Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Mr_Nick → Пожарные мотоциклы добрались и до Сочи


Вчера в пожарную часть на Мамайке три мотоцикла своим ходом доставили.
В тушении небольших возгораний и в сопровождении колонн будут участвовать.

  • Mr_NickMr_Nick
  • Nicolas
  • 8 ноября 2011 в 19:19
  • оценка: +12

Комментарии (44)

RSS свернуть / развернуть
0
lotos
  • lotos
  • 8 ноября 2011 в 19:51
Затрат больше, чем помощи.К сожалению
+3
nname1
даже любопытно в чем измеряется помощь?
Думаю для профилактики и патрулирования лесо-полосы самое оно, следить за соблюдения правил ПБ отдыхающих, т.к. город южный, отдыхающих много, климат жаркий.
Да и к тому же быстрое реагирование на мелкие возгорания, когда важно скорость прибытия спасательной машины, а не эти УРАЛы тащить, думаю у них расход такой, что покрывает 50% мотоцикла за пол года :)
+5
AXS
  • AXS
  • 8 ноября 2011 в 20:12
будут кататься все кому не лень, у семи нянек дитя без присмотра… думаю убьют их(мотоциклы)))
0
Parazit
лучше бы пожарную технику обновили чем мото-покупать.
Ну или велосипеды им в помощь.
+1
143145
А этот кол у него как раз головы нарушителей насаживать))… Надеюсь, в шлеме пусто.
+11
dem
  • dem
  • 8 ноября 2011 в 20:50
Я не понимаю почему вы такие злые. Пожарник очень опасная профессия и сейчас им платят по 15 т.р. Не путайте пожарника и пожарного инспектора. Я знаю эту кухню не по наслышке. В 2004 или около того я работал в Алмаззолото банке и у нас был охранник. Очень вежливый и хороший парень. У него была семья, к сожалению до его смерти я не общался настолько близко чтоб знать их (и помочь после смерти). Но в один не прекрасный день он не пришел на работу. Оказалось он работал у нас сутки двое и еще в пожарке по вызову через смену. И вот в свою смену он поехал на пожар и потом его не стало.

Пожарники в отличие от полицаев ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рискуют жизнью. И кстати мотоцикл там поможет. Сколько раз было когда на пожар приезжают 10 уралов, это с их скоростью. И обнаруживают ничего или костер. Или не веря сообщению звонишь им час (я тут тушил сам пожар, нам не верили, говорили мы не подымем группу из за вас.). У меня брови обгорели и вообще когда стоишь и льешь воду в огонь, а она превращается в пар, а есть там провод или нет. Да и пар при температуре за тысячу градусов начинает превращаться в кислород для пожара…

Да хозяин в МЧС Вор и Жулик, но ребята которые будут на этом мотике стоят того. И в отличии от Пилиции гусь тут в самый раз. А потрулировать никто ничего не будет…
0
AXS
да ни кто против ребят ничего не говорит, у самого много знакомых там, но думаю и высказываю свое мнение-не такая там техника нужна, а так в основном старая у них, год назад иностранцы подарили пожарную машину бу конечно.
мотоцикл нужен ментам, да тем же врачам(к примеру роды срочно принять или на ту же аварию выехать)А пожарным зачем? какую пользу мот принесет? сигареты не потушенные тушить?
0
dem
ментам не нужен. Врачам тоже. Не может врач быть байкером. Про ментов молчу, просто устал уже.

Пожарникам нужен — реконсценировка, и масса других нужд. кто первый появится на пожаре? Урал?
0
SlidE
почему врач не может быть байкером????
0
dem
Не в рабочее время. Ты как себе представляешь, прилетает врач прям в экипе в грязи с дороги и сразу прям в перчатках принимает роды? Почему по твоему водитель скорой и врач это разные люди? Конечно врач может уметь водить, но не в рабочее время.
0
AXS
видел и пробовал тушить огнетушителем-бесполезное занятие
+2
dem
Ну я был в лесном пожаре, горел у меня дома телевизор. Школа горела (учитель нас забыла, у нее дочь была в классе на два года старше, когда к нам зашел пожарный в полной амуниции его чуть в ней не убило от припадка. Стоим мы, в форме и ревем 30 душ. Был в горящем автобусе.) Огнетушитель штука просто не мощная, но сбиь пламя может. У меня корешок умудрился свою машину на бензозаправке поджечь. Так вот огнетушитель помог. На удивление помогают порошковые, а вот с водой проблемы. У меня Ёлку подожгли, я когда её потушил чуть инфаркт не схватил — я лил воду на трансформатор…

