Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. btuser → Работа в мото ?

Доброго времени суток!

Начну с небольшой предыстории:
Байкпост читаю практически с самого основания, узнал о нем по статье на одном из самых известных русскоязычных it-блогов (не будем тыкать пальцем), с тех пор регулярно захаживаю. Так сложилось, что сам занимаюсь околоПКашными делами и к мото теме до недавнего времени был равнодушен, пока не купил свой первый скутер. Полноценным членом мото-сообщества себя не назову, скорее «сочувствующим». Категории А к сожалению пока нет, планирую исправлять (B уже имеется). Откатал немного, но вроде всего по чуть-чуть было: и в пробках «пошизгарить» успел, и разложиться по мелочи, ну и первый ремонт/ТО, куда без них.

Возвращаясь к сути топика: надоело мне ковыряться с «бездушными» железками, хочется латать и подлечивать что-нибудь «живое» и «ррррычащее».
Как у Вас, уважаемые байкпостовцы, происходило втягивание в мото работу? Возможно случайно, или Вы стремились к этому сознатально? С чего начинали?



На мой взгляд жизнь человека состоит из маленьких мото и не мото ;) историй, а чужая история — это всегда интересно!
За сим откланиваюсь, прошу сильно не пинать :)
  • btuserbtuser
  • Алексей
  • 12 апреля 2010 в 5:24
  • оценка: +7

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+3
Oziris
Та по разному, Леш. Кто то с детства на мотоциклах отцовских сидел. Я в 34 сел на мотоцикл первый раз и заболел навсегда. В персональных блогах истории. :)
Я свою тут написал.
+2
Oziris
Еще раз перечитал топик — ты таки об работе по ремонту и обслуживанию мото-техники или об изменении ориентации с человека обычного на «мотоциклиста пожизненного»?
+1
ixley
  • ixley
  • 12 апреля 2010 в 10:03
подумывал в том году пойти работать в сервис мото, да со временем ни сложилось…
+4
PARUS
  • PARUS
  • 12 апреля 2010 в 13:54
Все со временем превращается в бездушные железяки...:))) А вообще купи Днепр и сделай из него конфетку, если после этого тебя потянет еще что-то делать, тогда возможно это твое…
+4
shakawkaw
Леша, молодец, что написал свой первый пост) Вот ты и вышел на верную тропу..)

Скутер — это хорошо… многие из нас (я в том числе) начинали свой мотопуть именно с этого. Скутер — это как азбука… сначала ты изучаешь буквы… складываешь из них слога, потом слова. Познав это, ты начинаешь выстраивать предложения и текст...))

Я желаю тебе удачи в твоем начинании и желаю тебе побольше единомышленников. Так как сама столкнулась с тем, что заядлые скутерАсты долго и упорно отговаривали меня покупать мотоцикл. Хорошо, что я не послушала их… )))
0
AXS
отдам свой
+3
gsxrider
начал с приобретения мотика, после затянуло как трясина. ныне знимаюсь всем, что попадется. езжу, ремонтирую, востанавливаю, статейки пишу. ищу себе кандидата на приобретение(1000см3)
+3
btuser
Спасибо за теплые слова. Извините, что несколько сумбурно получилось.
2Oziris — да, вопрос по вливанию в ряды людей ремонтирующих и обслуживающих мото.
+4
gsxrider
есть способности-вливайся!
+2
AXS
  • AXS
  • 13 апреля 2010 в 1:13
это интересно, сегодня вот последнии деньги выкинул на краску, шпаклевку и т д, следи за этим, хотя на любимые занятия ничего не жалко
+2
Bodya
  • Bodya
  • 15 апреля 2010 в 21:10
Собственно путь до мотомеханика у каждого складывается по разному. Обычно от обычной увлечённости в детстве в отцовском гараже с ижом и до приобретения японского старичка, а как правило за последние деньги. Вот в этой ситуации и проявляются внезапно навыки ремонта мотоциклов. если идти работать на мотостанцию — вполне. Годик поработаешь принеси подай, карбы помыть, пластик снять, клапана притереть — дойдет дело и до разборки двигателя.
От души рад, что ты с нами. В любом вопросе постараемся помочь по мере своих возможностей. Welcome!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. btuser, Работа в мото ?