Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. KOSHKA → Маленькие да удаленькие !!!

Наступила весна — УРРРАААА!!! Это ничего, что она всего лишь пока только календарная — но тем не менее это приближает всех нас к открытию сезона!)))… Как показал опрос, все встречают открытие по-разному, ну а большинство вообще никак не отмечают это событие!.. а я хочу рассказать, как некоторые люди пытаются объединить народ и сделать мотоциклистов еще более близкими и дружными!..


Ближнее Подмосковье, г. Лосино-Петровский (прошу не путать со станцией Лосино-Островская — как это делают многие))))) ...30-35 минут езды от М«Щелковская» — это собственно и есть моя вотчина. Городишко не большой -всего-то тысяч 20-25 населения ..., но не смотря на это и в этот не столь большой «людской муравейник» проникла байк-культура)))!!!.. Ясное дело, что мотоциклистов там не много — но это ничуть не мешало, а наоборот вдохновляло особо инициативных товарищей к продвижению «мотоболезни» в массы!.. Среди всех «мопедистов» в городе особо ярко выделялся один товарищ — был у него «Урал» — очень четко переделанный под спорт (да-да под спорт- не удивляйтесь). И этот парень собирал вокруг себя не мало народу — таких же любителей мотов как он. Но народ тот как и сам парень был… ээээ… так сказать не взрослого возраста — и в силу этого не обладавший серьезной техникой. Но тем не менее собрался костяк из нескольких человек- беззаветно влюбившийся в двухколесных коней!.. Эти ребята постоянно пытались организовывать какие-нибудь встречи… время шло и в традицию вошло отмечать открытие сезона, собирая мотонарод на весенней поляне, где люди общались-пили пиво, ели шашлык!.. Несмотря на малое количество мотоциклистов нашего городка к нам стали подтягиваться любители мото из близлежащих окрестностей. Так прошло несколько лет… Ребята повзрослели, приобрели технику посерьезней совкоциклов и стали возникать желания сделать что-то посерьезней и поорганизованней, чем просто выезд на поляну… Особых средств и сил на это не было, но не смотря на это самые активисты городского мотодвижения в прошлом году все ж сумели «смастерить» мероприятие уже более похожее на мотослет!

… Жалко, что все упирается в деньги(((… Организовать легальное мероприятие не получилось- в городской администрации заявили, что если собирается более 50 человек, то в обязательном порядке должна дежурить скорая, милиция и пожарка. Конечно же без «вложений» ни одна из этих организаций возиться с байкерами не захотела ( а деньги просили не малые)… Поэтому решили сделать прохват по городу и окольными путями проследовать к месту сборища! — а там будь что будет!!!.. Итак- проследовали!..

Подъехав к месту народ немного оторопел — на поляне стояла огромная фура с раскрытым тентом и на ней… о чудо!!!.. была организована сцена. Как потом выяснилось это было самое простое, дешовое и мобильное решение — фуру предоставил один из знакомых, плюс — она могла в любой момент рвануть с места, да и оборудование для сцены предоставил дружественный мотоклуб! В общем- сцена получилась!!!… но не может же быть она пустой — вопрос- кто будет на ней выступать? Приглашать группы — опять средства — поэтому пригласили местную очень молодую группу — нам бесплатно, а им практика и опыт — всем хорошо!!!.. Что бы народ не оголодал у местных «животноводов» ребята закупили мясо и сами делали шашлык — надо сказать отменный и по ооочень приемлемой цене! Скучать то ж не пришлось — с конкурсами тож все продумали!..



Какая трогательная парочка!!!




В общем за наименьшие средства удалось собрать вот такое вот открытие сезона.… Приезжим гостям понравилось — конечно еще оооочень далеко до нормального полноценного слета, но для первого раза, для маленького городишки -вполне прилично! а если учесть, что нашим активистам не более 24 лет, то надеюсь у них все впереди!… Во всяком случае народ, который в прошлый раз заехал в гости уже начинает интересоваться — а будет ли что-то в этом году — интересно им как будет развиваться этот городской начинающий мотоклуб!!!

Вот так вот молодые ребята стараются объединить друзей! Я их за это очень уважаю — т.к. цель у них не выпендриться, а действительно собрать друзей мотоциклистов!!!
  • KOSHKAKOSHKA
  • СветЛАНА
  • 2 марта 2010 в 16:24
  • оценка: +17

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+6
gnus
  • gnus
  • 2 марта 2010 в 16:31
Желаю вам, чтобы эта встреча стала обязательно ежегодной и каждый год росло количество участников и качество отдыха:)
+4
Oziris
Ну, Светка, ты жжош! Я уже не знаю, чего от тебя ожидать еще — вы там на Луну пока не собираетесь? :D
+1
KOSHKA
У нас еще здесь «делов» хватает!)))))
+2
Oziris
Та я вижу — вон как машину держишь что б не упала на последней фотке! :D
+3
KOSHKA
Обожаю огромные машины — мечта на такой покататься!
+2
Oziris
А мне интересно было бы на каком нибудь военном бронетранспортере. Только не здоровенном, а маленьком, типа Хамера бронированого. Там и моща, и драйв…
+1
KOSHKA
ну об этом я вообще молчу! Я в принципе обожаю технику, но большую в особенности — даже машины у меня были большие!
+1
Oziris
А автобусы и трамваи?! ;)): РРРР
0
KOSHKA
Ну трамвай не очень как то, а вот автобусом бы порулила! ))))))))))))))))))))))))
+1
DiYamaha
прочитала и так теплоооооо на душе стало))))
спасибки Кошечка за это чувство…
+2
KOSHKA
Да на здоровье!!!))) Кошки они такие ;-) — они греют! )))
+3
Oziris
… и еще в тапки… ну это… ;)
+2
KOSHKA
Хм… ну спасибо!!!.. да- в тапки — но если их обидят!
+2
Oziris
А когда заиграются!? Тожеж не добегают частенько! :D
+7
tapin13
KOSHKA — отличный интересный пост! Спасибо!
Насчет делать бАльшую тусовку, может и не стоит. Ибо когда все свои и вас человек 20-30, это лучше чем толпа непонятно кого, где больше половины не знаешь и в глаза не видел.

По оформлению поста маленькое замечание. Если переставить твое последнее фото между 1 и 2 параграфами и после 2 поставить кат, будет гораздо лучше выглядеть на главной :)
+3
none33
Здорово! Приятно читать:) А ещё там мот стоял на фотке как у меня модель:) Рядом с твоим.
Ну а если по теме, то очень здорово, что есть такие молодые и инициативные! Классно с фурой придумали!
+1
KOSHKA
Именно про этот мот я тебе и писала в комментах к твоему посту о покупке мота — именно про него говорила что хозяин им доволен!)))
+1
none33
Ааа. Ясненько:)
+2
Bodya
а я еще заметил на фото красный мотоцикл с глушителем от автомобиля что-ли? :)
+2
none33
Огого!!! Вот это таки да!!!
+1
KOSHKA
ага-это именно оно и есть — автобанка!)))
0
Bodya
и как звук? с какой тачки сняли? :)
+2
KOSHKA
сняли с витрины магазина! звук- ооочень мощный — но нравится далеко не всем — слишком громкий — перебор на мой взгляд
+2
Bodya
бомба, у меня на будущее появились адские идеи — спасибо :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. KOSHKA, Маленькие да удаленькие !!!