Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Asya → За что страдает техника?!

Всем привет! пишу для того, чтобы спросить совета…
Дело в том, что вот буквально на днях мне прокололи колеса ШИЛОМ! в 4! местах. сидела я и вспоминала, где же все таки это могло произойти… в итоге могу назвать только 2 места, но склоняюсь все таки к одному варианту… скорее всего это случилось возле бара, в который я заехала пообедать… просто второй вариант я сразу откинула… ну кому прийдет в голову прокалывать колеса на парковке возле универа?!
заметила я эти проколы не сразу, так как давление еще какое то время держалось… сначала подумала, что спустили шины… заехала на шиномонтаж и подкачала… в итоге по приезду в гараж все и выяснилось…
я просто удивляюсь каким подлым человеком нужно быть, чтобы такое сделать… если я что-то не то кому то сделала, так причем тут техника?!
хочу спросить у кого такое бывало и кто как боролся с этим… понимаю, звучит как-то наивно… но все же… уж слишком я люблю своего коня и не позволю, чтоб над ним так издевались…

заранее всем спасибо…
  • AsyaAsya
  • 17 сентября 2010 в 17:56
  • оценка: +11

Комментарии (77)

RSS свернуть / развернуть
+5
PovstaneC
Сделалиб такое мне, может и не особо парился, но когда девушке — это уже верх говнизма льющегося из этих тварей со всех щелей. Убил-бы, причем тем шилом.
Делают такое обычно от делать нефиг, хочется кому-то напакостить, хочется адреналинчику. Чтоб он у них в штаны с говном вытек. В основном школота
+4
Asya
да знать бы кто сделал, руки бы ему переломала в тех же 4 местах и шило в мягкие ткани воткнула!!! обидно блин…
+2
MAO
  • MAO
  • 17 сентября 2010 в 18:14
о наш в семье не без урода, А говно льёться уже из ушей! тут Аська не чё не сделаешь разве что повесишь табличку, «Осторожно хозяин с ружом псих»!!!
0
Oziris
  • Oziris
  • 17 сентября 2010 в 18:14
Обычно такое делают людям, которые криво паркуются. Подумай, быть может ты перекрыла кому то выезд со стоянки.
0
Asya
вот как раз именно тогда МНЕ перекрыли выезд… а не я… благо вторая машина, стоявшая передо мной немного раньше меня отъехала…
+1
Prosecutor
А я бы версию о том, что это сделали возле универа не отбрасывал.
0
Asya
почему? там обычно всегда много людей…
+3
Raptor504
ну и что, что много людей. ты лучше вспомни подумай кому ты ответила не так или скем посорилась.
+1
PovstaneC
Кому домашку не написала или на экзамене не помогла)))
0
Asya
да просто возле универа я всегда парковалась и такого никогда не случалось… во блин… даже стихами заговорила..))
+1
MAO
  • MAO
  • 17 сентября 2010 в 18:31
думаю ты просто кому то разбила сердце)))) гыгы
0
Asya
никому я сердце не разбивала..)) так ни парня, ни каких то намеков на отношения у меня нет…
а экзаменов пока еще не было..)
0
MAO
  • MAO
  • 17 сентября 2010 в 18:40
ппц
0
Asya
что?
0
Osama
Что что, ни парня, ни отнашений, мот пакоцаный… всё жизнь не удалась… :(
0
Asya
спасибо конечно… но это всетаки поправимо..))
+1
PovstaneC
Как сказали в одной передаче «говно случается»
0
DoctoR
В точку!
знаю ето вырожение из фильма «Форэст Гамп» классный фильм)
0
PovstaneC
Абсолютно согласен
0
Asya
да уже такое ощущение, что это самое «говно» случается постоянно только со мной…
0
PovstaneC
Нет, в этом ты заблуждаешся, просто не все говорят. Вон парой постов назад у кого-то угнали скутер...(((
+2
Asya
уже прочитала..(( и откуда столько подонков берется?!((
+1
Osama
От обезьян, если верить Дарвину, а если не верить, то снова виноваты во всем женщины. Даже пословица на этот счет есть: «Стране нужны герои, п**да рожает мудаков».
