Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. KOSHKA → Художник - от слова худо!!!???...)))

… Ну что ж — не судите строго, т.к. сейчас я вам поведаю как я ( не сидится мне на месте ) взялась за дело, которому надо как минимум обучаться, а уж потом применять на практике!!! Но в силу своей любознательности и стремлению попробовать сделать самой то, что мне интересно — я не удержалась и сделала ЭТО...))) А уж что получилось то получилось!!!


Как я уже ранее рассказывала — решила я «отвести» свою девочку в «салон красоты» — привести ее в божеский вид!!!.. В этом салоне, а именно в гараже друга стали лезть ко мне в голову всякие разные мысли — что ж такого сделать с внешним видом моей малышки, что б она была не такой как все — что б выразить ее индивидуальность!.. Ну «котелок» мой варит на ура — поэтому идею долго ждать не пришлось! «Рисунок — вот то, что меня спасет !» — сказала я себе и… приумолкла. В этом деле я не понимала НИЧЕГО. Да — я неплохо рисую в силу своих генов ( папа очень здорово рисует) и профессии, но ведь это все на бумаге!- а как же быть с металлом, да и еще на такой сложной поверхности — как мотоцикл!? Вот тут-то я и призадумалась…

Стала осматривать сайты где рассказывалось про технику аэрографии — надо сказать, что оттуда я для себя очень много почерпнула… Но ведь пока не попробуешь, не будешь практиковаться — теория так и останется теорией. Теперь возник вопрос, а чем же практиковаться? где взять этот волшебный инструмент — аэрограф? Задаваться этим вопросом мне пришлось не долго — мой друг ( ну просто умница — всегда меня выручает) подарил мне аэрограф — это был мой самый необычный подарок на восьмое марта!)))…

Да — инструмент получен. а что же дальше — с какой стороны к нему подходить и с чем его есть? Благо мой друг ( я про него уже рассказывала — это наш клубный мотомеханник, отец малыша из моих предыдущих постов), подаривший мне этот чудо-инструмент отлично красит авто и мото технику и, как следствие, в красках и во всем этом деле разбирается на раз!.. Ну и конечно я его привлекла к своей бредовой идее!)))

«Поход первый раз в первый класс» у меня произошел на кофре одного из друзей — в аэрограф была заправлена краска и нажав на кнопку я сделала свой первый штриф… мазня получилась еще та!)))Ржали долго, но убедили себя, что человек не имеющий отношения к покраске не сделает в первый раз на отлично, и успокоились.



Дальше я в муках придумывала — а что же нарисовать? Придумала — нарисовала на бумаге, сделала трафарет контура и вроде все готово, но друган говорит — мол надо потренироваться на чем-нибудь, а то ни фига себе — никогда в руках не держала аэрограф и сразу малевать на моте? — не позволю! И не позволил, а взамен приволок в гараж зеркало, перевернул его «наизнанку», покрасил и получился огромный плацдарм для тренировки. Ну кое-что я намалевала — получилась… ну не знаю что… типа рисунок))) А ручонки чесались уже разукрасить мотоцикл. Я решила, что все что получится — в любом случае хорошо — т.к. делается с любовью, и по фигу — у кого какое мнение будет на этот счет!







На следующих выходных решили заняться покраской девочки. Сашка ( мой друг) подготовил поле деятельности — покрасил бак, хвост и дал мне отмашку. Надо сказать — это был полный пипец — руки дрожали крупной дрожью не желая успокаиваться, нервяк был полнейший. Я понимала, что исправить все и закрасить будет не проблема, но все же хотелось что б хоть что-то получилось!.. И так — приступим!!!..

Бак и хвост решено было поставить на мот, т.к. картинка перетекает из одной части в другую сподручней было рисовать когда это все стояло на местах. Что б вырисовать четкий контур ( техника аэрографии различная для различных рисунков -смотря какого эффекта нужно добиться) — приклеила трафарет. После нанесения контура трафарет был снят и дальше рисовала «от руки» — надо сказать от дрожащей руки)))… В общем сложно описать словами как это все происходило: путались краски — какая под какой должна быть ( не смотря на то что рисовалось все только тремя цветами), теряла последовательность действий, мучалась что б с двух сторон было более менее симметрично… В общем — МЕГАПИПЕЦ!!!.. Через несколько часов я сдалась и сказала что все -хватит упражняться — будь что будет!.. и уехала домой, предоставив Саньку покрыть все это дело лаком…

