую позу.

Иду я во всеми любимый Мак, ради перекуса :) И мимо меня, с плеером в ушах, в шлеме, на хорошей дёртевой резине, с рюгзачком за спиной, красиво перемахнув через заборчик и шлифуя педалями по двухколесный отморозок скрылся за поворотом…

Всем байкпостовским велосипедистам посвящается:










Эти люди имеют стальные яйца (даже если они — девушка XDDD) и они тоже в ожидании сезона!!!

P.S Хочу такой лисапед:
  • Jazz_BardineJazz_Bardine
  • Александр
  • 5 марта 2011 в 18:37
  • оценка: +11

Комментарии (52)

RSS свернуть / развернуть
+3
PovstaneC
Офигенный видос! Обосраться можно))) Реально блин…
+2
Jazz_Bardine
Ты про первый? У меня при просмотре при каждом его прыжке чета внизу живота екало и сжималось XDDDD
+2
PovstaneC
ДА, аналогично. Понял что я на веле ЛОХ)))
+1
PIRAT
покупайте велосипеды :)
я сколько катаюсь… ни разу не пожалел… что купил :)
да и для здоровья полезно… если даунхилом не заниматься xDDDD
+2
PovstaneC
На таком веле как на картинке не попрыгаешь( Только по шоссе гнать, бе
+2
Jazz_Bardine
Оно просто для красоты :)
+1
zelene
Ага, оно просто дико дорого и не к чему :D
+1
PovstaneC
Видел такого рода но горный, у мужика в эллектричке. Весь в карбоне настоящие дисковые (маслянные) тормоза! Не удержался и начал распрашивать. Оказалось велик стоит около 120000 и он еще тыщ 50000 на него просадил! Как он сказал довел до ума! В конце концов я взял его подержать и офигел! Вел нихрена ни весит, когда я поднял-то думал что от него чего-то отвалилось! он пипец легкий, на моем колесо наверное столько весит)))
+1
Jazz_Bardine
Ага Стас(Zarnaya)мне как то просвящал про такие легкие и оооочень крепкие велы. На них типа прыг с 20ти метров и дальше поехал.
0
zelene
Ну конечно)) С 20ти метров прыгают на таком:



И оно никогда не будет весит как нечто подобное, у которого хоть и есть задняя подвеска, но назначение далеко не для прыжков :)
+1
Jazz_Bardine
Здесь ты спец ;) Верю
0
zelene
Что вы заладили со спецами? Я даже не кмс)
+1
nitro
Это сколько интересно в вашем понимании легкие и очень крепкие:)? Даунхильный вел весит в районе 16-22 кг собственно там никто за весом особо и не гонится не то чтобы с горы особо педали надо крутить а тормозить хоть и фуллфейсом из-за того что раму разорвет никто не хочет. Кросс-кантри топовые по 4-5к фунтов, весят около 8.5 кг. Что очень, конечно же, мало, но опять же, про крепкость таких сугубо спортивных снарядов все очень относительно… Убить такой вел если техника езды плохая как нечего, колеса становятся квадратные на ура… Карбон матерьял капризный он конечно крепкий и весьма крут в упругости но при даже мелких падениях может настать очень дорогая жопа.Вообщем кто любит ездить на пределе даже кросс-кантри, пока рискованно.
www.bustedcarbon.com/
P.s. а дисковыми гидравлическими тормозами уже на великах давно никого не удивишь кто в теме:)))И цена на них уже в пределах разумного.
0
zelene
Хорошо то как написано, и я о том) Кстати, не видел момент но видел результат такого действия: парниша на карбоновом кк несется со спуска, а перпендикулярно ему вылез непонятно откуда чайник. Результат-карбо мерида полностью в хлам, оба пилота в скорой мчатся с мигалками… Снес ккшник его прямо в бок, чайник несмотря на предупреждения проскочил мимо ограды со словами я быстро, да вот остановить его не успели.
+1
Jazz_Bardine
а что такое КК??
+1
zelene
Если коротко то это утомительный марафон на лайбах)
+1
Jazz_Bardine
Если про мое понимание, то тут в глухой лес попадалово. Я сам как младенец таращу удивленные глаза, когда мне показывают, рассказывают что то новое. (а у меня то опыт детства на советских велах) и сейчас пару обычных дорожников. А что они сигать могут, что они стоят за сто штук спокойно… Это для меня так ново!!! Оказывается и в 30ник можно удивляться))))
+2
nitro
Велы это хорошо, учить что-то новое вдвойне хорошо:) Особенно когда вел. уже достойного уровня и дыхалка с умениями позволяют шалить:) Встает правда потом извечная проблема что одного велика не хватает… у меня уже 2...:)) и мотоциклов походу тоже будет 2… И всеравно будет мааало:))
0
zelene
Похвастайся лайбами пожалуйста
+1
nitro
У меня чесно говоря довольно бюджетные велы.Хоть и накатываю за лето стабильно 1000км и более. На ккашник новый вот все хочу раскошелиться.

