Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. shakawkaw → Банкоматы поумнели???



Казалось бы, что может быть общего между Банкоматом и Мотоциклом? Правильно, — ничего.
А какие отношения, помимо денежных, могут сложиться у Банкомата и Мотоциклиста? Наверно было бы логичнее ответить тоже — никакие… но это не так. И подтверждением этого стал сегодняшний случай, произошедший со мной…

После работы я решила доехать до банкомата всем известного банка (СБ). Банкомат расположен на улице и там была очередь. Я припарковалась и не снимая шлема пошла к банкомату. Передо мной было 2-3 человека, они без проблем сняли деньги. Подхожу я, вставляю карту. Пауза. Банкомат «выплевывает» мою карту обратно, даже не запросив пароль. Хм… беру другую карту, вставляю, — та же история. Ну, думаю, — «повезло», на мне закончились в банкомате деньги. После меня стоял мужчина, он видел, что я не сняла деньги. Я прокомментировала, что походу в банкомате кончились банкноты… После чего этот мужчина вставляет в банкомат свою карту и без проблем снимает деньги: «Девушка, банкомат работает!» (и показывает мне купюры) Я в замешательстве. Я знаю, что на карточке деньги есть! Но так как очередь была уже приличная, я забила. И поехала в гараж.

И вот шла я из гаража и думала об этой ситуации. Да, в банкомат встроена камера… НУ НЕУЖЕЛИ ТАМ КТО-ТО СИДИТ И БЛЮДЕТ ТЕХ, КТО СНИМАЕТ СРЕДСТВА??!!! И НЕУЖЕЛИ ТО, ЧТО НА МНЕ БЫЛ ШЛЕМ — СТАЛО ПРИЧИНОЙ ТОГО, ЧТО Я НЕ СМОГЛА СНЯТЬ НАЛИЧКУ?

Эти мысли не давали мне покоя. И разумеется, я решила вернуться и повторить операцию. Уже без шлема на голове)) И у меня все получилось! =)))

Ребят, я не знаю, может это я чайник конечно, но со мной такое впервые. В том году сколько раз проделывала такую операцию, будучи в шлеме, проблем не возникало..)

Или же с того года банкоматы поумнели?))))
  • shakawkawshakawkaw
  • NataLee
  • 6 апреля 2010 в 19:51
  • оценка: +14

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+1
voron
  • voron
  • 6 апреля 2010 в 20:27
Веселая статья)))) Навел справки и как мне сказали сотрудники обслуживающие банкоматы у камер нет программ распознавания лица. Они начинают запись с момента попадания в них карты и буть человек хоть в скафандре денег дать банкомат обязан. Сам проделывал такие процедуры не снимая шлема все гуд получалось)))))
+1
Maxi
  • Maxi
  • 6 апреля 2010 в 20:50
Гюльчатай покажи личико :)
+1
shakawkaw
Ващее тогда не поймуууу........))
+1
Maxi
это я к тому может они фейм контрольную опцию в банкоматы встроили :) Или не любит он мотоциклистов :)
+2
Karroplan
глупость всё это.
камера банкомата записывает, запись смотрят только в случае предъявления претензий клиентом на работу банкомата.
Далее, когда банкомат принимает и сразу выплевывает карту — это значит, что он не смог обнаружить на карте магнитную полосу или чип (карты бывают двух типов — с полосой и с чипом): или неправильной стороной вставила карту (вставлять нужно лицевой стороной вверх, цифрами номера карты налево) или что-то с самой картой — не работает чип, испортилась магнитная полоса. Второй вариант маловероятен, 99.995% таких случаев — неправильно вставлена карта.
+1
shakawkaw
Я не первый день пользуюсь картами. И я вставляла ДВЕ разные карты-результат был одинаковым))) Во второй раз все же было хорошо))))
-9
Karroplan
чудес не бывает. Если во второй раз всё было хорошо, значит в первый неправильно вставляла карту.

удали тему, оффтопик.
+2
glyaks100
пипец ты простой! Она же вставляла две различные карты и на обеих были денежки, хочешь сказать что обе попытки были не верными? Мне кажется такое явление очень редкое. Я в каком только состоянии не снимал деньги с карты и всегда карта вставлялась правильно с первого раза и операция проводилась успешно! В твоем случаи Банкомат возможно на перекур уходил))
+1
shakawkaw
хы)

Роман, не нравится-не читай. В своем личном блоге я могу писать про что угодно. Я же не про духи и помады тут пишу, в конце концов.
-5
Karroplan
пипец ты умный! думаешь человек не может два, три или четыре раза подряд неправильно вставить карту? может. я не первый день в банке работаю и знаю о чем говорю.
Для тебя, школьника, не умеющего читать, повторяю русским по белому — когда банкомат сразу выплевывает карту не спросив pin — это не зависит от наличия денег на карте. Ясно? когда нет денег он при попытке снять их что-то скажет (зависит от процессингового центра банка).
+3
shakawkaw
Рома, если ты работаешь в банке, это не значит, что нужно похерить чувство такта! Прошу выяснять отношения в личке или не выяснять ничего!
-7
Karroplan
эээ, пардон, постойте. Ты пишешь в блоге на сайте посвещенном мотоциклам запись абсолютно не относящююся к мотикам, и говоришь мне «пишу что хочу, пшел вон». Я пишу в комментах, которые отнюдь не контролируются, даже без мата, в ответ на выпад в мою сторону, нормальное объяснение и ты мне говоришь «завали хлебло», так? Что-то непоследовательно. Извольте, хочу — пишу, это моё мнение.
+1
shakawkaw
Твое восприятие происходящего вокруг остается наедине с тобой.
+1
Osama
А вот нечего тут умничать :) Ща ты все расскажешь, и уже неинтересно будет.
+2
smile
А я один раз видел своими глазами как пьяное девушко в банкомат полис сувала :D
P.S.: один раз было огромное желание разнести банкомат, т.к. он показал что деньги списал но так мне их и не выдал, пересунул карточку оказался лаг программы банкомата, зато сколько сочувствовавших было вокруг :D А заодно все дружно ссали: «а вдруг и у нас деньги злой банкомат отберет» :D