Бак до покраски


Хвост до покраски









Когда спустя время я приехала смотреть на результат — онемела! все смотрелось совсем не так как в гаражном свете вечером — вроде бы и рисунок читается, вроде бы и вполне достойно получилось — в общем все оказалось не так плохо как я думала!… Когда настало время первого выезда — открытие сезона — мне хотелось прикрепить табличку — «Это первый раз я взяла в руки аэрограф — не судите строго!»… но потом все прошло и я наоборот стала гордится, что мы с моей малышкой не такие как все и что такого рисунка уж точно ни у кого не будет!))))







Сейчас инструмент — аэрограф — лежит и скучает… а я вся в мечтах — когда же выдастся время обучиться и позаниматься вплотную этим замечательным делом — аэрографией!!!
  • KOSHKAKOSHKA
  • СветЛАНА
  • 26 марта 2010 в 10:55
  • оценка: +24

Комментарии (98)

RSS свернуть / развернуть
+1
Oziris
Свет, я бы тебе свой подогнал. Хочу на бак в индейской тематике какое то изображение (у меня там уже надписи стоковой нету ведь — пустое место получается).

+1
KOSHKA
Боже мой! Что это??? Сколько ему лет?)))
+1
Oziris
Индейцу? ХЗ… Лет 30 может — просто в боевой раскраске…
+1
gsxrider
наилучший вариант под основу взять макеты тату
+1
Oziris
Так хотелось чего то полноцветного… Может как «ловец снов» — он с перьями, в индейской теме получится и при этом достаточно свободный образ.
+2
gsxrider
открою секрет: «тату не все монохромные». только никому.тсс
на самом деле есть целое напрвление в тату-индиан. очень классные мужички и не только попадаются
+1
Oziris
Ну это я знаю, я себе выбираю татуировку, скачал уже 3 или 4 библиотеки здоровенных, но что то там ничего достойного нету ((
Леш, а если у тебя есть — поделись, пожалуйста!
0
gsxrider
у меня мастер есть, вот собираюсь в апреле делать

а далее целый ансамбль будет
+1
Oziris
Мастер и у меня есть, просто хотелось к нему идти с какой то идеей уже. :)
+1
gsxrider
найди репродукцию старой фотографии инди, с ней пойди и скажи: хочу где то так…
он тебе сделает неповторимый рисунок, а после его на мот перенесешь.
+1
Oziris
Вот я сейчас убей — не пойму о какой ты фотографии… Покажи хоть…
+1
gsxrider
мне вот эти нравятся
особенно вот в таком плане









