Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Lis → Экипировка

Дорогие байкопостовцы, что делать, если ужасно хочется белый экип? В связи с тем, что свой сезон мы закрыли еще в июне и покупать надо все, кроме черепахи, бегаем по мотосалонам и ищем.
Ищем-ищем-ищем :)
Не так давно отметила для себя расчудесные белые девочковые кожаные мотокуртки. Еле-еле удержалась, чтобы не купить. Решила для начала спросить у более мудрых и опытных. :)
Стоит облачаться в белый? Или я буду проклинать себя за выбор после каждых покатушек?
Кто имел радость кататься в белой экипировке?

Картинка для привлечения внимания. :) Куртка не девочковая, смысл в том, что тоже белая :)
  • LisLis
  • Лара
  • 16 ноября 2011 в 12:17
  • оценка: +23

Комментарии (60)

RSS свернуть / развернуть
0
vitals
Если хочется- надо брать)). А мотоцикл какого цвета?
0
Lis
чОрный :) Yamaha Drag Star
Пилот вещает, что + к красивости еще и пассивная защита будет.
Это, конечно, здорово, но за постирушки в нашем тандеме отвечаю я и еще стиральная машина)
0
Broot
Со стиркой экипировки там не всё так просто. Особенно с кожей, которую просто в стиралку нельзя засовывать. Советую перед покупкой изучить вопрос чистки именно того экипа, который собираетесь покупать, возможно, повлияет на решение о покупке.
0
Lis
Да-да, я в курсе) Про стиральную машину написала только для того, чтобы сказать. кто за постирушки отвечает) Никто куртку, конечно, в стиралку не засунет)
Я просто хочу узнать, настолько трудно ухаживать именно за белой. В грязно-серой куртке, которую ничем не оттереть, через пару месяцев не особо захочется ездить.
+1
vfr
я свой чёрно серый текстильный стираю четыре или пять раз за сезон в зависимости от погоды думаю что в белом придётся выбирать погоду или пользоваться дождевиком, спроси средства для чистки и ухода у продавца но скажу сразу что как бы ты его не чистила в швах грязь всё равно останется, нитки почернеют, после первого сезона появятся трещинки и потёртости на коже которые тоже потемнеют и выглядеть твоя куртка будет уже довольно по юзаной.
0
vfr
На крайняк если уж очень хочешь белый цвет то купи себе текстильный экип, если что то его хотя бы можно как следует выстирать и будет как новый и свежий а кожу ты если с наружи почистишь то внутренняя сторона так твоим пОтом провоняет что противно одевать станет.
0
Lis
оО
Ужасы какие ты мне рассказываешь :( Но это лучше, если бы я ее купила, не спросив ни у кого.
Все. Черную с рыжими какими-нибудь вставками.
+1
vfr
правильно делаешь что спрашиваешь, вот потом сделай выводы и определись что приобрести
0
Lis
и весной обязательно фотоотчет будет :)
+1
Cheeky
Есть куртка-тезка твоя у IXS вроде… Lara. Как раз к требованиям… Правда, я хотела ее к КТМ за рыжие вставки и мелкие размеры (говорят, 34 бывает..)), но я готова подраться в тобой.
Девчачий бой на сумочках за приглянувшиеся одни и те же туфли практически :D
0
xmapact
Я ставлю на тебя!
0
Cheeky
Спасибо, но я бы не оправдала доверия, воевать я не умею)
0
Lis
Очень надо мне с тобой драться, Даш :)
Покупай ее себе и не забывай, что мы друзья :)
0
Cheeky
Если бы я не помнила об этом, бы не рассказала о куртке))))))) так что никакой войны)) Просто из-за моей комплекции практически нет шансов что мне она подойдет, а тебе может понравится) ты глянь ее)
+1
xmapact
Доверяй, но сумочку держи наготове.
+1
vitals
У меня всегда все черное — и мот и экип. Это тоже, скажу я Вам, не очень практично :)… считаю, что если белая куртка нравится и имеет хорошие защитные характеристики — то надо брать. А, ну и наверное, тогда у впереди сидящего такая же должна быть )))
0
Lis
Пилот у нас предпочитает более брутальные цвета, чем белый :) И вообще — кожаные штаны, казаки, куртка и шлем. Все, естессна, черное)
Это мне позволяется выбирать и фривольно относится к цветы экипировки )
0
Lis
к цвету* :)
+1
vitals
Ну, лично я считаю что здесь вопрос исключительно вкуса. Так как ухаживать одинаково надо за кожей любого цвета. :)
0
Lis
Черная куртка со временем тоже приобрела сероватый оттенок. Пилот плохо ухаживал. Теперь вся потертая после ДТП будет исключительно дачным вариантом :)
0
vitals
Ну вот, на собственном примере научите пилота как надо правильно ухаживать за экипом :)
0
Sergun
Ничего с ней не будет, тока чистить раз в 3 недели нужно)
0
Sergun
Пыльно в Москве
0
Lis
Не то слово :)
Просто думаю, через какое время красивая белая мотокуртка превратиться в естественно серую?
+1
Sergun
если будешь ухаживать ничего не будет)
0
Lis
Правда? :)
Ну тогда стоит подумать еще в этом направлении)
спасибо)
0
SlidE
Белый экип закакивается жестко, могу посоветовать посильнее его пропитать всякой водоотталкивающей бякой, так проще чистить будет, и ещё как я понял ты катаешся вторым номером и это огромный плюс так как основная грязь оседает на первом, у меня комбез чёрно серо серебристый, грязи на нём вообще не видно.
+1
Lis
Да, я — второй номер :)
Т.е если я правильно поняла, то с белой экипировкой не меньше проблем, чем с другими цветами? Все дело в уходе получается)
0
SlidE
с белым экипом проблем больше, если ты хочешь чтобы он оставался аккуратным и красивым, на белом всё очень хорошо видно все пятна и тд, а если в битум попадёшь а такое на наших дорогах не редкость то вообше жесть.
0
Lis
ок. я поняла)
0
Spike
После первой недели использования, если не быстрее. Это неизбежно. Особенно трудно будет вычистить грязь из мест складок на куртке, будут тёмные полосы. Но я считаю, что это нормально. В поношеном грязноватом экипе есть свой пафос, чувствуется накат райдера :)
+3
SoloVesna
А я свои полтора месяца этого сезона откаталась в белой куртке. Там, правда, не кожа, а ткань… Но стирать приходилось два раза в неделю. Или один. В зависимости от количество дождей и интенсивности забрызгивания грязью… После каждой стирки пропитывала водоотталкивающими поливалками.