Пожарным респект и уважуха (тем у кого нет брюха)!!!
0
SlidE
А у тебя большой опыт погорельца
+1
erkovbikeart
не надо пожарник — пожарный
0
AXS
читай внимательно, у меня написано пожарный!
0
AXS
и здесь не класс правописания
0
dem
Суть ясна. Но за выражение извиняюсь.
0
AXS
да не тебе это адресовано было)))
+2
143145
Думаю, ты совершенно прав. Но кто же против? Ребята пожарные — молодцы!
Недовольство в комментах идёт не от злости, а от недоверия к любым действиям властей.
За каждым сказанным словом наших представителей власти априори стоит 10 недосказанных слов. А за каждым действием — подвох и махинация. Так уж повелось…
(поправьте меня, если это не так)
+1
ArtA001
… не злые, а ученые. Знаем что это очередной отмыв бюджетных денег. Там где 10 уралов нужно, так там именно 10 уралов и нужно. А то что он потушит, у нас сами землей закидают или парой 10 литровкой зальют. Патрулировать ага, а зачем им тогда столько служебных легковушек закупили (фокусы в основном). Начальник академи МЧС на Б. Голушкина на Поршике Каена со звездой наклеенной катается.
А то что погиб конечно печально, надеюсь не по какой нибудь тупой нехватки баллона или экономии на чем то важном.

и ещё… если уважаешь их, так лучше говорить ПОЖАРНЫЕ, а пожарники это погорельцы по сути.
+1
dem
  • dem
  • 8 ноября 2011 в 20:52
А про пожарную технику я наверное сделаю фоторепортаж. Сгнило всё. Стоит ражавеет. И в глобальном масштабе. Где Бериевские самолеты?
+1
AXS
Бе200 за рубежом пожары тушат, не у нас
здесь был ататат

+2
arelav_sk
иногда и такая малость очень выручает, лучше пусть будут и непригодятся, чем нужны, а их нет!
0
MIHA71
Я в этом сезоне на калужке в области видел моц белый со спец сигналами, думал гаи, обгоняю, здороваюсь и вижу символику мчс и надпись на баке yawa)))
0
Poruchik
Очень хорошая техника, у нас на таких мото-полиция гоняется за мото-нарушителями, фик оторвешся от них. Видел также медицинские такие, но вот пожарных у нас мотов вообще нет. Думаю для оказания первой помощи на месте, например дтп с возгоранием, через все пробки образовавшиеся из за дтп мот проедет быстрее чем грузовик. Нет для мегаполисов явное преимущество.
+1
dem
Да блин не первая помощь… Он приедет и по рации сообщит что надо. Он сделает реконсценировку. Таким обазом спасение начнется минут на 15 раньще.

А ментам оно не надо. Нарушитель без мотика ловится в течении суток. У меня знакомый полковник ФСБ отлавливает аварийщиков. Отлавливает без мотоцикла, в легкую…
0
Poruchik
А я не про Россию говорил :)
0
AXS
  • AXS
  • 8 ноября 2011 в 22:15
да стоимость этого БМВ соразмерна со стоимостью машины с цистерной
0
AXS
я ошибся-средняя стоимость пожарной машины 3 000 000
+1
dem
Он стоит 400 т.р. Пешеходный светофор в нашей стране стоит 400 т.р. Это ведь наша сраная страна. Пажарка стоит от 5 млн. р. Тамлицензии и всё такое… Поэтому у нас они свои, максимум на шасси Вольво.
0
Parazit
стоит то он и 400т.р но если его покупали для гос. служб то стоимость его увеличивается в трое если не больше и это не зависимо от комплектации. На каком то форуме прочел что один обошелся в полтора ляма.
0
dem
Это да. Но тут есть ньюансы они не могут задирать цену имея прайс. Они могут мигалку продать к нему за лям.
+1
SUR777
Вся проблема наверняка будет в стоимости этих мотоциклов для сочи… Наверняка эти моты купили в 5 раз дороже и еще откатов получили…
0
masich
БМВшки в исполнении POLICE обходятся бюджету в 2млн. за шт.
эти думаю не меньше
здесь был ататат

0
dem
Да, именно.
0
Candle_Katya
я думаю это +, пока урал будет ехать, пожарный на мотике примчиться, и если на пример в помещении будет человек, который не смог выбраться, он его спасет, как супермен:)
0
Stich
хорошая идея) а вот есть ли кто-о ктто сможет на нем адекватно ездить и реализовывать его возможности в полной мере?
здесь был ататат

0
Stich
ну а если по лесам кататься?
здесь был ататат

0
Stich
ну тогда я спокоен )
0
wo_head
Если сделают адекватные ЗП, то так же спортсмены могут пойти работать на мотах. По примеру старушки Европы :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Mr_Nick, Пожарные мотоциклы добрались и до Сочи