+6
Jazz_Bardine
Увы и Ах! Но славится наша страна завистливым быдлизмом!!! Черная зависть, тупая ненависть среди серой массы частенько возникает по отношею к тем, кто ни как они!!! Сколько идиотов тупо царапает чем либо по кузову авто? кидает сверху тяжелые предметы итд!!! Так же можно и про мотики сказать. А что? злобный водятел — тупо обижен лишь за то, что мотоциклисты не стоят как он в пробках!!! Да много причин!!! Я все таки выделяю главную — Зависть — причем злую, недобрую (из за собственной несостоятельности)!!! и самое страшное, что это не зависит от возраста!!! Года полтора назад лично был свидетелем. Малолетний утырок (лет 10-12) с папой гуляя просто достал из кармана что то острое и прошелся по бочине припаркованной мазды! глубоко так!!! (судя по салону девушки). На мой наивный вопрос: а какого собствено? меня тупо обескуражили ответом: за то что зажрались!!! На мое замечание, что «рано или поздно переломают вам обоим руки за такие вещи» была лишь тупая-недалекая ухмылка!!! А дальше пошли угрозы уже в мой адрес! Что и взбесило…
вообщем финал истории был плачевным для них! пока мы перебранивались… пришел папа (какой то чинушатый мент супругу до машины проводить)
+2
Asya
ужас… как только таких земля носит..((
блин… а чему завидовать то… заработай и купи себе ту же самую машину или мот… можно подумать, что люди, которые ездят на дорогих машинах или мото не сами, своими силами на них зарабатывали..(не спорю, бывают исключения).А ведь никто, кроме тебя, и твоих родных не узнает какими усилиями, потом и кровью были заработаны деньги на технику…
вот допустим я хочу что-то поновее, так ведь я не сижу и не ною, а параллельно с универом устроилась на работу… и довольно нелегкую работу… и все ради своей цели…
извините, накипело…
+1
PovstaneC
Немного из другой области, но все-же. Не помню где читал или от кого слышал, но была такая история.
Какойто водятел на своей машине поставил прямоток и ночью будил обитателей дома, благородным звуком выхлопа, сначала ему нормально говорили, но однажды соседям заклинило крышу и когда он парковал машину, они из окна выбросили телевизор (дабы испортить машину), в этот момент из машины выходила его дочь. Соседи в тюрьму, дочь в могилу.
Бывает и так…
+1
Asya
О_О кошмар какой..((
0
PovstaneC
Получится отличная реклама, для соблюдения норм евро: «А вы еще хотите ставить прямоток?!» =/ ух
+2
Asya
даже в какой то мере жуткая история… даже врагу такого поворота событий не пожелаешь..((
0
PovstaneC
Вот именно.
0
MAGIK
От владельцев машин — иногда бывают и страхи (врядли кто то решится чихнуть на какой нибудь бэнтли или ролсройс, не то чтобы поцарапать или ударить), ведь понимают что если их увидят — могут и «закопать», не моргнув и глазом…
Но обычно не состоявшееся быдло и не думает о возможных последствиях, и им за решёткой будет ничуть не хуже чет дома без еды и денег…
+1
DOZA
  • DOZA
  • 17 сентября 2010 в 20:14
ты, глвное, не падай духом! Тебя здесь все поддержат! а насчет придурков и причин почему они это делают — до меня ребята многое написали… что тут еще сказать — вот еще один пример: машина встала на чужое место, утром водитель не завелся… увидел, что бензобак открыт, и вокруг насыпан сахарных песок. Оказывается, что его в бензобак накидали. Другой случай: также парень не на свое место встал, так ему за это насыпали на крышу авто хлебных крошек. Ладно бы, если птицы просто нагадили, так еще и вмятины остались. Случаев много и к сожалению ничего с этим не поделаешь.
0
Asya
да вот… стараюсь не расстраиваться… еще обидно то, что резину недавно поменяла… эхх… найти бы…
ни грамма ведь у них совести нет…
+1
Asya
хоть бы еще чужой труд уважали… не просто ж из воздушных масс все берется..((
0
none33
  • none33
  • 17 сентября 2010 в 21:33
Млииин, вот уроды то:((( Сожалею! Казлов хватает, мотивов никаких логичных наверняка не было, тупо насрать:((( Ну не расстраивайся, этим мутантам ещё не раз аукнется!!! Абыдна канечна, но уже ничего не поделать:((( А так, сама бы руки выломала и зубы выбила!!!
0
PovstaneC
А если их найдем, то точно аукнется =) Позитвненько оттянутся, твои друзья))) А вот им будет не очень)))
+1
none33
Ещё бы почаще находить таких козлов, так вашпе бы харашо было… Как жаль, что это исключение, а не правило:(((
0
PovstaneC
Кто ищет, тот всегда найдет. — нипомню кто сказал
0
none33
Я тех гандонов, которые мой мот пытались угнать так и не нашла, хотя от сего сердца искала! Не верна эта пословица, к сожалению, в отношении таких сволочей:(((
0
PovstaneC
Верна, верна. Люди новые законы физики находят, так и их можно найти.
