Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Квадроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 239 | Постов: 102

Клуб для любителей четырехколесных мотоциклов

Дополнительная информация и тест Ariel Atom


Мы уже писали про Ariel Atom, который разработал Денис Палатов. Прототип картинга был разработан в 2006 году, на разработку и постройку которого ушло 4 года. Также прототип имел оригинальный двигатель Hayabusa.

Читать дальше

Квадроцикл Arctic Cat Youth 150 2009


Arctic Cat Youth 150 2009 является отличным молодежным квадроциклом, который имеет небольшие габаритные размеры, и им может управлять подросток с 14 лет. Может быть он немного низковато, но рабочие характеристики и управление очень хорошие.

Читать дальше

Турбо квадроцикл из мотоцикла Honda


Вот такой вот замечательный самопальный квадрик получился, с движком от мотоцикла Honda 600cc, да еще и с турбиной, которая давит 1 бар (это уже не по детски). Если не ошибаюсь, турбина с завода давит 0,8 бара, значит, установлен на нее контролер.

Квадроцикл T-Kart


Один из ярых фанатов бэтмэна в Монтане, США, построил свой версию бэтмобиля Черного Рыцаря под названием T-Kart, который приведен в действие двигателем мощностью 6,5 л.с. (возможно от газонокосилки). На постройку потрачено 1900$.

Читать дальше

Концепт квадроцикла Scorpa


Scorpa — концепт квадроцикла, который был представлен на EICMA 2006. Выглядит неплохо. Scorpa имеет двигатель объемом 175 см3. Подвеска, как я вижу, не наклонная. Спереди всю нагрузку держат два амортизатора, а сзади один амортизатор, который крепится под седлом и к качающемуся рычагу. Главный привод — ременная передача.

Читать дальше

Квадроцикл Harley-Davidson


Этот самодельный квадроцикл основан на Harley-Davidson Dyna Wide Glide 1996 года. Вес — 322 кг. Квадроцикл имеет заднюю передачу. Топливный бак разрисован, как сказал создатель — «Depth of New Orlean».

Читать дальше

Квадроциклы КТМ 2009


В 2008 году появилась новая линия квадроциклов KTM в виде двух моделей с двигателями 450 см3 и 525 см3: XC 450 и XC 525. Следом появились еще две модели SX 505 и SX 450. Все они имеют независимую подвеску и чрезвычайно легкое шасси.

Читать дальше

Мини квадроцикл


Не вижу смысла установки на такой маленький квадроцикл двигателя объемом 1100 см3 и мощностью 137 л.с. Но все же так и есть, на маленькое шасси установлен мощный двигатель, который приводит в действие все 4 колеса.

Ariel Atom с двигателем Hayabusa V8


Dennis Palatov нашел применение тюнингованому двигателю Hayabusa V8 производства Hartley Enterprises. Он установил его в свой самодельный Ariel Atom весом 545 кг. Интересная особенностью двигателя: он где-то в два раза меньше обычных автомобильных V8.

Читать дальше

Квадроцикл Vento Reptile 400


Vento Reptile 400 — квадроцикл, разработанный в 2007 году, оснащен трехцилиндровым четырехтактным рядным двигателем объемом 400 см3 с воздушным охлаждением и пятиступенчатой коробкой скоростей с обратным электрическим реверсом. Вращающий момент настолько высок, что без проблем можно тронуться со второй передачи.

Читать дальше

Чихающий квадроцикл


Что только не делают умельцы с квадроциклами. На мой взгляд, самый удачный квадрик в тюнинге, в него влепили 2-ух литровый турбированый двигатель от автомобиля Subaru Imreza WRX STI. Когда квадроцикл проезжает мимо вас — это звучит достойно.

Квадроцикл Honda GoldWing


Dave Hannigan сделал на базе Honda GoldWing GL1800 замечательный квадроцикл. Dave занимается тем, что продает трайки GoldWing. Чтобы сделать квадроцикл, он только добавил переднюю подвеску. Dave называет свой проект HRT Roadster.

Читать дальше

Квадроцикл Shredder F-80


Bourget Bike Works разработали квадроцикл Shredder F-80 в 2007 году. Он был представлен на шоу SEMA в Las Vegas. Один такой стоит 90 000$.
Shredder F-80 оснащается двигателем V8 с турбо мощностью 425 л.с. Шины на всех колесах — 17" Avon 330. Задняя подвеска полностью независимая.

Читать дальше

Квадроцикл Wazuma


Французский строитель Lazareth теперь придумал квадроцикл Wazuma, который оснащен двигателем V12 BMW, мощностью 500 л.с. Это не гибрид, нет никаких литиево-ионных батарей, но квадроцикл может ездить на биотопливе E85. Wazuma стоит 200 000 евро (284 000 US$).

Читать дальше

Квадроцикл GG Quadster


GG Quadster построен на базе четырехцилиндрового двигателя BMW K1200S. Структура квадроцикла — алюминиевая. 167-сильный двигатель передает вращение через шести ступенчатую коробку скоростей.

Читать дальше

Квадроцикл Harley-Davidson Quad Q-Tec


Sandy Poglavec и его партнер Erick превратили концепцию в живой квадроцикл Q-Tec Harley-Davidson Quad.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Квадроциклы