Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. KRISis → Учеными доказанно...

Здравствуйте дорогие друзья!!! Хотелось бы поделится с вами новостью из сети. Она конечно не спылу-сжару, но и не 19… какого то года))) Вобщем вот что найдено мною в сети:
  • KRISisKRISis
  • Рудольф
  • 14 ноября 2011 в 18:20
  • оценка: +27

Комментарии (60)

RSS свернуть / развернуть
+5
vitals
Блин, то то я думаю — шибко умный стал. Два года как с мота не слезаю :)
0
xmapact
Доводы убедительные.
+17
Broot
  • Broot
  • 14 ноября 2011 в 18:49
Да да да, я за, на все 100%. Побольше бы такой «пропаганды»!
+21
okean_petr
Про идеальный мир вопрос спорный… Тогда авомобилисты выделялись бы… приветствовали друг друга… помогали своим…
+1
Ronidoog
а так всегда.
0
SlidE
  • SlidE
  • 14 ноября 2011 в 18:51
Я так и цнал! :)))))
0
Cheeky
Блин, УМНЕЕ — страааанно… поянтие все же более чем относительное…
Тест на интеллектуальные способности, например, это какой?)…
0
Sefevid
Тест на интеллектуальные способности, например, это какой?)…
— ну например стандартный IQ тест))), да и десятки других на скорость реакции, способность реверсивно мыслить и т.п.
0
aleXoid
Так вот оно что на самом то деле :)
+1
aleXoid
Интересно, а до того как пересадить их на мотоциклы почему не догадались провести тот же тест, чтобы результаты было с чем сравнивать :)
0
Sefevid
Так скорее всего так и было, японские ученые вообще как всю жизнь на моце катающиеся))) Контрольная точка конечно была.
+7
KRISis
А все автомобилисты после дтп говорят Не увидел… Ага, какже… ЗАТУПИЛ!!! И это научнодоказанно)))))