Не могу сказать, что это прям вот так утомительно. За ночь высыхает если теплообдувающим вентилятором помогать… :)

Зато красиво. :)

А ты если вторым номером… Так вообще и думать нечего. :)
Нравится — забирай…
+2
SoloVesna
ой. забыла написать. я ездила каждый день. т.е. одежда нещадно эксплуатировалась. :)
0
Lis
Спасибо за информацию ) Я себе более чудовищно представляла чистку белой мотокуртки :) А тут, оказывается, не так все сложно… :)
0
SoloVesna
ну жеж там не кожа…
как за кожей ухаживать буду изучать в следующем сезоне. :)

мой ответ, скорее, не о том, как ухаживать за кожей… а о том, с какой интенсивностью пачкается белое…
0
Lis
очень полезный ответ. :)
осталось теперь только проверить все личным опытом :)
0
bionet_tsu
тоже в текстиле откатал сезон. и если чесно- запарился стирать куртку ппц как. даже если дождя нет, но асфальтне совсем сухой все, стирка обеспечена, ибо когда едешь за машиной в потоке (еще хуже, если грузовик впереди) — весь покрываешся в мелкую грязную крапинку. визор-то протер и в путь, а вот светлая куртка сразу грязная((
по сухой погоде можно и неделю прокататься, но все равно потом грязная. в общем красиво и заметно — это плюс. но чет я передумал в след. сезоне в белом ездить))
ну а если вторым номером — тут пофиг вообще. нравится — бери
0
Lis
  • Lis
  • 16 ноября 2011 в 13:46
блин =/ сколько времени прошло, а на главной пост все никак не появляется :(
+2
Broot
Для этого у поста должно быть как минимум три плюса. Плюсанул. Теперь уже +2.
0
Lis
вот оно что)
я просто не знала, что тут такая система.
спасибо :)
0
Sergun
Не 3, а 5 вроде)
+2
Broot
«Популярные» страница сайта представляет посты, набравшие определенное количество баллов (в настоящий момент +3).