0
PovstaneC
Знакома фраза — я тебя из под земли достану?)))
0
none33
Знакомая:) Не доставали:)
0
Asya
кстати, по поводу «из=под земли достану»… рассказывали мне не так давно такую ситуацию… парень решил купить машину, долго на нее собирал, покупал через кого-то… так его кинули на довольно таки неплохую сумму… так этот парень нашел этих людей спустя 2 года и совершенно в другой области… чем история закончилась правда не знаю… но факт в том, что НАШЕЛ ТАКИ…
0
PovstaneC
Полагаю, плохо она закончилась
0
Asya
ну да, плохо для тех, кто кинул того парня…
+1
none33
Оптимизм — эт харашо! Но реализм приемоимее;)
0
PovstaneC
Все возможно, главное хотеть.
Если сильно хотеть можно туристом к инопланетянам полететь.
Именно можно и спокойно.
Главное просто опрашивать всех в этом участке на протяжении нескольких дней, смотреть записи с камер, личности которые проходили притянуть ментов и можно хоть слона прошедшего в 80-х в этом месте найти)))
0
none33
Я рада, если у тебя всё именно так и складывается, но мне не всегда так везёт.
0
PovstaneC
Мне тоже, просто все зависит от усилий приложенных к делу и плана, ведь преступника можно найти совершенно окольными путями и привлечь к этому много других людей, например так-же пострадавших, а у них могут быть связи, все вплоть до отпечатков пальцев…
0
none33
Как много в таких делах «если», и не всегда фортуна на нашей стороне:( Нашли — восхитительно, не нашли — в порядке вещей, ИМХО.
+3
d1manscool
У меня украли скутер, но 2 дня назад мне колесо возле подъезда ножом 3 раза проткнули и как торт на 10 см. разрезали.
Поменял диск и колесо, потому что на том когда доехал до гаража, колесо было восьмёркой, 2 дня поездил И СКУТЕРА НЕТ ((((
От мот никогда бес присмотра не оставлял и в гора же только оставлял… И видно что правильно делал…
+1
none33
ПипЕц!!! Злости на них не хватает!!! Очень сожалею:(((
+1
d1manscool
Спасибо…
+1
Asya
  • Asya
  • 18 сентября 2010 в 0:10
пасибочки всем большущее за понимание и поддержку… так рада, что тут зарегестрирована… так как мои знакомые меня в принципе совершенно не понимают… да, могут выслушать, но на этом все и заканчивается… а тут я знаю, что если не все, то многие сочувствуют и переживают… очень ценю это…
0
d1manscool
Это точно…
+1
PovstaneC
Есть такое...)
+1
MAGIK
  • MAGIK
  • 18 сентября 2010 в 11:05
Мне тоже хондочку чуток подпортили…
Оставил на пару часиков под болконом. Там ещё ростёт небольшое деревцо. Когда Вечером вернулся поехать на стоянку — обнаружил что на кофре лежит окурок… Ну окурок и ладна — скинул его… а оказалось что он был не потушеным, и кусочек тлеющего табака чуток подплавил пластик и краску на кофре… Такое впечатление что кто то специально положил, так как если бы его кидали — думаю он бы просто разлетелся и соскочил бы на пол (((
Теперь вот выслеживаю любителя винуть окуров в то место, где когда то стоял мой конь…
0
CaptainFista
отставить параною, на мой байк с 18 этажа очень метко кидали окурок — прожигали и чехол и сидушку
0
Asya
вот сволочи..!!!
