Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. PovstaneC → Мотоборды и Бушпиги: блюда для тех кто созрел.



Есть на свете такая вещь, как Мотоциклы, но что делать если мотоцикл есть, велосипед надоел и пылится, а ролики больше похожи на достояние древнеславянской эпохи? А ведь все-равно хочется чего-то нового, какой-то маленькой радости которой можно посвятить крупицу свободного времени.

БУШПИГ

Так вот в 2001 году, после 20-ти лет с момента представления концепции бушпига, компания Wheelman выпустила на свет эти абсолютно невероятные бушпиги или как их называют «мотоцикл для ног». Но из-за специфичности этих чудо-косилок, компания разорилась, а патенты распродала желающим. Поэтому в Россию сейчас попадают только два типа досок Китайские (G-Wheel) и Корейские(Simbel) c ценою 16000 и 20000 соответственно. Идея заключается в без ступичных колесах в которых располагаются площадки для ног. Между колесами закреплен двигатель, на подобии использующихся в бензопилах. Также в интернете существуют различные форум-сообщества.
Теперь о характеристиках и возможностях этой «штуки». Максимальная скорость составляет 45км/ч, но её можно увеличить посредством тюнинга или заменой двигателя (которые продается в вышеуказанном магазине), но как известно из отзывов на 20км/ч поначалу главное не обосраться =) Главный трюк который совершают на Бушпиге — это езда на заднем колесе. Езда по началу будет состоять из одних только падений, но эмоций как на Спорте))) Ручка газа и тормоза выведена через шнур и синхронизируется с рукой))) Те кто покупал оставались довольны, но Китайская доска обладает хреновеньким качеством (почти сразу ломается стартер (тот что на шнурке)), а кореская больше не поставляется (на оф. сайте написано «нет в продаже»), однако цена на нее упала с 27 000 до 20 000 руб.




МОТОБОРД

Более интересная техника для меня — это мотоборд, представляет из себя он маутинборд с навешенным двигателем. (маутинборд — это некое подобие скейта, но больше раза в 2 и имеет 9-ти дюймовые колеса с внедорожным рельефом, используется для АДСКОГО ОТЖИГА по пересеченке и с горнолыжных спусков). Разгоняется он штатно в среднем 45км/ч и имеет еще больший нежели у Бушпигов потенциал для тюнинга. Кататься на нем легче и он интереснее в повседневной эксплуатации. Можно съездить в колледж, катнуть зимой или просто покататься. Расписывать особо нечего, скажу лишь то, что есть в России два типа Китайцы и Тайваньцы. Если китаец так-же имеет не ахти какое качество, то у тайваньца за 27 000 и доска на подобии скейтерской (только больше) и удобная ручка, сьемый передний мост, более высокое качество, да и выглядит он весьма красиво.

Китайские доски:









Тайваньские:







В общем, тот кто был на МотоПарк 2010, мог наблюдать покатушки на них, помню при мне пара байкеров допрашивали владельца китайского борда. Техника весьма интересна и диковинна для России (в Корее даже проводятся гонки на мотобордах), это отличная игрушка на выходные. Большой плюс этих штук, в том что их можно пронести в метро или через препятствие, т.к. вес у них 22-26 кг.


Автоэкзотика:


И еще пара свинок:


  • PovstaneCPovstaneC
  • Алексей
  • 8 сентября 2010 в 21:19
  • оценка: +19

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
0
Or1yS
  • Or1yS
  • 8 сентября 2010 в 21:54
Вот это крууутякк!!! Сколько такое чудо стоит? ;)
0
PovstaneC
Яж написал цены + смотря что
+1
Or1yS
  • Or1yS
  • 8 сентября 2010 в 21:56
извиняюсь — проскочил))
+3
gsxrider
Изобретательности нет предела:) шикарные снаряды для поднятия тонуса.
+1
Marcus
  • Marcus
  • 8 сентября 2010 в 23:33
ааааа, бетмобиль! с пацанчиками на районе погонять
0
PovstaneC
Нууус, может осенью следующего года возьму се тайваньски мотоборд (НО ТАК ХОЧЕЦА УЖЕ!!!)
=(
0
PovstaneC
Кстати тот Бушпиг, что зеленый и на фоне, это истинный кореец и стоит до фига! Честно))) 19 500 000 корейских че-та там где-то 80 000руб
0
PovstaneC
ой 1 милион 950 тыщ
0
Stich
  • Stich
  • 9 сентября 2010 в 1:00
на двухколесном я бы поучился))))))
+2
GOR
  • GOR
  • 9 сентября 2010 в 8:59
пошла прямая реклама — уже пошли ссылки на магазины
-1
PovstaneC
Извиняюсь, не мог не дать ссылку, т.к. очень удобно для ознакомления
0
Dante
  • Dante
  • 10 сентября 2010 в 7:58
Видел у нас на таобао такие… блин… :) Хорошая, вроде бы, штука… но с моим весом и ростом ездить я не смогу на этом…
0
PovstaneC
Какой у тебя вес рост? Они 120 кг выдерживают, а рост-то каким боком? Нравится бери! У вас к тому-же выбор наверное больше, а китайские есть по моему G-Whell они в Китае вообще копейки должны стоить
0
zelene
Скейты-супер! Хотел бы я на таком поганять :)
0
PovstaneC
А вот мне скейты не нравятся, а вот Мотоборд я думаю се как-нибудь прикупить)
0
Ancient
а я бы на бушпиге прокатился))
а на скейте накатался в детсве вволю)) самый экстрим был с доберманом на поводке после команды «вперед!» ))) еле остановился))))
0
PovstaneC
Это совсеееем не скейт))) На мотоборде колеса 9-ти дюймовые =) Он гораздо устойчивей и интереснее
0
Ancient
не спорю) но лично для мну бишпига интереснее)
0
Mort
  • Mort
  • 12 октября 2014 в 10:33
сегодня в городе у нас первый раз бушпиг увидел.
и сразу же появился вопрос: если есть такие штуки, то должен быть и зимний вариант! чтобы по снегу катать
а лучше — всесезонный
никто такого (зимний\всесезонный) не встречал?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. PovstaneC, Мотоборды и Бушпиги: блюда для тех кто созрел.