Ккашка kellys quartz… чисто вступительный уровень из деталей родного уже почти ничего не осталось сейчас комплект колес дороже самого велика.На нем уже было убито 2 комплекта колес прыгая вечно через ступеньки 5-8 на плоскачь больше ссыкотно что раму разорвет нахрен, плюс алюминий накапливает усталость падла и не такой я уж аддский экстримал:) Кстати 2 забавных случая на тему усталости аллюминия которые наблюдал лично:)) С другом тренировали баннихоп на приземлении он себе сломал шатун на пополам… Два других друга ломали рули… Вообщем жечь на аллюминиевом велике на протяжении годов может закончиться очень больно:)))
второй шоссер specialised allez double, в городе это мего сила, только квадратные колеса становятся сволочь быстро.
3тий охото дёрт/cтрит. Т.к. на ккашке жечь ссыкотно да и банихопить куда сложней :(
+1
zelene
вот, парниша катах хорошо дх на кк раме)

Уже с него все это сняли))
+1
nitro
про велосипеды я трепаться люблю так что добавлю:)))У меня еще один хороший повод сменить наконец-то ккашку:)) Недавно я и этот комплект колес неплохо приложил… Валил с работы под 40кет дорога очень хорошо знакомая каждый поворот знаю идеально траектории вхождения вечно балуюсь. Вообщем уверенности полные штаны и решил я в одном месте припоркованную тачку обьехать по травушке а уже было темно… (там отродясь никто не парковался он всю дорогу перекрыл а тормозить этож блин не круто… хехе...)А на травушке оказался здоровый каменюка любезно вываленный чтобы ворота подпирать… В темноте я его разумеется не заметил и даже вес тела с переда убрать не успел не то что перепрыгнуть. Вообщем велосипедисты тоже бывают гордыми птицами осознал я во время столь неожиданного полета:)))Благо травушка приземлился отряхнулся и поковылял домой с пробитыми колесами и кривым ободом.
+1
zelene
Жесткий ты насильник) Я три года на лайбе ничего кроме касет и цепей не менял) Все еще живое более менее. Вилка правда доживает уже но пока денег нет сойдет вполне ;) Хотя и по ступеням не брезгую когда они подворачиваются и всякое такое) Если что лайбу можешь глянуть ВК, альбомы все открыты.
+1
nitro
да видел я твой вел геометрия довольно прикольная можно уже и баннихопить неплохо если сидушку опустить и как ккашка неплохо, я сейчас такой же по геометрии бы брал а то у меня чистое кк. Мне просто нравится кататься постоянно пытаясь подвинуть пределы уровня езды как вхождение в повороты так и прыжки. Поэтому и железо мрёт быстро ну и больно бывает...:) Но по уровню езды я всетаки любитель-камикадзе, до настоящих маньяков мне как до луны.
0
zelene
Ну не, я не такой. Я более труслив и досихпор не прыгнул это, и к тому же я избалован контактами и на топталках не могу понят заднее колесо :D
+1
zelene
Катался на подобных, но не стол дорогих)На лайбах больше пары-троек штук зелени садится страшновато))
+1
PIRAT
Так потому что вел карбоновый.
Двухподвес был? не помнишь?
+3
Invader_Zim
Все, завтра иду выбирать вел))
+1
demons
Давай не тени, и чтоб с задним аммортом, и мощной рамой, я вот не могу дождаться когда снег сойдет!
+3
Stray
Я тоже люблю на веле… В основном из гаража домой, когда большого коня поставлю ну или просто по парку..)
+2
MotoPiknik
Эти люди имеют стальные яйца
+ стальные штифты на всех переломанных конечностях + последствия сотрясухи

Не драматизирую, просто думаю, стоит помнить об обеих сторонах
+1
demons
Оно стоит того.
+2
naganjik
я бы первые два столба словил на той узенькой алее а там гляди и поехал повезли)) в красный крест))
+1
zelene
И сново повторю коронную фразу свою я: кааак всегдаааа, видос клаааасный а я то домаааа(пропеть на мотив *первый тайм а мы уже отыгрались*).

Обязательно потом гляну)
+1
egoisto
Тоже не недавнего времени нравится велоспорт )
vimeo.com/20601448
www.youtube.com/watch?v=B3GribQCg6c&feature=player_embedded
+2
PovstaneC

Вот видос (нажимаешь на ютубе клавишу встроить и копируешь в текст в комментарий, и будет так)
+2
ArsStorm
МТБ, фрирайд, Дёрт и даунхил, триал-крутейшие вещи)
+1
Kreyge
мтб-не стиль.наверное, ты имел ввиду кк.
0
zelene
МТБ обобщение большинства из того что он назвал :)
+1
ArsStorm
я там тупнул, не двоеточие поставил:)
+1
ArsStorm
лично мне боле всего нравится даунхил)
0
zelene
Ясно
+2
demons
Всем спасибо за видео и комментарии, это красиво!!!
0
Kreyge
да, велосипедисты байкпоста(в том числе и я) рады!)хоть я уже два раза *открывал* сезон когда совсем не в мочь было.один раз в январе на старом веле, один раз в среду на новом))наше дурацкое законодательство ввело закон разрешающий ездить на мотах лишь с 18 лет… пришлось покупать велик(
0
Asti
  • Asti
  • 6 марта 2011 в 8:29
Скилловые парни
здесь был ататат

+1
zelene
Посмотрел наконец то все видео. Отличная подборка, Бардин! Очень понравилось! Я только устал голову вверх поднимать когда первое видео смотрел)
+2
Eva
  • Eva
  • 7 марта 2011 в 0:15
обалдеть ))
спасибо за подборку!)) +!!!)
люблю велики и безмерно уважаю такую степень мастерства )

картинка в подарок )
Гагарин и ребенок с двухколесным транспортным средством ))
0
zelene
Кто из педальных на БП слышал о памп треках? Есть ли такое в вашем городе?


+1
PIRAT
нее, у себя в городе я не наблюдал сие красивое ездовое местечко :)
0
zelene
А что это хоть знаете? У нас с прошлого лета и до зимы ребята накопали, веселуха непередаваемая+прекрасно оттачивает чувство лайбы, т.к. на таком треке педали не крутят! О как)
0
PIRAT
Это велосипедный трек для прыжков, поэтому он с бугорками и трамплинами… :)
У нас никто не копал :) У нас вообще ни одного трека нет никакой разновидности :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Велоциклы, ВелосипедистАМ БайкПоста :)