Наилучший для тебя вариант;)
+1
Oziris
А, спасибо ))))) Ну, я просто выложил одну картинку индейца, а так у меня их куча — наткнулся на американский тематический сайт. Аву свою татуировать не хочу. В общем, суть я понял — идти к мастеру и общаться!
+2
gsxrider
верной дорогой…
+2
gsxrider
сходи в пару салонов. то, что в нете есть и то, что у мастера найдешь-разные вещи
+2
shakawkaw
классс))))))))
+2
DiYamaha
оч. здорово — молодец Светуль
0
KOSHKA
Спасибки, ребята!… ну уж как смогла)))
0
DiYamaha
замечательно смогла
+2
gsxrider
для первого раза более чем отлично!!! вот и думаю раздобыть струмент и заняться камуфляжем моего красавца, а то никто делать не хочет или денег много просят:(
+2
KOSHKA
Да — удовольствие не из дешевых.А если почитать инфу и глянуть несколько видосов обучающих, то можно чего-нибудь и самому исполнить!
+3
gsxrider
камуфляж-очень трудоемок, но не сложен. у меня лекала уже есть и колор готов
0
KOSHKA
ну считай что пол работы сделано! Вперед — дерзай!)))
0
gsxrider
нечем и негде. струмент-абсолютно не представляю где взять, камеру не дают, ссылаясь на загруженность последней. а я в полсилы не буду делать. ничего-найдем!!!
+3
Wishka
Здорово))) А то, что сделал сам, любишь гораздо больше =) так что, все просто замечательно)
+2
KOSHKA
ну вот и я так решила- своя рубаха ближе к телу, как говорится!)
+3
Togliatti
ахтунг!!! дас ист фантастишь!!! у меня и с 100000000000 раза даже примерно так не получится. Рисунок супер!
PS: взял твой навык себе на заметку)))
0
KOSHKA
Спасибо!)))Только вот с чего ты взял, что не получится!? А ты попробуй — чем черт не шутит?)))
+2
Togliatti
ну если у тебя руки дрожали, то я не то что аэрографом, а даже малярной кистью на стене 2х2 не нарисую. я только прямые линии по линейке проводить могу, и то не всегда удачно))) а у тебя вон как здорово получилось. мне нравится когда все в одной теме сделано, когда рисунок плавно перетекает с одной детали на другую — у тебя это особенно хорошо сделано
+3
none33
Свет, ну я с тебя поражаюсь: и умница, и красавица, и художник, и поэт, прям на все руки мастер!!! Так держать! Получилось здорово, с нетерпением жду новых креативов!
0
Oziris
Блин, мы так сглазим жеж ее :)) Надо ругать :)
+2
none33
Блин, точно!!! Кхм кхм… ща… Света!!! Как ты могла написать такой классный пост??? У тебя совесть вообще есть??? А как ты посмела так здорово байк разрисовать, совсем обнаглела!!!
Oziris, так пойдёт, или помягче надо было?
+2
gsxrider
лючче так:«бездарно! одномерно! примитивно! никогда не вздумайте взять в руки даже карандаш!»
я тут наругал года на 2 вперед
+2
none33
Неее, так жестоко сильно… Она же хорооошая!!!
+2
gsxrider
перестарался опять? извините, я больше не буду
+3
none33
А вапще-то я не знаю:) Давай Свету подождём, как она скажет, так и будет:) Может ей твой вариант ближе к сердцу:)
А главное, заметь, Озирис тему подлую начал и пропал куда-то… не с проста…
+2
gsxrider
у него другие заботы. смотри выше по логу
+1
Oziris
Мне вот интересно — это она сейчас сидела и икала с красными ушами или как? :))
+2
Oziris
Ну вот, а теперь погладь ее вдоль шерсти… :)))
+4
gsxrider
не устану повторять: "Светулькин-МОЛОДЧУЛЯ!!!"
+3
KOSHKA
Ребятки! Вот почитала все это и поняла — КАК СИЛЬНО Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!
+1
Oziris
значит точно икала и краснела! :D
+3
tima
  • tima
  • 26 марта 2010 в 13:27
Что я могу сказать… Ты просто умница, что решила заняться таким апгрейдом! Отличная заморочка! Красивый рисунок!
Еще мне очень нравиться твоя банка на мотике, зачетно смотреться и звук наверно хорош )
+3
KOSHKA
Это точно! Банка что надо и звук сочный! только из-за нее пришлось ампутировать центральную подножку! да в общем фи на нее — все равно я не могла на нее поставить — видимо мощей не хватало!)))))
+1
tima
у тебя была еще центральная подножка!!???? Первым делом нужно было ее снять ) С этого все и начинается… тюнинг )
Советую заняться еще дисками, покрасить крышки ДВС и маятник. Будет супер!
+1
KOSHKA
дисками? а что именно?
+1
tima