А еще некоторые говорят Зачем тебе мот, ты че дурак что ли??? Возьми авто… Ну-ну…
+2
WeRUSS
Ну тут могу сказать одно. Езжу много как на моте так и на машине. После мота реакция на дороге в машине повышается в разы. По другому оцениваешь ситуацию. Потому как приходиться постоянно думать думать думать.
+2
KRISis
Я это просто в шутку написал))) А то что у мотоциклиста за рулем авто повышается внимание знаю не понаслышке! Ты же уже наперед знаешь что может сделать приближающий мотоциклист, да и внимание к зеркалам заостренно.
+3
okean_petr
Еще как заостренно!
+1
Magnatus
Про количество раз увеличения реакции за рулем после мота не скажу точно. Но реакция и внимание другие. На машине по другому перестраиваюсь, по зеркалам смотрю: взгляд, что ли более цепкий становится. Отчасти оттого, что «боишься и высматриваешь» быстрых мотобратьев.
+2
ZZZ
И впихиваешься в каждую дырку? :-)
0
victorr1
да. габариты чувствую так, что зеркалами цепляю…
))) все как на моте…
+3
okean_petr
А вы думаете ученые которые доказали, что у мотоциклистов ИК 200, на чем ездят? Правильный ответ… на мотоциклах, поэтому учеными и стали!
+12
Stich
  • Stich
  • 14 ноября 2011 в 20:03
профессиональные гонщики стараются показать наименьшее время в гонке, чтобы скорее вернуться к шахматам и кроссвордам))))
+2
victorr1
«Проститутки, они знаете какие уумные?
Пока я в душ ходил, она весь кроссворд разгадала.»
))) (из КВН)
+1
Poruchik
то-то я смотрю на университетских парковках полным полно мотоциклов и скутеров :) Студенты так и подавно 90% на двухколёсном транспорте. *надо будет как-нибудь взять фотик и пофоткать стоянки возле универа своего, а потом показать вам :)
+1
borisovich
Думаю не последнюю роль в этом исследовании сыграло то, что всем участникам пришлось переучиваться, потому что даже имея права вот так запросто на мот не сядешь. А любая учёба — это интеллектуальная деятельность, в целом мозг активнее работает, если учишься чему-то новому. Поэтому все великие люди учились чему-то до самого гроба, обычно тому, в чём стали великими.
+2
Ancient
думаю учеба тут не при чем, права кат А были у всех до того как их пересадили. уже давно доказано что человек быстрее учится и развивается в экстримальных условиях это и есть ключевой фактор таких результатов
0
borisovich
Если человек не ездит регулярно на мотоцикле, то со временем теряет навыки. Некоторым вещам приходится учиться заново, если не всем.
Экстремальные условия, говорите? Получается что не ботанов бьют потому что они умные, а они умные потому что их бьют? Бред.
0
Ancient
ну это уже перегиб, а то что экстримальные ситуации подстегивают развитие человека это факт
0
borisovich
Не развитие, а способности человека свалить быстре от источника опасности. Это экстремальные ситуации подстёгивают.
0
okean_petr
мастерство не пропьешь!
0
borisovich
Ок. Вычисли пожалуйста sin 45°
0
ZZZ
Синус сорока пяти градусов равен косинусу сорока пяти градусов. Всё просто!
0
Sefevid
Нее… Не согласен, не думаю что ПДД могут так влиять на интеллект, ну разве что особо ярки представители «овощей» понимают что выучить сами не смогут и идут покупать права. Хотя и это вряд ли можно назвать прогрессом.
0
Magnatus
Возможно упоминание про интеллект или ум — вольный перевод на русский. Перевод был через 3 языка: япон. — англ. — рус. Обычно в этом случае теряется до половины изначальной информации. Скорее всего исследовали скорость и адекватность реакции, устойчивость к стрессу и т.д.
0
Sefevid
скорость и адекватность реакции —
— дык этож и есть интелект!)))
0
Magnatus
Думаю, интеллект посложнее будет =)))
0
Sefevid
Ну подумайте — обычный тест IQ включает в себя задания, которые рано или поздно может решить любой, но именно способность некоторых решать их быстрее при помощи различных подходов к одному вопросу и быстродействию мыслительного процесса, делает последних — людьми с более высоким коэффициентом интеллекта.
0
borisovich
Обычный тест на IQ показывает способности человека к решению обычного теста на IQ.
0
Sefevid
А что такое тест на IQ?)))) Разве он не состоит из заданий, которые надо решить за определенное время- то есть — сконцентрироваться, присмотреться, выбрать наиболее правильный по мнению испытуемого ответ/(исполнить наиболее правильное действие). Не напоминает постоянную деятельность мозга байкера в городской пробке?)))
0
ZZZ
Обычно, так читают люди, не сдавшие этот тест… :-)
0
borisovich
Как бэ его нельзя сдать или не сдать. Коэффициент интеллекта (это и есть IQ) оценивается в баллах.
0
ZZZ
Я там, кажется, смайлик нарисовал… Или забыл? Нет, точно нарисовал!
0
borisovich
Проворонил по той причине, что смайлики давно перестали быть обозначение шутки. Люди лепят их повсюду, причём доходит до абсурда. Есть персонажи, которые скобками сглаживают оскорбления, типа: «Ну ты дура ваще =)))) пздц тупая )))))»
0
ZZZ
Ну вот я не из таких… Смайлики, это отображение моих эмоций в текстовой форме.
0
Magnatus
IQ — скорее тест на сообразительность, а интеллект больше относится к сочетанию ума, кругозора и остальных полезных качеств.
0
Sefevid
Коэффицие́нт интелле́кта (англ. IQ — intelligence quotient, читается «ай кью») — количественная оценка уровня интеллекта человека
0
Magnatus
Отличная формулировка! Спор свелся к IQ. Но сследоание было в другом. Я почитал источник статьи на английском: в русском ТВ репортаже все заточено под 30-секундный формат — броский заголовок и минимум подробностей. Могу перевести и выложить отдельным постом, если кому-то интересно.
0
Magnatus
Боюсь, что статья — баян.
0
Sefevid
Скиньте, если не трудно, ссылку мне на личку, если постить не получится.
0
Magnatus
Ок, лови ссылу.
0
borisovich
Я говорил не про ПДД, а про освоение навыков езды и «мотоциклетного» поведения на дороге.
0
Sefevid
освоение навыков езды
— не согласен;
«мотоциклетного» поведения на дороге
— про это в репортаже и говориться. Именно ежедневное использование двухколёсного, приводит по мнению японцев к повышению интеллекта. Возможно способность вырабатываемая у байкеров со временем комбинировать: внимательность, техничность, настроенность на получение удовольствия от езды ))), приводит к увеличению интеллектуальных способностей.
0
Ancient
несколько лет назад уже где то читал про это)
0
Sefevid
Думаю раз такие дела… скоро самые заядлые байкеры из среды байкпостовцев будут лауреатами Нобелевской премии )))
0
Long
  • Long
  • 15 ноября 2011 в 9:45
Господа интелектуалы, лёд тронулся!
+2
SUR777
Почитал я все, что вы написали тут и подумал---такие все умные, что пипец:)))))
0
Ronidoog
А я боюсь на машине ездить… на мотоцикл сажусь и у меня спокойствие наступает, знаю что ни чего не случиться… а как только в машине… начинаю во все стороны головой крутить… еще странная тем, если ехать в крайнем левом, то когда на встречу едет машина, я машинально вжимаюсь в сидение и жду удара… боюсь всегда что не разъедемся=(((( у меня паранойя?
раньше такого не было, все стало происходить с этой осени.
0
borisovich
Ну, есть же разделительная полоса, по ней можно заранее оценить разъедетесь или нет. А вообще проблема похожа на потерю ощущения габаритов. На мотоцикле всё в порядке, потому что его габариты симметричны относительно тела и их легко воспринимать.
В любом случае стоит найти способ перестать бояться за рулём. От страха человек впадает в ступор и это приводит к аварии. Собсно, «день жестянщика», профессиональный праздник для специалистов по кузовному ремонту, случается от того, что люди теряются при первом гололёде.
0
Ronidoog
Да я это понимаю головой, что есть разделительная, есть светофоры и все такое… только страх остается… я его не выпускаю… не устраиваю панику… но это сидит в голове… жутко как-то… под ложечкой все время сосет=((((
0
borisovich
Есть специальная литература и есть школы водительского мастерства. Это проблема скорее психологическая и подход к ней нужен особый, в любом случае для твоей же безопасности стоит этим заняться.
0
Ronidoog
Мне это не нужно… просто нужно понять в чем причина паники… почему она неожиданно появилась, ведь раньше ее не была… а теперь есть.
0
borisovich
Общение с профи и подразумевает осознание причин и поиск устранения паники. Если они не стали ясны до сих пор, то шансы справиться со всем самостоятельно сводятся к нулю.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. KRISis, Учеными доказанно...