2 shakawkaw: видел как висели сразу несколько компов как тока в комнату заходил определенный человек, и отвисали когда он выходил ))) Так что все бывает, не фарт скорее всего, ну а камера как говорится не для тех целей там, нет ну конечно может банк какой-то модный и решил новые технологии внедрять, я этого не исключаю, но больше склонен думать что случайность ;) Еще пару неудачнчх попыток в шлеме и начну задумываться о закономерности )))
+2
glyaks100
1 — ни фига не умный
2 — не верю что может, это ж как умудриться надо
3 — не школьник, а студент заочник
4 — читать умею, но не всегда получается
5 — ясно!!!
6 — а может с банкоматом какая-нибудь беда на тот момент приключилась?
+1
Karroplan
Если с бакнкоматом приключилась в этот момент беда,
то он написал бы на экране «Out of service», что в исходном посте не указано. Моргнуть экраном так быстро, что никто не заметил — не бывает, у банкомата реакция не такая быстрая.
+1
spamer80
Хым, это что же за банкомат такой, в который можно неправильно вставить карту? Насколько мне известно, все банкоматы на текущий момент, забирают кару из рук только в случае, если она вставлена в одном единственно верном положении. В остальных случаях он тупо отказывается ее проглатывать.
+3
Karroplan
Есть два вида карт — с полосой и чиповые.
С полосой
Чиповая
Соответственно в приемнике банкомата есть головка для полосы и контактная площадка для чипа. Если активирована только возможность читать полосу, а чиповы карты не нужны (это зависит от сертификации банка владельца банкомата), то он будет проверять только полосу. Там в считывателе стоит шторка и предварительная головка: если предварительная головка видит полосу — открывается шторка и можно вставить карту. То есть если карту вставишь неправильно, шторка не поднимется и засунуть её не смогешь, тут ты прав.
Но если активирована возможность читать чиповые карты, то контактная площадка для чипа находится в глубине считывателя и для того чтоб проверить наличие чипа на карте нужно карту принять полностью. Ты засовываешь карту, контакта нет, карта сразу возвращается. См. на картинках конструкции карт.
+2
glyaks100
мы с тобой говорим практически о разных вещах, ты всё пытаешься втолдычить мне что она карту не правильно вставила, а разве других причин не бывает??? Например, те же самые охранники пожелали лицезреть её величество, но она так и не соизволила снять шлЁм. или я как то слышал про возможный вирус в банкоматах, но вирус отпадает т.к. дядя после неё снял денежки
+1
AXS
мне рассказывали что через камеру можно в реальном времени отслеживать и прикалываться с лиц, кто снимает, а вообще я не навижу банки-это грешное дело
+3
Karroplan
можно, охрана периодически за это люлей получает. Потому как трафик с камеры засирает и без того узкий канал.
+1
AXS
знаю точно если банкомат находится в банке и уборщица может лицезреть лица
+1
Wishka
Не, не так =) Банкоматы поимели)))
+6
AXS
да нет, не хочу матерится, но это банкиры оху..., ведение карточки в год у меня 300р, мобильный банк 360р, мне перечисляют мои деньги, их крутят, на них зарабатывают и с меня еще, к стенке банкиров
+1
Zwimian
+1
-7
Karroplan
Ага, вот на эти 300р мы и живем.
300р * миллион мяса * 20 видов продуктов + прибыль по кредитам. Си ю ин да банк!
+1
AXS
так вы мне должны платить за мой вклад, а не я вам Уважаемый, мои деньги даете в кредит, банковские карты это ложка для дармоедов… вынужден просто ей пользоваться… и мне приятно посылать вежливо, но жестко служащих банка которые приходят ко мне на работу или звонят предлагая кредит
0
AXS
и что из чего складывается догадываюсь, у меня одноклассник в совете директоров крупного и известного банка, давно не видел, увижу прибью умника, задачки по математике решал-слюни текли, хотя у каждого свои удовольствия
+2
voron
  • voron
  • 7 апреля 2010 в 15:45
Деньги за обслуживание снимают регулярно и без проблем, а деньги снять с банкомата иногда не реально то не работает, то связи нет, то денег в нем нет. А к мотоциклам это относиться хотя бы так: поехали человеку мотоцикл покупать, а деньги на карточке, 4 часа искали рабочий банкомат потом плюнули и в сам банк поехали деньги сняли приехали в салон, а мотик уже продали. Теперь представь сколько «добрых» слов было высказано в адрес банка!!! И историй когда банкомат подводил очень много, так что есть вариант задуматься…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. shakawkaw, Банкоматы поумнели???