покрасить их в какой-нибудь интересный цвет, чтоб сочетались с аэрографией )
+1
KOSHKA
они были черные! но мне именно захотелось что б они стали серебристые!
+1
pkentavr
А что за банка стоит? Тоже понравилась!
+1
KOSHKA
банка — эксклюзивной ручной работы! делал мой друг…
+1
SexyKEX
Класс ))
+1
ALFer
Щикарна!!! Это у неё такой хвост пушистый? )))
+1
KOSHKA
ну что-то вроде этого! Только на «хвосте» лапы с хвостом!)))
+1
ALFer
Клёво! Это получается немного мифическое животное ::))) Красиво получилось! Не успеете оглянуться как к вам ломанутся толпами на аэрографию всего и вся ::)))
+1
gsxrider
А сколько стоит аерограф?
+3
KOSHKA
ооо- стоимость разная — 0т 1000 рублей и выше… порядка 20 тыс. -как известно пределов совершенства нет. Но есть аэрографы вообще одноразовые — один раз мот покрасил и не заморачиваешься, так те что-то в раойне 1000… цена зависит от механизма, материала, способа подачи краски, толщины сопла и диапазона ее регулировки…
0
gsxrider
даа, гм, мне наверно на один раз нужно. спасибо
0
Zwimian
А неплохо так, для начала)))
+3
Naglaya_Luna
Неплохо??!!! По-моему вообще круто!!! Очень красиво нарисовано, ты просто умница!!!
+1
Oziris
Та то не он рисовал )))
+2
Naglaya_Luna
Вообще-то мои комплименты были Кошке))))
0
Oziris
Нееее, ты Zwimian-а расхваливала — вон жеж все видно! :)
+1
gsxrider
не придирайсо, дефачка новенькая-промахнулась немного;)
0
Oziris
Как это не придирайся?! Ты посмотри какая хорошенькая!!!
+1
gsxrider
а то б я просто так вступался;)
0
Oziris
:DDD
+2
gsxrider
ладно шутки-шутками, а дефачка не позер-наш человек!
+1
Oziris
Конечно хорошая — я ж чувствую! Только тсссс! А то будет как с цветными татуировками — спалимся опять, блин!
0
gsxrider
а что с тату?
0
Oziris
в этом же посте, выше… /|\ ты попалил всю секретную тему ж…
0
gsxrider
а чего она секретная была?
0
gsxrider
смотри вниз\|/ вот тебе и вступился
0
Oziris
Отак всегда. А если б по очереди зашли — все бы получилось!
+2
Naglaya_Luna
Нет, я не промахнулась, просто не так выразилась))) «Ты просто умница» было адресовано Кошке))) А возмущение тем, что «неплохо» (офигенно я думаю) — Zwimian'у. Так-то =))))
0
Oziris
А про меня с gsxrider-ом ты вспомнила!? ]8-O
+2
Naglaya_Luna
О_О Быстрые вы, однако!!! Пока я писала тот пост воооон уже сколько наболтали)))))))
))Что ты? Разве я могу о вас забыть??? ;)) Вы ж мои вдохновители, так сказать)))
+1
gsxrider
Урраа!!! я, нифига се, ГУРУ ;)
+2
Oziris
Та тихо, тихо — то ж на обоих делить надо ))
+2
gsxrider
тогда я буду ГУ, а ты РУ. нормально? или я ГР, а ты-УУ
+1
Oziris
Та то уже не важно — харашо ж пошло! За Музу! :D
+1
gsxrider
ну если те не важно я всю ГУРУ заберу
0
Oziris
Забирай, все равно на какую то фамилию похоже!
+2
gsxrider
а я не гордый. заберу. Дарьюшка!!! у тебя теперь новый и единственный сенсей и гуру-это я!!!
+2
gsxrider
а где она? делить то ужо некого:(
0
Oziris
Патамуша пасматри ниже — там уже налито! Па коням, дартаньян!
+1
Naglaya_Luna
Оооо, кому-то уже не наливать))))) Ндааа, те еще сенсеи=)))
+1
Oziris
Нам можна — мы ж уже оооочень опытные!: Р
+1
Naglaya_Luna
ну-ну… впрочем, не мне читать вам нотации))))
0
Oziris
Та ладно тебе — сёрбай вон свою шампаньйолу! :))
+1
gsxrider
если есть «ЗА ШО» то без проблем. выслушаем и сделаем выводы
+1
gsxrider
впредь, что бы мы с Ozirisом не ругались и не спорили разделяй коменты по адресатам: Р
+2
Oziris
Хех… видел? Уважает. Нравимся. :))
Идем по 100 грам под селедочку, пока бокс не начался!
+1
gsxrider
легко, у меня как раз все есть, через 5мин чекаюсь апманитор. гы-гы
0
Oziris
|_| + |_| (ну, и закусочка по вкусу)… :D
+1
gsxrider
я ужо 0_о
+1
SirNik
красиво получилось
0
PovstaneC
Конечно не шедевр, но очень красиво, надо иметь терпение, чтобы добиться такого и не бросить на пол пути. Диски-бы еще в темно-синий глянец покрасить, чтобы под рисунок подходило.
0
LadyOks
И ничего и не отслова худо))
а от слова «давайсделаемчтотонеобыкновенноинтересное»))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. KOSHKA, Художник - от слова худо!!!???...)))