О сайте
0
Sergun
Фак, минус мне))
0
Irbis
  • Irbis
  • 16 ноября 2011 в 14:05
в белой куртке единственный недостаток: эстетический вид и пачкается больше
а уход такой же самый как и за черной
+1
Ronidoog
ухаживать не трудно, есть специальные средства… крема что бы кожа оставалась мягкой… спреи водоотталкивающие… есть специальная пека, наносишь на куртку ждешь пару минут… потом салфеткой все снимаешь и она будет опять кипельно белой. Только я не помню всех их названий… можно в магазинах посмотреть… все это продается в мото салонах.
0
Lis
Другое дело) Спасибо! )
0
Ronidoog
Не за что=)
0
sala
  • sala
  • 16 ноября 2011 в 14:15
Ежели куртка кожаная то проблем с цветом не будет, единственной проблемой станет подкраска, т.к. белой краски нету а потертости влюбом случае так или иначе появяться, поэтому не совсем практично! Но если очень хочеться то надо брать…
0
Lis
Ладно, теперь буду искать куртку другого цвета. Белую оставлю на крайний случай.
+2
Candle_Katya
Кстати по уходу, у меня белые боты и перчи, альпинстар, и после года использования, они и остались белыми, а куртка черная альпинстар, с белой звездой, чищу куртку средством по уходу за коженным салоном авто, пена такая, нанесу на весь экип, она поднимается и все бяки вытягивает, и экип как новый))) Белый это клева, благородно и красиво
0
Stich
  • Stich
  • 16 ноября 2011 в 16:08
на спорте точно шеморно в белом ездить ))) расчлененка от мошкары будет сводить с ума) а вот на круизере — легко )) но вот ухаживать надо будет внимательно)
0
akapetka
Тогда может кто то подскажет какие именно средства он использует. Может что то лучше а что то ваще небрать и несмешивать. Щас зима как раз можно заказать то что нужно и подешевле
0
Sergun
Поиск, была тема по уходу за кожаным экипом!
заодно и апнешь)
0
aleXoid
У меня чёрно-белый костюм, особых проблем с ним нет, разбитых мошек правда сразу видно на нём :) Чищу ванишем с тёплой водой, пока всё как новое :)
0
masich
у меня чернобелый комбез — помыл раз за сезон…
легкий мыльный раствор и все — без химозы всякой!
+1
NorBeR
В белой кожаной куртке taichi откатал целый сезон (порядка 6000 км). За все это время три раза протер очистителем для кожи) Ни чуть не жалею что взял белую))
0
MaxG
  • MaxG
  • 16 ноября 2011 в 19:25
Уф, столько тут про белое наговорили. Я уж по началу было передумал брать, а в конце всё прояснили. Камень с плеч. Наверное правильно говорят, если нравится, бери, себе ж носить, не окружающим. )
0
atlanta
Тоже мечтала о белом комбезе, шлеме и мотоботах — отговаривала целая толпа людей… так что проверить на себе так и не получилось, но смотрится белый конечно оч круто :)
0
StepVZ
Моя половинка и второй номер по совместительству в полностью белой куртяйке. Очень даже ничего. Белый за сезон, конечно, стал серым немного, ну да и так даже лучше, как заметил один из комментирующих выше: «Накат чувствуется». Чистить раз в 2-3 недели. И пропитки не жалеть. Вот и все. А в конце сезона капитально оттерли — стала как новая. Ну, почти как новая :-)
+1
Hydrophonic

Привет! Это вообще комбез, но тут я только в куртке.
Чисти раз в 2 недели, да и все.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Lis, Экипировка