0
MAGIK
  • MAGIK
  • 18 сентября 2010 в 11:17
А на батином скутере (так же во дворе) однажды спи***ли пластиковую крышечку с логотипом Piaggio, которая прикрывала гайку сцепления на вариаторном блоке… кому она понадобилась если она подойдёт только на пиадживские моторы «лидер», коих в стране не так уж много…

А апогеем ночной стоянки под окнами — стал технично перекушеный сантиметровый трос, которым было примотано заднее колесо через сиденье (не давая тем самым возможность прокрутить колесо и в то же время открыть сидушку где находится акум и часть сигналки). Причём перекушен он был — практически идеально… но ничего больше испорчено не было…
И что самое смешное — соседка со второго этажа — слышала как орала сигналка и внизу кто то копошился, но нашего номера не знала и что либо ещё сделать побоялась…

С тех пор — скут оборудован кроме простой сигналки — дополнительной самодельной обраткой с в разы более чувствительным датчиком на удары, дополнительным микриком на размыкание при подымании сиденья и самым вкусным — ёмкостным датчиком, который начинает трезвонить (используется простой дверной радио звонок) хозяину даже если мимо мопеда на растоянии метра (чуствительность и дальность можно регулировать) кто то прошёл мимо…
0
Asya
все таки поражают меня такие люди, которые портят технику… то ли им скучно живется, то ли руки чешутся — не знаю… но с этим надо что-то делать…
0
MAGIK
А мне кажется это просто убогие, обиженные жизнью люди, такими гадостями промышляют. Ведь многие наверняка мечтают о своём байке… но не каждым дано стать их полноправными владельцами… вот они и истикают желчью что другие могут себе позволить, а они нет…
И если в случае крутых тачек — они ссут что либо с ними сделать, так как их хозяева наверняка крутые шишки и если найдут — здорово не будет (хотя как раз таки им, мне кажется пофиг, ведь у них есть и всякие Каско), то вот мот в данном случае выглядит в разы безобидней и они думают что это им легко сойдёт с рук…
А что делать — ну это уже риторический вопрос. Что то мне подсказывает что в той же италии, где люди нормально зарабатывают и поголовно ездят на скутерах — никто кроме молдовашек и прочих недолюдей-гастрабайтеров (которые частенько и воруют там скутера) и не подумает обижать чужое, ведь они вполне могут себе за пару зарплат купить нормального новенького коня и их жаба не давит.
0
Asya
понимаешь… если мечтать просто лежа на диване и ничего не делая, то мечта так и останется мечтой…
0
MAGIK
Одно дело когда ты толковый и работоспособный человек, который мечтая исполняет желаемое в жизнь, и совсем другое быть мечтающим быдлом, с образованием не выше школьного, который нигде кроме как дешёвым чернорабочим устроитья не может…
0
Asya
эмм… да я не могу сказать, что у меня прям зарплата высокая, да и работа далеко не офисная..((но хоть что-то параллельно с универом…
0
lena552
У меня сигнализация с бипером, встроенным в пульт. Хватает до километра.
0
MAGIK
На хонде мы не стали изобретать велосипед, и взяли китайскую сигналку (в магазине не было выбора сигналок) со встроеной обраткой. Так это чудо китайской техники — иногда не пиликает на пульте, иногда пиликает только на пульте, иногда срабатывает от лая собак и сигнала машин, иногда вобоще не срабатывает от вполне возможных угроз, а иногда и вообще без каких либо причин подымать панику начинает орать.
Поэтому я ещё раз убедился, что пока не сделаешь собственноручно нормальную систему охраны — толку от китайцев никакого не будет.
0
lena552
Есть и другие альтернативы кроме китайской или самопала.
0
MAGIK
Как показала практика — самопал — в разы лучше и надёжней.
Ну а насчёт китая — согласен, что не ахти, но выбора небыло, а ждать заказа с заграницы — небыло времени. Уж лучше плохой китай, чем вообще без ничего.
0
MAGIK
Ах да, чуть не забыл… ещё на пиаджике кто то подрезал бензошлаг, который придательски выглядывает из пластика… благо вовремя заметли и перемотали изолентой, которая отлично справилялась с проблемой в течении полу года, пока не решили наконец поменять эту трубку ;)
0
AXS
  • AXS
  • 18 сентября 2010 в 23:58
сейчас много камер слежения, если в тех местах есть, надо было сходить в охрану
0
Asya
хэх… вот как раз там никакой камеры и не было…
0
Stich
  • Stich
  • 20 сентября 2010 в 0:14
уроды!
надо все же аккуратнее места выбирать просто
0
Asya
да вроде всегда там парковалась… а тут…
0
Solar
  • Solar
  • 22 сентября 2010 в 22:24
Я со своего мозги забираю))) а в ручную тяжко тащить 300 кг)))
0
Barmaley
У меня в прошлом году похожая история произошла. Оставил на парковке минут на 10 и какая то «особь нестандартной сексуальной ориентации» вырвала мне оба насвечника с бронепроводами, хорошо что произошло в 1,5-2 километрах от дома…
0
Asya
ого… блин… бывают же такие «люди»..(((
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Asya, За что страдает техника?!